Регистрация: 20.09.13
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Зимнее путешествие

Добрый день. Мы были в Праге в феврале 2013, всего 7 дней, но полюбили ее на всю жизнь. Есть в этом заслуга и этого отеля.

Отель находиться недалеко от станции метро Andel, 5 мин. на трамвае, чья остановка находиться за углом.

Могу смело сказать, лучше взять небольшой отель подороже, недалеко от центра, сохраняющий очарование этого города, чем жить в многоэтажном, скучном здании на окраинах Праги.

Отель небольшой, около 37 номеров, малюсенький лифт, небольшое помещение ресторана. Наш номер был удобным и просторным, ничего лишнего: кровать, стол с ящиками, телевизор, пара кресел, прикроватные тумбочки, столик и торшер. Ванная комната небольшая, фен - отдельная песня, лучше берите свой. Обслуживание номеров прекрасное, все чисто и аккуратно. За окнами слышится шум проходящих трамваев, но нам этот звук не мешал. В номере тепло, отопление на уровне.

Питались мы в отеле только завтраками в очень уютном зальчике ресторана. Завтрак : яйца, ветчина, сыр, кофе, чай, молоко. Каши и пр. здоровые продукты мы не едим, поэтому не могу сказать были они или нет, внимания не обращала.

Девчонки на ресепшне говорят по-английски, проблем с пониманием не было, хотя по английски мы с мужем говорим через пень колоду. Изденки (билеты) на транспорт покупали в отеле, цена такая же как и везде 24 кроны - 30 минут, действуют на все виды транспорта вплоть до фуникулеров.

Напротив отеля замечательное местечко " У Датчинского", правда своего именного пива у них уже не подают, но несколько сортов на выбор всегда есть. Кухня вкусная, порции пражские. Антураж средневекового кабачка. На русском говорят, русское меню есть. Заканчивает работать поздно по пражским меркам, около 24 часов, мы там обычно ужинали.

Собираясь в Прагу, помните, что ходить вам придется часам, благо есть на что посмотреть и где переварить увиденное. Поэтому выбирайте соответствующую обувь, забудьте о каблуках, большая часть города покрыта каменными мостовыми. Забавно наблюдать наших дам в сапогах на шпильках, пробирающихся как козы, с камушка на камушек. Главное сапоги же-ж жалко.

Мы стали верными поклонниками Праги, и с большим удовольствием вернемся в этот город. Отель очень рекомендую!

А снег все падал...

А снег все падал...

О, Прага!

Ванная комната

Вот он красавец!

"У Датчинского"

"У Датчинского"

Наталья оценил сервисы

Добавлено 24.09.13 12:25 (2 182 символов в тексте)

23:03 08.10.13

Добрый день! Вы не подскажите какой у вас был номер комнаты?

00:38 16.10.13

Добрый день, не подскажу к сожалению, не помню. Такие подробности если не фиксируются из памяти очень быстро вылетают.

22:27 05.11.14

Наталья, приветствую! Подскажите как погода в феврале?

Все отзывы Наталья (3)