Регистрация: 26.09.13
сентябре 2013
16.09.13 - 21.09.13

3.3

Прилетели в Испанию на 6 дней от Натали Турс и планировали...

Прилетели в Испанию на 6 дней от Натали Турс и планировали разместиться в Санта-Сусанне, в одноименном отеле. Перед отлетом "пытала" девочек из турагентства - действительно ли мы будем жить в Санта-Сусанне? Сколько лететь до Испании? В ответ получила : да, лететь из Новосибирска 5 часов. В результате начало поездки было омрачено непрофессиональной работой менеджеров Натали Турс: отправили в Ллорет де Мар, летели 7 с половиной часов.

Отель плохонький, в номере оказалось 3 кровати (боялись - вдруг третьего подселят?) с клеенками под простынями, 1 тумбочка, чУдная слышимость между номерами. Правда, сантехника была новая, но пол в ванной комнате так и не мыли все 5 дней, пока мы там жили. Мыла и шампуня в номере не было, в ближайших магазинах тоже почему-то не нашли, только в больших упаковках. На 5 дней неохота было с собой тащить все мелочи. Спросили у девочек на ресепшн - выручили. Вид из номера также был чуден - крыши домов, внизу - какие-то разрушенные строения, жухлая трава. В первую ночь почти не спали - на улицах что-то скандировали, кричали, орали, пели песни и т.д. Кстати, до моря совсем не 5 минут, а 15-20.

Бог с ним, с отелем - все-таки 3 звезды, и мы приехали не сидеть под крышей, а смотреть Испанию. Справедливости ради надо сказать, что девочки на ресепшн - Анна и Дива - скрасили все недостатки отеля. По-русски говорят неплохо, помогают искренне.

Мы брали завтраки и ужины. Ничего особенного, с голоду никто не умер, обычная столовка (на скатертях - белая бумага, если испачкают стол, можно заменить). Ожидали рыбные блюда, но рыбу видели только 3 раза, причем 2 раза практически несъедобную, а третий раз даже вкусную. Фрукты твердые, дыни имеют зеленую кожуру, но вкусные. Арбузы красные, но абсолютно без вкуса. На завтрак соков нет, есть напитки типа из пакетов. Чай мне показался невкусным, пила на завтрак только кофе.

Кофе в Испании потрясающий! Даже на автобусной станции в Барселоне нам подали в малюсеньком бумажном стаканчике настоящий кофе. В Жироне в кафешке заказали пиццу, нам ее подали на деревянном подносике с разделочным топориком. Очень вкусная, тесто какое-то песочное, прямо во рту таяло! Прямо в первый день в Ллорет де Мар в ресторане решили попробовать паэлью с морепродуктами. Не понравилась - страшновастый вид и не вкусно. Возможно, мы ничего в ней не понимаем! А вот домашнее вино было восхитительно! Кстати, во всех местах, где мы были, просили только местное вино - по-английски local wine. Ну конечно, красное.

В Испанию я поехала посмотреть Гауди, но времени было в обрез, поэтому взяли обзорную по Барселоне, туда входил Гауди - знаменитая Sagrada Familia. Всё великолепное здание в лесах, в туристах, да и внуть нам было не предусмотрено входить, поэтому подивились издали. В Барселону потом съездили еще сами - погулять по бульвару La Rambla и в Аквариум. Автобусный билет довольно дорогой для часовой поездки - туда и обратно 20,5 евро, билет в Аквариум тоже - 20 евро на человека. Аквариум разочаровал, ждала большего. Когда везут на эскалаторе - серые тона, серые рыбы снуют по кругу. Не видели ни черепах, ни пингвинов. Акул и так каждый день вижу по телевизору:-)).

Испания понравилась своей неторопливой благодатью, несмотря на снующие толпы, показалась "своей", родной. Испанский язык как будто знала с детства. Мне больше всего приглянулись старинные замки с узкими улочками, крепостные стены. Конечно, еще домашнее вино из бочек и настоящий кофе. Надо будет выбраться сюда еще, потому что море мы практически не распробовали - некогда было!

Добавлено 26.09.13 12:32 (3 603 символов в тексте)

22:06 10.05.14

Автобусный билет довольно дорогой для часовой поездки - туда и обратно 20,5 евро, а на Электричку ы не решились сесть .. дешевле намного ..

13:50 15.07.14

13:51 15.07.14

Ненадо пальцы гнуть ...вы сами себя так ведёте -противно смотреть .. Отель уютный и номер для Отдыха ... хочешь иди спи на террасу ..у меня огромная была ....Море чудное - чистое ..

Все отзывы Лилия (3)