Регистрация: 15.11.10

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отличный семейный отдых

Туристы частенько используют определение «очень спокойный, для семейного отдыха» имея в виду, что процент пьяной молодежи в отеле весьма незначителен. Но вот чтобы понять, насколько же отель может быть реально спокойным и семейно-ориентированным, необходимо посетить Kalamaki Beach. В чем мы и убедились побывав там в августе.

Расположение отеля очень подойдет тем, кто не прочь приобщиться к основным материковым достопримечательностям Греции. К тому-же отель находится в стороне от дороги и единственные соседи это обитатели кемпингов, которые заполнены, преимущественно, по выходным. Пляж галечный, отельные зонтики занимают лишь небольшую часть длинной косы. По ней, кстати, можно совершить интересное путешествие до мыска заросшего красивыми соснами, правда там много колючек, но вид того стоит. Также стоит упомянуть, что с одной стороны бухты находится завод (как выяснилось, нефтеперерабатывающий), посему часто можно наблюдать косяк танкеров на горизонте (фото прилагается). Опасения по поводу загрязненности оказались беспочвенными. Греки нас уверили, что все нормы ЕС строжайше соблюдаются. В отзыве на соседний отель турист пережил потрясение при мысли, что «мог бы встретить нефтяное пятно». Мы же смогли найти только два вида крабов и дюжину видов рыбок, так что если хотите искать отходы, то это не сюда.

Инфраструктура стандартная, все работает, всем всего хватает. Здорово, что прямо напротив кафе раскинулся уютный садик с часовенкой, ребенок может порезвится под присмотром. Развлечений никаких. В смысле, вообще. Имейте это в виду при выборе отеля. Территория необычайно ухожена, все под рукой. Немного переживали о том, как добираться до автобусной остановки (мы любим сами организовывать себе культурный досуг) и напрасно. На ресепшен можно заказывать шаттл, который довезет либо до места (Лутраки, Коринф), либо до автобусной остановки в Истмии, а там проходят автобусы по всем направлениям.

Питание нам очень понравилось. Конечно, скромный стенд выглядит не слишком презентабельно на фоне пафосных турецких мегаультратурбоинклюзив, и может обескуражить вначале, но выбор ну ужин вполне достойный, а главное — вкусно. Напитки нужно заказывать отдельно (платно). Могу порекомендовать — Agionimo (22Е за бутылку), фото прилагается. Завтраки одинаковы, но тоже ничего.

А вот бар не произвел впечатления, как-то дороговато. Пообедать можно и в отеле, но мы ходили в таверну — очень вкусно, недорого и душевно. Называется «кипос», т.е. дворик, так это, собственно, и есть сельский дворик. Греческую транскрипцию названия см. фото. Находится с левой стороны, если идти от отеля. На другой стороне есть еще одно заведение, но оно нам совсем не приглянулось.

На ресепшене кемпинга (справа от выхода с отельной территории) есть магазинчик, где можно найти все необходимое, от фруктов и пива до масок и лосьонов.

Контингент состоит из практически только французов. Русских было совсем немного, поэтому мы как то сразу перезнакомились. Такая социализация только укрепила ощущение, что приехал в большую семью погостить. Немного английский знать конечно, нужно. В этом случае никаких вопросов о сервисе не возникнет.

Вообще-же сложилось такое впечатление, что вопросов, которые невозможно решить на ресепшен, просто не существует в природе. Например, мы подошли с внезапным вопросом, где бы купить сачок для рыбок и, але оп, он тут же был нам торжественно вручен (бесплатно). Едва, кстати, не поймал камбалу этим сачком. Впрочем у нее свое мнение на этот счет. Вопрос с поздним выездом мы тоже решили очень просто, нам предоставили другой номер до вечера, совершенно бесплатно.

Оператор предоставляет множество экскурсий по всем достопримечательностям, мы брали только Афины, т.к. самостоятельно с ребенком до них не очень легко добираться. Древний Коринф мы посетили на отельном автобусике: следует записаться на ресепшен за день до поездки. Двух часов на осмотр вполне достаточно. Стоит это порядка 10Е взрослый и 5Е для ребенка. Можно также добраться до автостанции в Истмосе (остановка Коринфский канал), а там сесть на автобус. Так мы посели Нафплион (чего и вам рекомендуем). Отельный шаттл заберет с автовокзала на обратном пути (3Е + 6.5Е). Многие туристы также посещают Лутраки (7Е с человека), хотя особой прелести в его посещении мы не разглядели (только разве огромный, по местным меркам, супермаркет с большим выбором узо и ципуро)

Итого выходит, что лучше отеля для осмотра Пелопоннеса и спокойного семейного отдыха за такие деньги просто нет. Первый раз ребенок просто плакал уезжая. А все потому, что, как выяснилось, помимо моря и вкусной еды огромные комбинаты по производству отдыха не могут предложить семейного уюта и домашнего тепла. А тут как к любимой бабушке съездили.

Развлечения и спорт

Добавлено 22.09.13 16:26 (4 713 символов в тексте)
Все отзывы Russell (14)