АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 19
Читательский охват: 3888
Фото: 85
Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал С семьей в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для пляжного отдыха

ОТЕЛЬ. Отельчик маленький, но не убогий территории нет совсем, бассейн маленький. Номер маленький, но уютный.

ПИТАНИЕ слабое. Блюд мало. Голодным не ходил, но и с удовольствием не ел. Пиво отстой, вино тоже.

СЕРВИС слабый. Ни о каком сравнении с турецким отелем Ozkaymak Incekum и речи быть не может. Например, в Турции мне, как барину, лежак ставил «пляжный» и матрас укладывал он же – я только пальцем крутил. На Кипре «следящий за лежаками» реально орёт на туристов, которые не убирают за собой лежаки! Персонал неприветливый. Бар только один у бассейна. Есть, правда, и в лобби – но он ни разу не работал. Напитки дают один стакан в одни руки и под роспись – говоришь номер и расписываешься в чеке (не затрудняет, но неприятно от того, что администрация не доверяет персоналу). В бар всегда очередь – и утром и днём и вечером. 10-15 минут приходится стоять, чтобы взять стакан чего-либо. Причём только один. Если берёшь для жены – она должна стоять с тобой. Нам повезло. Из двух барменов (они работают посменно) с одним мы поладили так, что он мне давал два стакана в одни руки. В общем, любители экстремального сервиса а-ля Советский Союз – вам в этот отель.

ПЛЯЖ. Пляжа совсем нет. Маленький пантон и пирс, на них и загорают. Вход в воду с пантона. Глубина сразу по грудь - не для детей. На дно лучше не ступать – много морских ежей. Пляжи всего побережья муниципальные, но отели ими по факту распоряжаются (прям как в России). Пробовали мы сходить на пляж соседней четвёрки (там чисто и пляж настоящий с хорошим песком) – нас «вежливо» оттуда прогнали. Мол с одной стороны хорошо - защищает берег от волн, а с другой - эффект стоячей воды. Поэтому вода у берега всегда мутная, что очень неприятно. Зато можно доплыть да мола, и за ним, другое дело - чистейшее море и много живности. Вот только плыть далековато. Нам повезло: нас в частном порядке возили на белые камни. Там и красиво и море чистейшее и с маской можно поплавать – рыбки и всё такое.

ЛИМАССОЛ. От скуки пару раз выходили в город. До «центра» от отеля пешком идти час. Грязно, городок маленький. Есть, правда, аллея вдоль моря, но от неё тоже пахнуло советским периодом – аляписто, неухожено и, простите, бедно. Центром городка является маленький пятачок с магазином морских губок (как местные его называют). Это первая из двух достопримечательностей. Вторая – Замок какого-то там века. Вход дорогой, а смотреть нечего. Один небольшой зальчик и пипец. Замок-то малюхенький. Местные гонят, что в нём венчался Ричард-Львиное Сердце – это ваще лажа. Вокруг замка чо-то вроде выставки древней утвари. Тоже всё стрёмно и неинтересно. Городской пляж – мусорная свалка. Песок серый, грязный. Вообще, было такое ощущение, что я на Чёрном море, правда. Один в один. Кругом грязь, море грязное, отель больше похож на частную гостиницу. Ну прям Лазаревское. Ну нет, там хоть веселее.

ИТОГ: скучно, грустно, бестолково. Деньги на ветер. Больше я ни в этот отель ни в грязный Лимассол ни ногой!

Фото туриста отеля

Прочее

Аллея

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин губок

Фото туриста отеля

Прочее

Лимассол

Фото туриста отеля

Прочее

На белых камнях

Фото туриста отеля

Прочее

На белых камнях

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Здание отеля (вид с дороги)

Добавлено 18.09.13 21:37 (2 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 18.10.19

Василий, Лимассол очень даже красивый респектабельный город!!!! Так же как и многие красивые города Кипра! Просто попробуйте летать в хорошие отели...а не в хостелы...а то за копейки хотите сервис, еще и город виноват вам.)) Кипр даже близко не стоял с Турцией, небо и земля Турции...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (5)