Регистрация: 23.09.13

сентябре 2013
14.09.13 - 21.09.13

При выборе отеля основное было - привлекательная цена...

При выборе отеля основное было - привлекательная цена. Из всех предложенных турфирмой - этот отель был самым дешевым. Перед отъездом прочитала все, что писалось про этот отель, поэтому ехали с широко открытыми глазами - знали куда едем. При заселении - мне разрешили подняться в номер и осмотреть его - номер был хороший, с прекрасным видом с балкона на море и скалу в СанАнжелло, на балконе столик и два стула. Муравьи были, но на балконе и нам они не мешали. Мы заселились и сразу пошли в бассейн, который находился на одной прямой с нашим этажом. Бассейн с термальной водой, иногда даже очень горячий.

На следующий день записались на шатлбус до пляжа Читара и посетили термальный парк сады Посейдона.

Завтраки понравились - нарезка мясная и сырная (2-3 вида), йогурты, яйцо, помидорки черри, фрукты, кофе, очень вкусная выпечка.. Более чем достаточно. Мы заказали только завтрак, так как привыкли распоряжаться своим временем. По этой же причине отказались от шатлбусов. Их заказывали на 10 часов утра, а мы уходили в 9 утра и приходили в 9 вечера.

По рекомендациям путешественников купили билеты на автобус, но что творится при посадке в автобус после нашего поселка Панца до Форио и далее до Искья порто, это отдельная песня. Мы мужественно преодолели эти поездки, так как хотели посетить еще термальный парк Негомбо и ботанический сад Ла Мортелла. Но это экстрим. Толпы туристов и жителей, давка, крик и шум и не каждый автобус останавлвается на остановках, а ездят они не так часто, как нам бы хотелось.

А в СанАнжелло от нашего отеля на автобусе 5 минут. Автобусы идут почти пустые. Сан Анжелло рыбацкий поселок, маленький и очень милый. Там нет особых развлечений. Тихий спокойный отдых. Ресторанчики на берегу моря, тихо и спокойно. Кому нужны дискотеки и музыка - вам не сюда.

Также есть термальный парк Тропикала, в отеле можно было купить билеты со скидкой в этот термапарк на весь день. Так билеты стоили 15 евро, а в отеле 12. Он не очень большой, но очень красивый и какой-то уютный. Если учесть, что в сады Посейдона и парк Негомбо билет стоят 32 и 30 евро соответственно, то цена в пользу Тропикала, тем более что это в 5 минутах от отеля Маремонти на автобусе.

Рядом с отелем есть прекрасный ресторан с хорошей кухней и очень демократичными ценами. По пятницам в ресторане поют неаполитанские песни.

В поселке Панца есть магазины, мини супермаркеты, хорошая пиццерия, где пиццу пекут прямо у вас на глазах, можно поесть и в пиццерии, а можете взять с собой. Цены не сравнить с побережьем от Форио до Искья.

До знаменитого пляжа Сорженто с источниками, 15 мин, правда с горы (с пляжа в гору). Дорога выводит на скалу, откуда 219 ступеней вниз. Но ступени очень широкие и не высокие, поэтому спускаться по ним не так сложно, подниматься конечно хуже, но есть площадки со скамейками для отдыха. Туда люди приезжают даже из Искья порто, а это не ближний свет. Для тех, кому от одного описания такой прогулки, уже становится плохо, могу дать совет, доезжайте до СанАнжела, пройдитесь 5 минут до моря, найдите водное такси и оно доставит вас до пляжа за 5 евро.

Вернемся к отелю, за неделю проживания нам дважды поменяли постельное белье, полотенца меняли каждый день, персонал приветливый, хозяйка чешка, поэтому понимает и немного говорит по русски, что для нас было большим плюсом, так как языками не владеем.

Я как опытный турист, всегда вожу фен, чайник маленький. Этого в номере не было. Конечно хотелось бы более современную облицовку и сантехнику в ванной комнате, нет душевой кабины. В полу небольшая ванночка со стоком, за занавеской и рядом с унитазом. Может это кого-то и шокирует, меня нет, такие ванные комнаты я видела на теплоходах и паромах, ничего страшного, не на всю жизнь.

Отель оставил самые приятные впечатления, особенно его месторасположение. И если я еще раз поеду на Искья, а такие планы есть, то только а район Панца-СанАнжелло.Все зависит от наличия денег, будет их больше, можно снять отель в СанАнжелло, а если финансовое состояние не стабилизируется, то я с удовольствием вернусь в отель Маремонти.

Бар

Фойе перед рестораном

Между холлом и фоей

Вид на открытую террасу

холл перед ресепш

Вид с балкона номера

Фойе перед рестораном

Добавлено 23.09.13 22:55 (4 056 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)