Регистрация: 30.06.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Думала, остров - это пальмы, белый песок и коктейли с кокосов, а оказалось село и "мачо"(((

Отель огромный, при желании можно сделать из него конфетку!!! А за 1000$ можно было отдохнуть и получше...

1.НОМЕР лучше брать в бунгало, т.к. там евро ремонт. Мой был на третьем этаже главного корпуса: советского типа, убитый и пыльный, противно было к чему-то дотрагиваться (фото прилагаются), единственное, что его спасло - это шикарнейший вид на море и самолеты, которые пролетали прямо над крышей. Но, как говорится, ехала не в номере сидеть...

2.МОРЕ чистенькое, не глубокое, пляж галечный (желательно брать жесткую подстилку, соломенный коврик, каримат). Правда на него тяжело попасть, т.к. левостороннее движение - это вынос мозга. На берегу пусто, расстояние между отдыхающими по 10м вправо и влево. Единственные, кто мешают, так это местные "мачо", которые ходят туда-назад и высматривают жертву на вечер или для женитьбы:) (у киприотов православие, потому наши женщины нарасхват). К примеру, иду в пять утра по берегу, собираю ракушки, рассвет встречаю, никого не трогаю, тут местный ловит рыбу и ко мне: " I want to see you in the sofa in my garden!". Вообщем вы поняли: наглые, надоедливые, навязчивые и беспардонные эти киприоты!!!

3.ЕДА безвкусная, рыбы нету вообще никакой, только мясо (баранина, свинина, курятина) Полупансиона вполне достаточно. На завтрак можно взять фрукты и бутерброды на обед, набрать воды (никто не смотрит, что ты выносишь, т.к. ресторан и шведский стол расположены отдельно). Напитков на ужин нету, но нас в июне закармливали вкуснейшими арбузами и дынями, потому пить не хотелось. Разница со "все включено" только в том, что там можно взять себе + два любых напитка на ужин.

4.РАЗВЛЕЧЕНИЙ никаких, даже фоновой музыки у бассейна нету!!! Кафе-гадючник на пляже ( по 3евро пиво), два магазина (100м по трассе), а так село забитое. До Ларнаки ехать 15мин за 1,5евро или 12евро на такси. Вот там можно и на рынке скупится, и в маркете отоварится (продукты и одежда по такой же цене, как и у нас), куча ресторанов и дискотек.

5.ПЕРСОНАЛ англоязычный. Уборка комнат каждый день. Розетки европейские, адаптор можна взять за 1евро на рецепции или купить в магазине за 3-4.

6.ЭКСКУРСИИ дорогие и неинтересные, в шикарнейших храмах даже не дали время рассмотреть все и свечки поставить, а по магазинам, которые им откаты дают водили по часу (серебро и вышивку ручной работы можно купить намного дешевле!!!) . Советую посетить собор Св.Лазаря и музей икон в церкви Архангела Михаила.

Добавлено 24.09.13 17:31 (2 449 символов в тексте)

12:32 27.04.14

Подскажите, взяли питание "все включено", не знаете что входит, какой алкоголь, какие напитки и в каком кол-ве?

14:04 22.05.14

Полностью согласна с данным отзывом! Вот только от туда вернулись!!!

21:38 16.06.14

Вот уж неправда о мужчинах киприотах! ты женщина верняк перепутала с турцией!

15:04 24.06.14

Мы два раза были на Кипре. Ни разу с хамством и навязчивостью киприотов не сталкивались. Наоборот, все были вежливы.Может быть из-за того, что были семьей. Но дураков можно встретить везде. Ехать на Кипр на "Все вкл" не стоит, потому что всевозможные морепродукты и блюда национальной кухни в тавернах готовят отменно со специями и приправами. Мы год назад были и в Ларнаке, а в апреле вернулись из Протараса, поэтому говорю, опираясь на личные впечатления. Насчет экскурсий я с вами согласна. Мы старались путешествовать сами на автобусах. Машину из-за их движения брать не рискую. А вообще Ларнака простовата. Если надумаете ехать на Кипр еще, выбирайте Айа-Напу или Протарас, там поцевильней и публика, в том числе и местная несколько отличается в лучшую сторону.

08:43 06.07.14

остров - это пальмы, белый песок и коктейли с кокосов всё таки на Бали и тому подобное за приличные деньги.А на Кипре при правильном отношении к туризму этот отель тянет на 4-ку.

18:15 17.07.14

а оказалось село и "мачо" - это меня повеселило )))))))) а-х-ха-хаа.. я вот на Кипр собираюсь, читаю только отрицательные отзывы, там где ставят все пятерки - даже не смотрю )))

Все отзывы Оксана (10)