Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

2.7

Отель не для пляжного отдыха

ОТЕЛЬ. Отельчик маленький, но не убогий территории нет совсем, бассейн маленький. Номер маленький, но уютный.

ПИТАНИЕ слабое. Блюд мало. Голодным не ходил, но и с удовольствием не ел. Пиво отстой, вино тоже.

СЕРВИС слабый. Ни о каком сравнении с турецким отелем Ozkaymak Incekum и речи быть не может. Например, в Турции мне, как барину, лежак ставил «пляжный» и матрас укладывал он же – я только пальцем крутил. На Кипре «следящий за лежаками» реально орёт на туристов, которые не убирают за собой лежаки! Персонал неприветливый. Бар только один у бассейна. Есть, правда, и в лобби – но он ни разу не работал. Напитки дают один стакан в одни руки и под роспись – говоришь номер и расписываешься в чеке (не затрудняет, но неприятно от того, что администрация не доверяет персоналу). В бар всегда очередь – и утром и днём и вечером. 10-15 минут приходится стоять, чтобы взять стакан чего-либо. Причём только один. Если берёшь для жены – она должна стоять с тобой. Нам повезло. Из двух барменов (они работают посменно) с одним мы поладили так, что он мне давал два стакана в одни руки. В общем, любители экстремального сервиса а-ля Советский Союз – вам в этот отель.

ПЛЯЖ. Пляжа совсем нет. Маленький пантон и пирс, на них и загорают. Вход в воду с пантона. Глубина сразу по грудь - не для детей. На дно лучше не ступать – много морских ежей. Пляжи всего побережья муниципальные, но отели ими по факту распоряжаются (прям как в России). Пробовали мы сходить на пляж соседней четвёрки (там чисто и пляж настоящий с хорошим песком) – нас «вежливо» оттуда прогнали. Мол с одной стороны хорошо - защищает берег от волн, а с другой - эффект стоячей воды. Поэтому вода у берега всегда мутная, что очень неприятно. Зато можно доплыть да мола, и за ним, другое дело - чистейшее море и много живности. Вот только плыть далековато. Нам повезло: нас в частном порядке возили на белые камни. Там и красиво и море чистейшее и с маской можно поплавать – рыбки и всё такое.

ЛИМАССОЛ. От скуки пару раз выходили в город. До «центра» от отеля пешком идти час. Грязно, городок маленький. Есть, правда, аллея вдоль моря, но от неё тоже пахнуло советским периодом – аляписто, неухожено и, простите, бедно. Центром городка является маленький пятачок с магазином морских губок (как местные его называют). Это первая из двух достопримечательностей. Вторая – Замок какого-то там века. Вход дорогой, а смотреть нечего. Один небольшой зальчик и пипец. Замок-то малюхенький. Местные гонят, что в нём венчался Ричард-Львиное Сердце – это ваще лажа. Вокруг замка чо-то вроде выставки древней утвари. Тоже всё стрёмно и неинтересно. Городской пляж – мусорная свалка. Песок серый, грязный. Вообще, было такое ощущение, что я на Чёрном море, правда. Один в один. Кругом грязь, море грязное, отель больше похож на частную гостиницу. Ну прям Лазаревское. Ну нет, там хоть веселее.

ИТОГ: скучно, грустно, бестолково. Деньги на ветер. Больше я ни в этот отель ни в грязный Лимассол ни ногой!

Аллея

Магазин губок

Лимассол

На белых камнях

На белых камнях

Здание отеля (вид с дороги)

Добавлено 18.09.13 21:37 (2 966 символов в тексте)

10:04 18.10.19

Василий, Лимассол очень даже красивый респектабельный город!!!! Так же как и многие красивые города Кипра! Просто попробуйте летать в хорошие отели...а не в хостелы...а то за копейки хотите сервис, еще и город виноват вам.)) Кипр даже близко не стоял с Турцией, небо и земля Турции...

Все отзывы Василий (5)