Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
04.09.13 - 16.09.13

В Турции отдыхала в третий раз. И последний отдых протекал...

В Турции отдыхала в третий раз. И последний отдых протекал в отеле Джустиниано делюкс резорт. Разместили нас в здании Теодора. Внутренний дизайн здания обворожителен, вроде всё просто, но с таким вкусом! Свой ресторанчик и бассейн, где тишина, покой и минимальное количество людей. Номер у нас был отличный – пен Хаус с двумя санузлами, просторными комнатами (на первом и втором этажах соответственно), прекрасным интерьером. Между основным зданием “Джустиниано” и зданием “Теодора” курсирует машинка, на которой ощущаешь себя, как в сказочном городке. Если шли пешком, то время занимало около 3-5 минут (с нами был ребёнок полутора лет).

Питание, как и всегда в Турции (по крайней мере, с моего опыта), объедание, невозможно оторваться, особенно от сладостей. Минус поставила только потому, что на этот раз не резали фруктовый салат, который я всегда ела на второй завтрак.

Пляж – некрупная галька. Конечно, песчаный пляж комфортней, однако и этот не особо напрягал. Через 3 дня ноги привыкли, зато бесплатный тайский массаж и педикюр обеспечены. Шезлонги, да, рано утром люди занимали. Однако, мы, приходя на пляж до 08.00 утра, всегда находили себе место. Ну, а море и солнечные лучи…, что может быть лучше? Особенно в сентябре, в бархатный сезон! Не хватает слов, чтобы описать те райские ощущения, которые дарят две эти составляющие Турции.

Территория отеля комфортная – беседки, бассейны, горки, достаточно зелёная и красивая, бары с различными напитками и перекусами, в общем, всё, что должно быть в пятёрке.

И особенно хочется отметить команду аниматоров. Такую анимацию я созерцала в первый раз. Ребята, Вы супер! Просто молодцы, я не помню, когда я в последний раз столько и от всей души смеялась. Ди-джей Миша – очаровательное чудо. А ваши танцевальные постановки и мюзиклы красивы и интересны.

Отдых получился замечательный, лучший из всех предыдущих. Благодарю всех, от кого это зависит.

Добавлено 20.09.13 10:15 (1 920 символов в тексте)

10:27 20.09.13

Мария, подскажите, а ребенка кормили в ресторане или с собой еду привозили?

10:58 20.09.13

Ребёнка кормили в ресторане. Конечно не брали ей специфичную турецкую пищу из-за остроты. Мама брала с собой сухое питание, однако, использоваля его мало. Так побаловаться, посасать перед сном

12:39 20.09.13

Спасибо, мы едем с ребенком 1,2 года, вот думаю много ли брать с собой еды)))

20:04 20.09.13

Мария, мы тоже с маленьким едем через три дня. Подскажите, а с молоком дя ребенка нет проблем?? Есть оно в ресторане?? И еще хотела спросить про детскую воду. Там ее модно найти или купить? Вы чем ребенка поили??

20:18 20.09.13

Вы знаете, я сама в Турции молоком не интересуюсь, т.к. других напитков хватает. Но я обратила внимание, что люди наливают себе молоко, причём горяченькое. Я бы пожалуй посоветовала Вам, на всякий случай, взять банку детского питания с собой, как сделала моя подруга, тем более, если Вы уже закончили кормить грудью

20:32 20.09.13

Теперь про воду. Обычной питьевой воды достаточно и в бутылках и в кулирах (холодная и горячая). Также бар в номере пополнялся вовремя. Один раз нам вместо воды принесли по бутылке фанты, коллы и спрайта. Мы попросили воду и нам её тут же принесли. Если Вы не были в Турции, то увидите, как Турки трепетно относятся к детям и стараются выполнять просьбы, если вежливо, с улыбкой попросить.А купить воду - не проблема, хотя я никогда и не покупала, даже на экскурсии брала из отеля.

21:18 20.09.13

Мария, спасибо))))

08:43 21.09.13

Воду можно брать в любом баре, можно просить маленькую или большую, теплую или холодную, дают без проблем. Вода негазированная, неминеральная.

10:33 21.09.13

Да, Валерий, Вы совершенно верно дополнили мой ответ. А Вам девушки, приятного отдыха. И учитывайте, что на любые события можно смотреть совершенно с противоположенных ракурсов. В жизни вообще ничего нет совершенного и всегда надо находить разумный компромисс. Самое главное возьмите с собой хорошее настроение, улыбку и оптимизм. Счастливо!

13:29 21.09.13

Уважаемая Мария,
Прежде всего хотим поблагодарить Вас за такой позитивный отзыв. Спасибо Вам за теплые слова в адрес обслуживающего персонала. Нам действительно очень приятно, что благодаря усилиям наших сотрудников, Вы смогли в полной мере насладиться отдыхом в отеле Justiniano Deluxe Resort.
Надеемся увидеть Вас и вашу семью в нашем отеле в следующем году.
с уважением, отдел по работе с гостями

17:58 29.09.13

Мария подскажите, а у теодоры получается свой ресторан? или кушать ходить в главный корпус? ассортимент не отличается?

18:13 29.09.13

Нет, правильней будет назвать - бар у бассейна. Однако, в этом баре организованы завтраки и обеды. Ну, и так сказать на нашем языке, полдник - печенье в 15.00. Ужин - только в главном корпусе. Блюд заметно меньше, ассортимент менее разнообразен. Но голодными мы не были. И мне показалось, что овощи, зелень, салаты посвежее. Сладкое тоже присутствует, напитки все те же, что и в большом ресторане. Выбор, где завтракать и обедать остаётся за туристом. Мы и там, и там кушали. По настроению.

23:39 29.09.13

Спасибо за ответ. Если вас не затруднит, скажите пожалуйста не напрягало ли вас то, что теодора в отдалении? Мы тоже едем с ребенком 1,8, в отзывах пишут что корпус вообще стоит за пределами отеля около проезжей части и идти к морю и осн. корпусу через оживленную дорогу. Не тяжело было ходить туда-сюда и как часто ходит машинка? Спасибо вам большое.

15:44 30.09.13

Меня нет. У меня образ жизни по сегодняшним меркам - активный пешеход. Моя подруга старалась с ребёнком (1,4 месяца) использовать машинку. Ей тяжеловато было даже не из-за ребёнка, а из-за коляски. Дело в том, что путь от основного здания до Теодоры -" в горку". Однако, по её словам, в основном здании у неё была бы проблема с укладыванием ребёнка спать. Машинка курсирует систематически, но иногда приходилось подождать, пока она вернётся от одного здания к другому. Да, между зданиями дорога, по которой ездит транспорт, в большинстве своём туристические автобусы. Но я бы не сказала, что это очень оживлённая дорога, по крайней мере в том представлении, которое формирует у нас оживлённая дорога в городе, в повседневной жизни. Время, затрачеваемое пешком, от Теодоро до Джустинианы примерно 3-5 мин. Если прикинуть время от Теодоры до пляжа 7-10 мин (смотря сколько будете ждать лифт в Джустиниано)

19:58 30.09.13

Наталья, я не совсем корректно указала возраст ребёнка моей подруги. Чтобы не вводить Вас в заблуждение, поправлюсь. Дочке моей подруги - 1 год, 4 месяца. Удачного Вам отдыха.