АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 44
Читательский охват: 5139
Фото: 38
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очаровательный отдых в оазисе

Отдых удался. Прилетели во время, без задержек. Принимающая сторона AyaTravel. Т.к нас было двое то за нами приехал микроавтобус и быстро, в течении 40 минут доставили в отель. Расположение удачное, в 5 минутах от моря, по короткой дороге и в центре города. Гид Нелли, рассказала общую информацию о стране и курорте, об экскурсиях, но не стала их навязывать. Мы сразу же получили ключи от номера и поднялись на него. Лифта нет. Номер оказался большим. Большая трехспальная кровать, видимо составленная из двух полуторных кроватей, две тумбочки, телевизор, кондиционер, телевизор, фен. Все работало исправно и не ломалось. Уборка производилась каждый день, как заявлено, смена белья один раз в три дня. В прихожей большой и вместительный шкаф. Душ представлен ввиде порога и шторки. 2 кусочка мыла и 2 одноразовых упаковки шампуня. Балкон с видом на теннисный корт. На балконе раздвижная вешалка для одежды.

Питание.

Отель работает только на завтраках и для постояльцев действует скидка 20 % на заказываемые блюда в обед и ужин. Мы пару раз кушали в отели, но решили попробовать болгарскую кухню в других местах. Средняя стоимость на двоих была 20 левов или 10 евро. Кухня средиземноморская, в широком ассортименте представлены мясные и овощные блюда, морепродукты. Порции большие, лучше брать одну на двоих. В отеле завтрак был представлен следующим образом: мюсли 2 видов, молоко, мясная нарезка (ветчина, колбаса), сырная нарезка (брынза и наподобие п для пошехонского сыра), тосты поджаренные, яйца отварные и жареные, булочки и круасаны с шоколадной и клубничной начинкой, отварные сосиски подкопчённые, масло и мягкий сыр в маленьких упаковочках, джем, виноград, арбуз, чай, кофе, юппи, Мы тайком утягивали пару раз бутерброды, но они нам быстро приелись. В ресторане отеля мы попробовали за все время пребывания, гуляш (мясо в подливе поданное с отварной картошкой), томатный суп. Качество еды хорошее и в других местах еда вкусная. Но под конец я заскучала за пельменями, сметаной, творогом и т.п.

Пляж.

Пляж общественный, но платные лежаки и зонтики. Лежак и зонтик стоят 8 левов каждый. Мы загорали на полотенцах. Заход в море плавный, песочек, море было неспокойное, но в меру. Периодически приплывали медузы. Вода в сентябре была прохладная, На пляже разносят горячую соленую кукурузу, пончики, фрукты. Я баловала себя периодически клубникой. Было приятно лежать на солнышке, и уплетать клубнику в сентябре.

Развлечения.

В пяти минутах ходьбы находится променад, со множеством кафешек и баров, На дискотеки я не ходила и в клубы тоже, поэтому ничего сказать не могу о них.

Экскурсии.

Своим ходом мы посетили Несебр. Проезд в одну сторону стоит 1 лев. Ехать полчаса. Сами приехали, все осмотрели, фотографировались, перекусили в кафе с видом на море и поехали обратно. Несебр понравился, маленькие двухэтажные дома, с лавочками на первом этаже и проживающими людьми на втором. Сувениры там не покупали, дороговато.

У отельного гида Нелли купили экскурсию в Болгарское село и 2 дневную в Стамбул. В уличных агентствах было немного дешевле, но как то пассивно они к нам себя вели, когда мы интересовались их услугами. Болгарское село это пиршество с вином и едой под национальную музыку и танцы. А Стамбул, это Стамбул)) В двух словах не опишешь. Плюс заключался в том, что мы выехали не на ночь как все обычно выезжают, а в 5 утра. Ехали быстро, на границе были первыми. В 12.00 были в Стамбуле. Знатно пообедали в отеле и поехали на экскурсию. В стоимость тур пакета по Стамбулу входят не все экскурсии. В частности у нас бесплатно было посещение Голубой Мечети и Ипподрома, центрального парка и все. Остальное за дополнительную плату. Мы заранее запаслись картой Стамбула и большинство экскурсий посетили самостоятельно во второй день. А именно: Айя София, Египетский рынок, подземное водохранилище Еребатан, прокатились за 3 копейки по Босфору, Гранд Базар. Все очень понравилось, особенно когда вошла в Айя Софию то навернулись слезы и захотелось плакать, но это были слезы очищения, после этого стало легко на душе. Такое неожиданное влияние на меня оказали византийские фрески с изображением Создателя и Богоматери. Если будете жить недалеко от центра, как мы (Лалели, отель «Buyuk Sahinler 4*) в трех остановках на трамвае (проезд стоит 3 лиры, жетоны купить в автомате), то советую все обследовать самостоятельно. Прогулка по Босфору вообще стоит копейки на самом деле. От Айя Софии опуститесь вниз по улице и окажетесь на пристани, там на азиатскую часть отходят кораблики и суда. Гранд базар впечатлил своей территорией. Там я сторговала дубленку за 350 долларов. Других покупок там не совершала, т.к. цель в виде дубленки была достигнута. Из Стамбула выехали в 18.00 и домой вернулись в 00.30. Поездка утомительная, но она того стоит.

Обратно вылетали тоже без задержек. Погода испортилась только 1 раз. Небо было пасмурным. Фрукты купить поблизости негде, Под конец вы разузнали что на противоположном конце центральной улицы есть гипермаркет овощей и фруктов. Персонал на ресепшепе хороший, всегда подсказывали полезную информацию. Говорили по русски и нас все понимали. Вот кажется и все. Если будут вопросы то пишите.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 20.09.13 22:13 (5 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:41 20.01.14

Здравствуйте! А подскажите, в какую цену Вам обошлась экскурсия в Стамбул? И организовывались на месте экскурсии по Несебру?

14:46 20.01.14

Экскурсия в Стамбул мне обошлась в 95 евро. плюс 20 долларов виза на границе. По поводу Несебра рекомендую самим в него прогуляться, т.к. в него можно доехать на автобусе за 2 лева. Ехать примерно 30-40 минут из Солнечного берега. Там самим все осмотреть и за также 2 лева приехать обратно. В Несебре интересные церквушки, маленькие конечно и не замысловатые, но тоже интересные. Переплачивать за то что можно спокойно увидеть самому я считаю не имеет смысла. автобус по моему то ли 1 то ли 7.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация