Регистрация: 16.03.11
мае 2013
17.05.13 - 28.05.13

4.2

Мне очень нравится отдыхать в Турции в мае в сезон клубники :)

Для семейного отдыха. Отзыв немного запоздал, но всё же хочется написать.

Мы приехали туда очень рано, еще не было семи утра. Браслетики одели сразу же, отправили на завтрак. Заселить в номер пообещали к 9 утра, что и сделали. Номер оказался в 4 корпусе, с видом на достраивающийся отель. Первую половину отпуска всё было нормально, а потом в соседнем отеле включили кондиционеры. Если днём отдыхаешь в номере - шум напрягает. Поэтому за размещения, только по этой причине я выше тройки не поставлю. Уважаемая администрация отеля, сделайте что-нибудь! Хочется вернуться в отель,но очень не хочется слушать шум "мотора" за окном :) Если стоять на ресепшене лицом в сторону моря - этот корпус будет справа. Не соглашайтесь на него! Всё остальное: обслуживание в номер, уборка - не плохо. На балконе уборки не было Сам номер не очень большой, стандартный - 1 двуспальная кровать и одна односпальная, туалетный столик с зеркалом, телевизор плазма, кофейный столик, стулья. Сейф - бесплатно. Дверь - с ключами-карточками.

WF работает внизу возле ресторана и возле ресепшн. Связь стабильная. Когда зарегистрируетесь в отеле, сразу попросите пароль.

Про ресторан:

завтраки разнообразные: есть и фрукы и каши, горячее, булочки разные (обожаю турецкие булочки! ^-^ ), на горячее - омлеты, яичница, оладушки... Есть диетический и детский стол. Можно выжимать апельсиновый сок.

Обедать можно в основном ресторане и на воздухе. На улице ресторан типа закусочной - можно делать бутерброды. Есть печеная картошка с начинками, салаты, фрукты. Из горячего очень понравилась там индейка на гриле. Ужин проходит в главном ресторане. Были тематические вечера (турецкая и итальянская ночь). В итальянский вечер было много блюд морской кухни. Также есть три тематических ресторана по записи. К сожалению, не попали, из-за отсутсвия желающих...

Вообще в течение дня можно перекусить в баре возле главного ресторана - там всегда были бутерброды и пирожные. Для детей накрывают столы в детском клубе. Официанты работают хорошо. Мы сидели всегда на одном месте, редко пересаживались. К нам подходили одни и те же.

Отдельно про бар LINDITA: очень хочется в баре фруктов! Я люблю клубнику с вином, но, к сожалению, выносить из ресторана клубнику нельзя :(

Про детский клуб:

аниматоры хорошо работают с детьми. В течение дня проводят и разные занятия по творчеству и спортивные мероприятия. Каждый день - новое мероприятие (день Питера Пена, Пиратский день и т.д.) Каждый день можно участвовать в "экстра-активити", например, раскрашивать футболку или делать часики. Можно просто прийти в клуб и посмотреть мультики. Один раз сын катался на банане - обязательно одевают спас жилеты, банан возят медленно, не переворачивают. Совсем малышей на банан сажают со взрослыми. Обязательно проверяйте качество жилета на месте!!! Нам сначала дали с порванным креплением Катают на банане на соседнем пляже. Аниматорам - можно поставить пятерку с двумя плюсами - веселые ребята))

Взрослая анимация нормальная... Так же в течение дня аниматоры постоянно развлекают гостей, проводят спортивные мероприятия (дартс, стрельба из ружья, водное поло, футбол....). Вечером были представления с приглашенными артистами. Возле главного ресторана почти каждый день - живая музыка.

Горки работают два раза в день с 10 до 12 и с 14 до 17 часов. Бассейн, где горки, не глубокий - 1,1м. когда сын катался, я постоянно контролировала. или с ним каталась или на краю бассейна стояла. Большой бассейн - глубиной до 1,6м. На ступеньках - "джакузи" Что приятно, температура воды в бассейнах была постоянная - 28 градусов (или 29, забыла ). Есть лялечный бассейн - 40см. Есть бассейн внутри, где спа-салон.

В спа салоне были на балийском массаже, в хамаме. Понравилось.Если берете много процедур - делают скидку. Сауна прекрасная - небольшая, температура на нужно уровне, бесплатно. Я каждое утро ходила. Потом плавала во внутреннем бассейне и там же отдыхала на лежаке. Обстановка умиротворяющая, играет релакс-музыка. Переодевалка с камерами хранения. Ключи выдаются на стойке спа-салона. Душ есть и в переодевалке и возле сауны. Еще есть парилка, тоже бесплатно, но там находится нереально - даже крепкие мужики оттуда вылетали ))) Я больше 2-х минут не смогла усидеть)))

Пляж песочный, заход в море - галька. Есть пирс - с него заходить удобнее. Тапки для пляжа, если нужно, продаются. Над лежаками натянуты тенты. Если хочется лежать ближе к воде - занимайте место заранее Я с этим не заморачивалась. Вставала в 7 утра по местному времени (у нас сдвиг по времени 3 часа. по этому по нашему - в 10), но мне только пару раз попались лежаки в первом ряду - оказывается, есть более ранние пташки, чем я :-)))

Спасибо за отдых!

P.S. Отдельно хочу написать про поход в "деревню". Делать там нечего! Есть торговые ряды, аптека, туристическое агентство. На площади возле фонтана (5 минут ходьбы от отеля) есть маленькая палатка, там продают вареную кукурузу, орехи и чай. Мы с мужем когда гуляли, купили кукурузу, нам хозяин просто так чай налил. кстати, очень вкусный :)

Если стоять на площади лицом к торговым рядам, по правую руку есть магазинчик продуктовый - там неплохой выбор турецких продуктов. НО! Если не будет лень, можно прогуляться дальше - минут 10-15 спокойным шагом, там есть два небольших маркета (типа наших пятерочек), вот там продукты стоят совсем не дорого. Продавцы примут и доллары/евро - пересчитают прямо при вас по нормальному курсу. В том магазине я купила столь любимый мною чай Dogadan (есть и пакетированный и рассыпной) и фундуковую пасту - жуткая вкуснятина! На рынке вещи дешевле, чем в магазине отеля. Ну, как обычно - торгуйтесь ;)

Добавлено 18.09.13 12:41 (5 662 символов в тексте)

11:30 19.09.13

Blagodarim za podrobniy kommentariy, Maria. Ochenpoleznaya informaciya.Dlya vseh turistov. Vse zamechaniya peredani v sootvetstvuyushie otdely. Vsego dobrogo. Jdem Vas eshe.

11:35 19.09.13

здр-те!подскажите,теплая ли вода была в море в мае?и откуда вы ехали,т к у вас разница в 3часа...и сколько отдали за путевки?

13:33 19.09.13

Евгения, добрый день! вода в море прохладная. Вылетали из Челябинска. Путевку покупали по акции раннего бронирования - 2 взрослый+ребенок (6лет) - около 90т/руб

Все отзывы Мария (3)