Регистрация: 16.09.13
августе 2012
18.08.12 - 28.08.12

Хороший отель.

Ездили в данный отель в августе 2012 года. В принципе это был единственный вариант на момент поиска. т.к.очнулись мы за 4 дня до вылета, и места под запрос по более менее сходной цене оставались только на него(80 тысяч на двоих на 10 дней).Общее впечатление,что отель немного не дотягивает до четверки по двум критериям-абсолютное отсутствие своей территории и немного все устаревшее внутри. не свежее,так сказать. им бы территорию какую-то огородить,озеленить, да косметический ремонт провести, и было бы все чудесно. ну,теперь по порядку. из аэропорта мы ехали часа 2 до поселка Башка Вода,в котором располагается этот отель.ехать было очень тяжело, т.к. люди вальяжно расхаживли прямо по проезжей части)))очень там расслабленная атмосфера царит. приехали где-то в 17.00, нас быстренько заселили в номер Superior-т.е.из двух комнат. в одной стоял диванчик, столик и холодильник. в другой кровать, шкаф, письменный стол,на нем телевизор. выход на балкон из обеих комнат. к слову спальня очень маленькая, проходить перед кроватью было неудобно. вид нам дали на горы, нас это не сильно расстроило,что не на море, т.к. при жаре 40 градусов теневая горная сторона очень даже радовала да и сами горы очень красивые. а когда там начались лесные пожары, в этих горах тоже был маленький пожарчик,который тушили с вертолета))) долго не могли понять,как работает кондиционер. вызвали помощь на рецепшене. пришел мужичок, и показал,что когда открывается дверь на балкон-кондей автоматом отрубается)))))все встало на свои места)))холодильник в номере платный,причем он был опечатан, и его нельзя было использовать даже для охлаждения своих продуктов.это минус, т.к.неудобно было иногда.сейф бесплатный, была инструкция на русском,все ок. в ванне полный порядок,все чистенькое и работающее. была куча всяких шапочек,бутылочек,расчесок и прочей дребедени,которую пополняли исправно каждый день,даже если все не использовалось. полотенца меняли все,которые сбрасываешь на пол. белье вроде бы каждый день. чаевых не оставляли никогда,все и без них было замечательно. а фигурки на кровати нам были не особо нужны))

Территории у отеля как я уже написала нет. просто вход и кустики-деревца вокруг. и тут же рядом проходит главная улица,где куча кафе и лавочек, рядом еще отели и апартаменты. спускаешь по лестнице-и вот он городской пляж.в общем все очень близко. для кого-то может слишком шумно,но нам это никаких неудобств не доставляло. пляж сам бесплатный,лежаки и зонты платные.не помню сколько,мы не брали. единственное,что пришлось купить-спец.тапочки, т.к.галька довольно острая. море всегда было чистейшим, иногда с небольшими волнами. один раз был шторм. так тогда оно стало темно-зеленым и волны по метру высотой,если не больше. на пляже ходят торговцы сладостями,пирожками, причем активно кричат на русском,учатся))) еще два раза в день подплывает палатка с фруктами и арбузами-дынями.естественно, там они дороже чем в любой другой палатке на улице.также на пляже есть барчики,прокат катамаранов с горками.если пройти по набережной вправо от отеля,подальше, то там где швартуются лодки и яхты есть полет на парашюте за лодкой,различные рафтинги,таблеточки,бананы и прочая водная развлекаловка)))мы попробовали полетать на парашюте, т.к.все остальное уже пробовали до этого-нас не впечатлило. было не страшно.но виды красивые с той высоты))

там же можно записаться на морскую прогулку. длится она примерно с 10 до 18(уже не помню точно), вас вывозят в открытое море, туда где-то 2 часа, потом вас привозят на остров,где тоже есть люди и туристы)))) там вам на прогулку дается где-то час. улочки напоминают те,на которых Никулин поскользнулся на банане)))симпатичный такой островок. затем Вас завезут на купание на какой-то там супер-пупер пляж. пляж на самом деле довольно обычный,от городского особо ничем не отличается. единственное,народу мало и красивые валуны, и от них соответственно волны))потом в обратный путь. пока вы будете на острове,капитан кораблика готовит обед. у вас заранее спросят,будете вы курицу или рыбу. и то и другое было вкусным. из напитков предлагался компот,белок и красное вино.так вот не знаю,из чего они бодяжили то красное вино-оно было отвратительное по вкусу,но пьянило как водка!!!!поэтому после обеда на корабле врубили музыку и весь корабль танцевал!!!было реально весело!!! еще нас сопровождали в дороге дельфины, а наглые чайки атаковали нас после обеда(видимо уже приучены,что в это время здесь проплывет кораблик и можно поесть). поэтому абсолютно все отходы летели с корабля в море,а чайки это все поглощали. в невиданных количествах.в общем очень веселая морская прогулка была. когда прибыли в порт-люди еще полчаса не хотели уходить,все продолжали танцевать))))

также на главной улице,она же набережная, есть банк,где можно обменять валюту и супермаркет Tommy.там все дешевле всего)))вернемся в отель)))в нем мы не сразу обнаружили бассейн)))да-да)) в него над проходить через СПА, а с улицы его не видно, т.к.он находится как бы на веранде,на уровне второго этажа. окружен пихтами,поэтому запах там чудесный, и вид на море)) в самом СПА есть тоже симпатичный бассейн, с джакузи и прочими прелестями))посещать его можно когда угодно,а вот сауна с ограничением входа. также в спа куча различных массажей. одна беда-никто из персонала спа-центра не говорит по-русски. вообще. ну у меня еще был средний уровень,и за время пребывания там он очень быстро развился,а вот моей маме с работниками спа приходилось объясняться жестами)))вообще из всего отеля на время нашего пребывания было кроме нас только 7 русских людей. а во всем городишке мы вообще ни разу русской речи не услышали. только на экскурсиях,когда собирали русские группы.в отеле же на русском разговаривал только мужчина, который стоит на входе в ресторан, и записывает Вас. он раньше работал в русском ресторане Матрешка,который находится рядом с отелем,поэтому русский знает хорошо))очень приветлив и радушен,запоминает всех гостей. когда я пришла на ужин без мамы, т.к.она приболела(кстати в наш заезд очень многие поотравились,причем и местные тоже, видимо какая-то кишечная инфекция ходила)-спросил,где она а когда узнал предложил принести чай с медом в номер))))) в целом о ресторане-он там один. у нас был завтрак-ужин. не могу сказать что-либо о мясе и рыбе, я их не ем. только курицу.она была всегда. вообще не помню,чтобы что-то было залежавшееся или чего-то не хватало. всегда два вида мороженого на ужин,очень вкусного.напитки все за отдельную плату.цены как и в баре,оттуда кстати и носят.немного напрягало,что напитки предлагает всего одна девушка,поэтому можно было довольно долго ждать иногда)))по средам в ресторане проходил национальный ужин. на входе Вас встречали рюмочкой коньяка, и менб было другое. много мяса, много всего жарилось на гриле, и живая музыка.отдельно о работе персонала-в день когда был на море шторм,был сильный ветер,который подняла ночью,в итоге у многих посрывало одежду с балконов и унесло вниз. так наутро в холле отеля стояла стойка со всеми этими вещами!!!! то есть персонал обошел вокруг отеля и собрал все вещи,которые нашли!!!!это очень удивило. отдельный респект им за это.

теперь немного об экскурсиях. ездили мы на плитвицкие озера. очень на них хотела. четыре года о них мечтала. в принципе и в хорватию из-за них и поехала)))ну и как всегда бывает в таких ситуациях, они не оправдали моих надежд))))ну да,в них красивая вода. и все. и больше ничего. ехать до них 5 часов,потом Вас по ним водят,Вы на них смотрите,гуляете, и едете обратно. в общем ничем они на деле не впечатлили. на фото красивее))))

также ездила на экскурсию по озерам,там их четыре. приятная экскурсия с красивыми видами,озерами с необычного цвета водой и дегустацией национальной еды и напитков в старинном винном погребе)))

далее была экскурсия-катание на рафтах. вот это было круто!!!! весело,мокро,экстримчик!!!и Вас еще фоткают снимают на видео)))мы прибыли к финишу первыми))))

последней была экскурсия в Сплит. вот это редкостная скукотища. поводили,про историю рассказали,дали время на прогулку и все. неинтересно.

ну вот вроде и все))пишите вопросы в комментариях,постараюсь помочь чем-то)))

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 24.09.13 02:09 (8 129 символов в тексте)