АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
07.09.13 - 17.09.13
- Рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общие впечатления

Для старых нудистов/натуристов - нормально.

Сравнительно чисто, удобства без излишеств, но вполне достаточные.

Откровенно не хватает магазинов на территории (один, слабо сравнимый с ларьком у метро), кофеварки, или, хотя бы чайника, в номере и посуды. Выезжать за покупками далеко и дорого (относитально).

Территория просто огромная для проживающих, никто никому не мешает (даже с домашними питомцами), но удручает ее незаполненность. На 3 км пляжа - один ресторан.

Из развлечений - 3 унылые клячи, которые раз в день провозят садомазохистов по территории отеля, а потом уныло разгоняют мух в уебищных открытых стойлах на выезде около "магАзина. Есть еще массаж - 20 евро в час, и все. Других развлечений, из объявленых на сайте, нет, что, впрочем, понятно - ожидается приватизация, отелю снижают стоимость.

Курирующий гид от Библио-Глобус оказался полным козлом, и не только по моему мнению. Я сильно подозреваю, что он или не понимает разницы между натуристами и гомосеками, или сам активный гомосек. Его нежелание заработать 200 евро лично за организацию нормальной рыбалки еще можно объяснить какими-то внутренними сексуальными мотивами и противоречиями, но отказ приехать принять заказ просто на экскурсию - это какая-то уж супертолерастия. Наверное, ему неприятны гетеросексуалы как личности в целом, но тогда это дискриминация по сексуальным признакам. Руководству БиблиоГлобус - этот абзац-посылка Вам, точнее вашим кадровым службам по подбору персонала.

На WI-FI и Интернет в номере можете не вспоминать - все честно, как объявлено на сайте, только в ограниченной зоне вокруг reception. Связь на 4-ку видел один раз за 10 дней, при этом скорость даже не берусь оценивать - gismeteo грузится по 5 минут страница.

Питание изысками (и даже фруктами) не отличается, поэтому отсутствие магазинов в пределах 5-6 км напрягает, но, тем не менее, несмотря на однообразие, еда качественная, каллорийная, а мясо, даже простецки приготовленное - выше всяческих похвал, свежатина, которую трудно испортить. Для гурманов есть пара рыбных ресторанов в тесктильной зоне у реки, да и в "голом" ресторане на пляже готовят очень неплохо.

Местные вина и самогонки не рекомендую - очень на любителя. Если все же рискнете, то сливовица, хоть и дешевле остальных, но самая "съедобная".

Любителям порыбачить - белая блесна, белый же виброхвост, а еще лучше - "кальмарчик". На огрузку - заполняемый водой шарик с полуметровым поводком (капроновым) до блесны. В тихую огоду берет на донку, но червя, по ихнему "глист", купить практически невозможно. Ловить можно в реке и на побережье, но в реке мелочь теребит и наживку снимает на счет "раз".

В части общения черногорский вариант сербского языка, если его так можно называть, понятен на 50%. Нормальным русским не владеет никто, кроме гидов, но все друг друга понимают, если немного напрячься и проявить желание. На рыбалке я с одним местным рыбаком разговаривал на одном языке, а моя подруга разговаривала с женой этого рыбака на другом (и это были вариации русско-украинско-белорусского), и мы все друг друга понимали на 80%.

Тем не менее, при двухзвездной организации, отдых оцениваю на твердую четверку, потому что получил то, что хотел, и никто мне ничего не навязывал.

По деньгам - расход соответствует ожиданиям, даже несколько меньше.

Единственный вопрос - погода. Сентябрь - погода очень неустойчивая, наверное, лучше ездить пораньше. Полдня дождь, полдня - жгучее солнце, не очень комфортно.

Честно, в Питер приехал, задышал спокойно без колик в боку. наша повышенная влажность, но постоянная, моим организмом намного легче переносится чем их Черногорские колебания за день 48%-99% влажности.

Добавлено 18.09.13 00:41 (3 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 14.10.13

Прочитано

11:38 05.11.13

а номера там просторные? и мебель новая или уже подержанная? и что там с уборкой?

19:38 24.02.14

эм, а почему нудистов то? Там что нормальных пляжей нет?

23:24 01.05.14

<эм, а почему нудистов то? Там что нормальных пляжей нет?>
Что значит нормальных пляжей? Вообще-то, это нудисткий комплекс... И едут туда по большей части, чтобы можно было не одеваться 24 часа в сутки. На центр. пляже загорать в купальниках вообще нельзя (охрана выставит сразу же). Есть пятачек для текстильщиков с правой стороны и по левую сторону (за пляжным рестораном) - там свободная зона за заборчиком с вышкой до конца острова, кто хочет загорает и ходит голыми, кто хочет - в одежде.

00:12 30.06.14

<Его нежелание заработать 200 евро лично за организацию нормальной рыбалки еще можно объяснить какими-то внутренними сексуальными мотивами и противоречиями>
- Человек, который написал такое, считает себя адекватным? Люди ломают глаза, чтоб прочесть об отеле и о месте, а тут такие вот "исследования" доморощенных "фрейдов".

21:10 30.06.14

Адекватный, согласно всем справочникам - человек прогнозированно реагирующий на стандартную ситуацию, то есть если его оскорбляют словами или действием, то он оскорбляется. Оскорбительное отношение гида Библио Глобус к отдыхающим на натуристском курорте, возможно, и не вызвано его сексуальными отклонениями, а просто является его "профессиональной" особенностью. Тем хуже для Библио Глобус, и для отдыхающих в Черногории. Мое дело об этой особенности предупредить, а те, кто считают предупреждение чем-то из ряда вон выходящим, и не вписывающимся в обычное описание отдыха и отношения обслуживающего персонала, как раз и ведут себя неадекватно.
Судя по времени отзыва - ночь, алкогольные излишества, глаза уже "ломаются", а потроллить охота..

21:21 30.06.14

Мы жили в бунгало, площадь комнаты, примерно метров 25-30, но сложно точно измерить, поскольку форма 6-угольная. :-) Места хватает. Ванной нет, есть душ.
Уборка ежедневно, но как и везде, надо оставлять пару евро, хотя бы раз в 2 дня, чтобы убрались хорошо.
Мебель старая, но это не напрягает, сломанной нет.
Вообще, отель готовят к приватизации, поэтому цену снижают и не вкладываются.

21:27 30.06.14

Насчет охраны, чтобы она выставляла "текстильщиков" с голого пляжа - не видел. Текстильщики - справа и слева, там голым не рекомендуется, но и с голого пляжа их не выставляют. Есть пары одетый - голый, и никакую охрану это не волнует. Просто зевак туда не пускают.

21:37 30.06.14

В октябре поедем на Крит во Вритомартикс. Кто-нибудь был? Отзывов в интернете мало, но, вроде, все очень довольны. Сегодня забронировались, там в прошлом году уже за полтора месяца было не заказать.

23:40 02.07.14

Ваш отзыв начинается с фразы.Для старых натуристов нормально.Это значит что основную часть отдыхающих составляют пенсионеры.Верно?

20:56 03.07.14

<Ваш отзыв начинается с фразы.Для старых натуристов нормально.Это значит что основную часть отдыхающих составляют пенсионеры.Верно?>
Отнюдь.... :-)) Это я себя причисляю к "старым натуристам", поскольку первый раз попал на натуристский пляж в 1995-м году.
Средний возраст в Ада Бояне примерно 40 лет, причем старики в основном немцы, парами, и на длительные сроки. Молодежи много, но приезжают на неделю на своих машинах со всей Европы.
Развлечений в самой Ада Бояне немного, поэтому надолго не задерживаются, но тут же заезжают новые, подвижные и мобильные. В выходные почти полностью забивается палаточный кемпинг семейными из близлежащих стран. Русские все не старше 40-45 лет. Кстати, познакомился с двумя семьями русских, которые купили домики на берегу реки (300-400 метров) и приезжают отдыхать, рыбачить и загорать на голом пляже. Там все возраста - от мальков до пенсионеров. :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв