Регистрация: 01.09.12
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Отель соответствует 4*

Отдыхали с мужем в отеле с 26.08.2013-по 09.09.2013.

Общее впечатление об отеле в день приезда было нормальное. Заселили нас быстро. Мы жили в номере 1, в отдельном корпусе. В этом корпусе всего 4 номера.

Номер оказался очень простым , но просторным. Из мебели была двуспальная кровать и одна дополнительная. Вместительный шкаф с сейфом, порадовало большое количество вешалок в шкафу, и две шуфлядки. В нашем корпусе, в отличие от основного, была кухня, посуда, столик. Можно было самим готовить, но мы ей не пользовались, так как у нас было все включено.

Питание можно оценить на 4. Выбор был достаточным, но рыба была не каждый день, в основном давали свинину, курицу еще реже чем рыбу))) Овощей - достаточно. Фруктов хотелось бы больше - только арбуз, дыня и нарезанный фруктовый салат (дыня, арбуз, виноград, нектарин) - мы его не брали. На завтрак правда давали нарезанный грейпфрут и апельсин. Порадовало бесплатное мороженное в течение всего дня, Днем - у бара возле бассейна, на обеде и ужине в ресторане. Оказалось реально вкусным. Кофе (как я и читала в отзывах) оказалось ужасным. Всегда холодное, поэтому многие приходили со своим. Выбор чая тоже небольшой.

Для любителей спиртного по системе все включено только узо и раки. Еще пиво (но мы не пробовали) и вино. Больше ничего.

Персонал в отеле дружелюбный, у нас возникла проблема с горячей водой утром, в нашем корпусе ее просто не было до часов 12. В общем нам предложили другой номер в основном корпусе, но мы отказались, потому что уже привыкли к просторному номеру, а тот оказался раза в два меньше. Пришлось смириться с отсутствием горячей воды по утрам.

Бассейн оказался вполне чистым и почти не пах хлоркой, там в основном плавали дети. Мы ходили на море. Море оказалось очень чистым и вход очень хороший - мелкая галька и песок. Правда пляж очень узкий, но места всегда хватало. Лежаки на пляже платные. По 2 евро, и зонт - 2. Море было прохладное, но потом мы привыкли.

Экскурсии у гида мы не брали. По 60 евро - нам показалось дороговато. Мы взяли машину напрокат в {удалено модератором}. Их офис находится возле остановки автобуса. Мы брали Хёндаи Гетц за 120 евро на три дня. Ездили на плато Лассити (понравилось), в город. Св.Николас, Ретимно, Ираклион. Цены на сувениры примерно везде одинаковые, магниты можно купить по 1 евро.

По дороге на пляж есть магазин кожаных изделий, мы купили там ремни себе и в подарок. Остались довольны качеством. Широкий ремень 22 евро, узкий 12.

Подводя итог, хочется отметить что в целом на Крите очень красивая природа, море. О выборе места для отдыха не пожалели. Однако цены на Крите выше, чем на материке в Халкидиках. В фирменных магазинах в Ираклионе цены приличные. Продукты тоже стоят дорого. Поэтому рекомендую ехать на Крит по системе все включено - выйдет дешевле, чем питаться в кафешках. Например, мы покупали в кафе возле пляжа кофе латте, конечно вкусное, по 3,5 евро.

Отель Alexander House 4* вполне соответствует соотношению цена-качество. Можно его рекомендовать для спокойного семейного отдыха. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Добавлено 22.09.13 12:00 (3 097 символов в тексте)

11:12 30.09.13

Добрый день,
2 вопроса:
1) как обстоит дело с интернетом в номерах?
2) какие российские тв каналы показывают? (прилетаем 5 окт, вечером будет бой Кличко с Поветкиным - хотим смотреть)
Спасибо)

21:41 30.09.13

Добрый вечер,
Интернета в номерах нет, ловит только рядом с ресепшеном
Телевизор не смотрели, какой-то российский канал есть, но мы не знаем какой)

Все отзывы Юлия (1)