Регистрация: 21.08.13
Читательский охват: 11993

Серебряный статус

Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
сентябре 2013
14.09.13 - 21.09.13

Сразу скажу что отзыв положительный,

хотя не стану описывать всю красоту, о которой столько уже говорилось, а остановлюсь лишь на тех моментах, с которыми нам довелось столкнуться, что, может быть, кому-то, особенно тем, кто едет впервые, окажется полезным.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Поселили нас в самом конце острова, номер 503. Далековато от ресепшн и ресторанов. Будь мы с мужем вдвоем, проблем никаких, наоборот даже, прогуливались бы с удовольствием, но мы с ребенком. Иногда приходилось ее, уставшую и засыпающую на ходу, нести на руках довольно долгий путь. Позже мы узнали, что номер можно сменить за 24$/сут, но не стали, т.к. ездили на 8 дней, и половина из них уже прошла. Ну и привыкли уже, даже нравилось пройтись, особенно на завтрак. Велосипеды не брали, опять же из-за ребенка. Для нее он большой, для детского сидения она уже выросла. Аренда великов 4,5$/сут. Второй минус нашего расположения это течение. В начале и в конце острова формируется течение, и это осложняло жизнь. Пару раз ребенка относило. Вроде плещется, плещется у берега, вдруг дикий ор, напуганная уже не чувствует под собой дна. Ну и маленький минусик - это наличие трубы на берегу. Не много портила картину. Тянется она довольно долго, начиная примерно с 478 номера, там вид еще менее привлекателен. Обломки кораллов тоже присутствуют, не совсем комфортно заходить в воду. Нет их только у номеров 420 и с другой стороны острова.

СЕРВИС. Уборка раз в день. Подметание пола, смена полотенец. На счет постельного белья точно сказать не могу, не замечала. Иногда вечером ложились, песок чувствовался. Румбой, улыбчивый, разговорчивый парень, фотографировался с нашей дочкой (для себя). Однажды утром шел дождь, ну куда мы пойдем, отказались от уборки. Часа через 3 дождь закончился, попросили убраться, в ответ отказ.

Минибар. Кто-то здесь уже писал, что бы проверяли содержимое минибара в день заезда и в присутствии румбоя. Не прислушались, и зря. День на 4-й или 5-й муж взял баночку пива из минибара. На утро счет на кровати - 20$. Откуда? Неужели такое дорогое??? Начинаем изучать счет и прейскурант. По прейскуранту в минибаре 5 банок, в счете указано - выпили 3! Открываем минибар - действительно, осталось две. Куда делись еще две, не понятно, и в какой момент они исчезли тоже. Если при заселении было три, то почему счет принесли именно когда мы взяли одну?! Идем со счетом на ресепшн. На сколько хватает нашего английского объясняем ситуацию. Просят подождать три часа пока решится проблема. Через три часа снова идем на ресепшн, говорят все ок. Успокоились, забыли. На утро румбой бежит к нашим лежакам, выяснять куда девался счет за пиво. Снова, как можем, объясняем ситуацию. С тех пор приветливого лица румбоя мы не видели.

Они вообще все очень обидчивые. Когда заселялись, и нам принесли чемодан в номер, у нас не было мелких денег на чаевые, только по 100$. Стоит ждет. Делаем виноватое лицо, говорим денег нет. Ушел. Позже разменяли, муж делал несколько попыток отблагодарить его, но плохое знание английского не позволило подойти и сказать: друг, в прошлый раз не получилось, извини, вот тебе за труды. Попытались несколько раз привлечь его внимание, подойти, так нет, демонстративно отворачивается и уходит. Пару раз проезжал на автомобильчике, останавливали, фигу, лицо кирпичом и мимо. Хотя они останавливаются и подвозят.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН. Опять же, туго было из-за ребенка. Карри, чили - везде и во всем. Дочка уходила полуголодная. Одно хорошо, так, воду пить не заставишь, а там, как ложку съест, так глотков 5-6 махом (выход нашли в BBQ баре)

Официант в основном ресторане быстро запомнил, что нам на завтрак и ужин 2 чая и 1 кофе. Только пришли, уже несет. Приятно. Конечно нужно оставить на чай. А вот в последний вечер очень подвел. Для тех кто уезжает, в последний вечер на ужин накрывают красивый стол с белой скатертью, цветами и зверушками из салфеток. Перед отъездом ребенок весь в предвкушении идет на ужин а там......ничего. Сразу слезы, настроение на нуле, у соседей-то, с другим официантом, все красиво, а у нас нет. Зову, спрашиваю, отвечает: мне не сказали. Показываю табличку на столе с датой отъезда и на плачущего ребенка, в ответ лишь пожал плечами и больше не появлялся. Так что, если хотите красивый стол, лучше перестрахуйтесь и напомните.

По поводу женщин с метлами. Да, они есть. Метут постоянно. Однажды утро выдалось дождливое, решили не ходить на завтрак и еще поспать. Эти дамы, мели, мели, вдруг дождик. Спрятались под козырек нашего бунгало, и, наверно, поссорившись, начали орать на своем сложном смешном языке. Не много подождав, муж вышел, жестом показал им "тихо", дамы перешли под козырек соседнего номера и благополучно продолжили.

Но в целом народ добрый, во всяком случае такое впечатление складывалось. Пока дойдешь на завтрак, все, кого бы ни встретили, первыми начинали улыбаться, здороваться, а с дочкой здоровались, беря ее ладошку в руки, некоторые, конечно.

ГИДа Трансаэро мы пытались разыскать 3 дня. Много вопросов накопилось. В конце концов подошли на ресепшн узнать где ее найти. Нам ответили что ее не будет 2 недели, и посоветовали обратиться к гиду тез тура. Но та, узнав, что мы "не её", только отмахнулась, сказав, что вообще ничего не знает. Но, за день до отъезда, во время вечернего променада, случайно заглянув в лобби, мы увидели, что гид Трансаэро все-таки присутствует и ведет беседу с вновь прибывшими туристами. Но нам, к сожалению, она была уже не нужна.

МАГАЗИНЫ. Сувениры лучше всего покупать в аэропорту. Выбора больше. В местном магазине сувениров вы найдете открытки с фотографией острова - 50 центов, плошки, бокалы, солонки и пр. предметы из кокоса - 15-40$, футболки где-то 30, ароматные палочки и свечки малюсенькие 5-30$, резные фигурки 30-60$, рамки для фото и альбомы.

Так же есть магазин фото (там же можно и напечатать), ювелирный, с какой-то техникой, спортивный (ни разу не работал). Вообще, по делу найти что-то сложно очень. Я расческу забыла дома. Три дня не чесаная ходила по острову в поисках хоть какой-то. Нашла гребень, как у бабулек, за 3$ в магазине для персонала, в их деревне (на острове есть такое место), и была безумно рада хоть этому. Да, в аэропорту сувениров очень много, на любой вкус. Одежда, карты игральные, блокноты, заколки, игрушки, короче все, даже школьные принадлежности - все с символикой и надписью "Мальдивы". Примерные цены - все, начиная с 5$, дешевле нет. Магниты тоже 5.

ЭКСКУРСИИ. Были только на вечерней рыбалке. Здесь тоже не все так однозначно. Китайцы!!! Это беда. Вместе с нами отправились еще 3 лодки. В каждой по 10 человек. С нами ехали 2-е китайцев, в остальных, их по 5-6 человек. Через час-полтора их всех по очереди стало укачивать, и началось бэээээээээ, на всех трех лодках это было слышно. Наша рыбалка худо-бедно дотянула свое положенное время, остальные лодки досрочно вернулись, соответственно с бедным уловом и недовольными туристами.

Водные виды спорта, прогулялись, посмотрели - не стали. У нас с собой были маски, трубки, хотели арендовать ласты - 7$, не нашлось нужного размера.

Вроде бы все. Со счетами на ресепшн не мухлевали. Мы брали завтрак и ужин. Как я уже писала приходилось из-за ребенка еще и обедать в BBQ баре. Нам понравилось. Рыба целиком, стейки - как хотите, гребешки, осьминог - все на гриле. Из специй - ничего, подавали только чеснок в масле. Выходило от 16 до 30$. Сходили в итальянский ресторан, там заказывали суши - чуть больше 50$. За все время потратили 600$ - питание, чаевые, сувениры, рыбалка.

Повторюсь. Отзыв положительный. Даже то, чему был посвящен этот отзыв, не испортило впечатления от океана, природы, погоды и отдыха в целом. Sun вспоминаю с теплом.

Карта отеля

Карта отеля

Добавлено 24.09.13 01:23 (7 626 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)