сентябре 2013
02.09.13 - 09.09.13

Греция - это сказка!!!

Привет всем обитателям этого замечательного сайта!! Разрешите и мне внести свою лепту))

Мы с мужем - молодая пара, у нас 2-е маленьких детей. Нам давно чужды слова "тишина", "покой", "единение"...

В этом году мы решили "бросить все" (на недельку) и улететь навстречу счастью в красивейшую страну Грецию))

Долго выбирать отель нам не пришлось...Мы любим путешествовать, побывали во многих странах...Решили-забронировали-улетели...Из опыта скажу, что такой вариант наиболее успешен))

В этом отеле мы отдыхали с 02.09 по 09.09

Так вот отель Eva-Mare да и само местечко Agia Pelagia именно "про это"... тишина, покой, единение...

Там нет пенных вечеринок и сумасшедших танцев, нет городского хаоса и несущихся куда-то людей

Там маленькие улочки, тянущиеся то вверх, то вниз, там уютные, семейные таверны, где подают безумно вкусные и только свежие морепродукты, там воздух пропитан романтикой и размеренностью жизни.

Если вашей душе нужно именно это - то вам сюда))

Теперь непосредственно про сам отель Eva-Mare:

Номера.

Как уже писали на этом сайте, номер - это действительно лотерея! Есть с видом на прекрасное море, а есть на стены с обеих сторон. В номере чисто, уютно, есть кондиционер, фен, кухня, столовые приборы, сейф (платно), телевизор. Уборка каждый день, кроме воскресенья. Хочу отдать должное девушке, которая убирала наш номер, честнейший и очень порядочный человек. Мы с мужем уехали на экскурсии на целый день и оставили наш шкаф и расположенный в нем сейф открытыми...деньги, документы, ценные вещи были нетронуты. Респект!

Питание.

Завтраки: стандартные, европейские, сытные. Омлет, колбаски, овощи, фрукты, сыры, ветчина, хлопья, выпечка, сухофрукты, разнообразие джемов и напитков.

Мы брали только завтраки. Отмечу сразу, что ни капельки не пожалели об этом)

Во-первых, мы брали машину на прокат и путешествовали, путешествовали, путешествовали, в эти дни мы только ночевали в отеле.

Во-вторых, вы не попробуете в отеле все изобилие греческих блюд, зато местные (и не только местные) таверны и рестораны предложат вам вкуснейшие, свежайшие, огромные (без преувеличения) порции морепродуктов, мяса, гарниров, салатов, десертов, вин. А вместе со счетом вам принесут греческий десерт, фрукты и национальный напиток ракия в подарок от шеф повара)) Мило и приятно) В среднем сытный ужин с бутылочкой вина вам обойдется в 25-30 евро.

Территория отеля небольшая, есть бассейн, ресторан, летняя терраса с прекрасным видом на бухту, бар, парковка. Все зелено и в цветах.

Отдельная тема - пляж. Он прекрасен...Прозрачная, теплая, лазурная вода. Пляж галечный, есть бар (дорогой), туалет, душ.

К пляжу 2 спуска, либо быстрый и крутой, либо пологий, но занимает дольше времени.

P.S. самая бестолковая составляющая данного отеля - русскоговорящая девушка Светлана, грубая, бесполезная, ленивая...))

А теперь о главном! Да-да-да...На Крите просто необходимо брать машину на прокат! Процедура оформления очень проста, нужно хоть немного знать английский, иметь при себе паспорт и водительское уд-е. И вы свободны, как птица))

На Крите множество красивых мест, лазурных пляжей, экзотических блюд.

У нас было всего 3 дня и мы объездили восточный, центральный и западный Крит. Выезжали из отеля в 8:00, возвращались в р-не 21:00, конечно уставшие, но безумно счастливые))

Наши маршруты из Агии Пелагии:

1) озеро Курнас, деревушка Плакиас, монастырь Превели, пальмовый пляж Превели, Курталиотское ущелье, г. Ретимно

2) монастырь Кера Кардиотисса, плато Лассити, д. Психро, музей человечества, д. Плака, о. Спиналонга, пляж Элунды, г. Агиос Николаос

3) бухта Балос, г. Ханья

Прекрасные пейзажи, добродушные греки, отличные покупки))

В заключении хочу сказать, что ваше путешествие напрямую зависит от вашего настроения. Изъяны можно найти в любом отеле. К любому недостатку мы с мужем относились, как к еще одному маленькому приключению в нашей жизни...куда же без них)) Главное - улыбаться))

летняя терраса, вид на бухту

бухта

вкусняша

Балос, красивейшее место на Крите

наша бухта

наша бухта, дорога к пляжу

свежая рыба

Добавлено 24.09.13 12:12 (3 982 символов в тексте)

10:27 13.02.14

Спасибо за отзыв!