июле 2013
24.07.13 - 31.07.13

1.7

отель не 4 звезды, а вообще без звёзд

Отдыхали в июле 2013 года семьёй. Нас трудно чем-либо удивить, мы не очень требовательны и не скандалим. Были во многих странах и отелях разного уровня, но такой беспредел и бардак в отеле 4 звезды видим первый раз.

Номер- маленький, весь раздолбаный. Плафоны разбиты, унитаз разбит, окна старые деревянные вообще не закрываются, слышимость как на улице, до утра не уснуть. Телевизор старый под потолком, наверное ещё ламповый, у нас таких даже на помойке уже не найдёшь. Звук не работал, по требованию починили. Кондиционер дует, но холода нет, один грохот.

Море- близко, но имейте в виду это наша Анапа. Зелёные вонючие водоросли, грязный пляж, и грязные дяди и тёти китайско-африканского вида пристают целый день - то очки, то полотенца, то ещё какая-то хрень.

Питание. Завтрак очень скудный, бекон, сосиски, яичница готовится при вас одним человеком, к которому всегда стоит очередь, и достоявшись вы получите два маленьких кусочка и взгляд с ненавистью. На второй день уже к нему не подходили, брали холодную нарезку. Ужин обильный, но в столовой жара, все в красивых костюмах сидят и обливаются потом. Тем более ужин после 19-30, на ночь особенно и есть не хочется.

Жара в этом отеле везде, в холле, в столовой, в баре. кондиционеров то ли нет, то ли они на нас экономят, это конечно дико, когда на улице 37, и тут духатища, после Дубая, где кондиционеры даже в автобусных остановках, это невозможно понять.

Убирались в номере очень плохо, два раза приходилось напоминать, даже мусор не забирали, прибегал сам портье и выносил. Полотенца несколько раз не меняли, складывали аккуратно и всё!

Естественно какие уж там тапки или халаты, мы про это вроде заикнулись, но потом поняли, что они так удивлены нашим вопросом, что нам даже стало стыдно.

Чемоданы и весь багаж тащить наверх в отель приходится самим, никто не рад вашему приезду и всем по-хрену.

Экскурсии брали в Венецию и Флоренцию. Тезтур вообще не думает о туристах, только о прибыли. Выезд на экскурсии 6-30, естественно завтрак пропущен, потом переезд, бешенная гонка за экскурсоводом и первый раз удалось перекусить в 16-30, а мы с ребенком. Непонятно почему не выехать на час позже, чтобы успеть позавтракать? Да и там, в Венеции немцам первое что предложили - полчаса в кафе, завтрак и туалет, а потом уже экскурсия. а мы как скоты.

Отдых испорчен.

Хочу обратиться ко всем, кто только думает о поездке на это побережье, - это трата денег, нервов и времени. Это не самый дешёвый отдых. Куда угодно, Греция, Кипр, даже Турция, но не это. Я уж молчу про ОАЭ. Мы пожалели много раз что сюда приехали.

Удачного отдыха и не верьте завлекаловкам турагенств.

Добавлено 20.09.13 17:05 (2 640 символов в тексте)