Регистрация: 23.09.13
сентябре 2012
15.09.12 - 29.09.12

До сих пор приятные воспоминания

Добрый день! Были в отеле в конце сезона в сентябре на 14 ночей (с 15 по 29 сентября). Брали бунгало. Это был только наш просчет. В этот период лучше брать или апартаменты или номер в основном здании, т.к. становится прохладно по ночам. Бунгало напоминают домики у нас на юге, т.е. небольшая комната с кроватью и тумбочками. Есть телевизор. Туалет с душем. Довольно спартанские условия, но после первого шока мы пришли в себя. Плюс домика - отдельная терраса со столиком и стульями, отдельный вход. В нашем домике было 4 бунгало с отдельными выходами, в двух из которых жили немцы (молодая пара с собакой и пара более пожилых) и пара русских. Неделю сутра приятный женский голос по-русски за стенкой нам пел, что пора вставать, иногда по ночам слышали храп - стены тонкие, имейте в виду. Нам это не мешало. Домик был в центре застройки недалеко от теннисных кортов, шума с дороги мы не слышали. Все наши просьбы на ресепшн удовлетворялись быстро и качественно (продление номера, частные вопросы).

Анимация. По вечерам в холле основного здания была живая музыка и там в основном развлекались немцы.

По питанию. Буквально недавно в этом году съездили в Испанию. Так вот, питание в Хорватии нам понравилось больше несмотря на закрытие сезона (сезон в Хорватии закрывается 30 сентября) ассортимент не становился скуднее. В Испанском отеле, например, к концу нашего пребывания там закончился черный чай на завтраках (8-18 сентября). А тут мы не ощущали, ничего подобного. Так же по утрам шампанское, все виды чаев, прекрасный кофе.

Отменный персонал, улыбчивый и приятный. Вечером на ужинах обилие видов мяса и рыбы, салаты гарниры. До сих пор вспоминается индейка, кролик, ягненок, семга... Чудесные десерты. Главное: напитки включены в стоимость.

За 15 дней 20 раз сходили в Пореч - великолепный средневековый городок. Брали экскурсию на Крк - спасибо гидам, были из всей группы одни - конец сезона и все отказались ехать кроме нас. Нам очень понравилась такая индивидуальная экскурсия: монастырь на островке Кашлюн, обед в ресторане, прогулка по городку на Крке, экскурсия на виноградник с дегустацией вина. Также впечатлила экскурсия на Мотовун и в Гражнян. Знакомиться с бытом жителей Хорватии в маленьких городках очень интересно.

По погоде и морю. Адриатика в этот период еще теплая (25-27 градусов), купание отличное, спуск с пантонов и плит меня не смущает - люблю плавать. Море кристально чистое. Уже при подлете с самолета видны стаи рыб - судите сами.

Раза три за 15 дней пребывания был дождь, 1 раз шторм на море. По вечерам одевали куртки. Имейте в виду. Сутра можно загорать и купаться, а вот с заходом солнца лучше одеться теплее.

Вылет задержали на 4 часа. В этот период чартеры из России летят уже пустые и только для того, чтобы забрать туристов домой.

Еще раз обязательно вернемся и в отель и в Хорватию возможно в чуть более раннее время или в другой тип номеров. Спасибо персоналу отеля, гидам и нашему менеджеру за чудесный отдых и незабываемые впечатления о стране.

Кстати, именно тут, на Истрии, изготавливают Аква-Марис, а Опатия считается одним из лучших курортов в Европе по своим лечебным свойствам, природе и климату.

Добавлено 25.09.13 07:31 (3 154 символов в тексте)

18:11 08.07.14

Спасибо за подробный отзыв! :)

Все отзывы Марина (7)