АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4616
Фото: 0
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
Отдыхал С друзьями в
августе 2013
01.08.13 - 11.08.13
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это была первая поездка в Египет. Сравнивать мне было...

Это была первая поездка в Египет. Сравнивать мне было не с чем. Ехали мы компанией - мамы с детьми. Цель - погреться на солнышке и беззаботно покупаться в теплом море.

От аэропорта до отеля минут 5-10 на автобусе - очень близко, что хорошо. Приехали мы, когда было уже темно, отель понравился - светлый, большой, красивый, многолюдный.

Заселили нас в номер очень быстро - двухкомнатный, просторный, чистый. Мебель и шкафы были далеко не новыми, но исправными. Комары были, привезли с собой фумигатор. Уборку делали у нас ежедневно, а вот постельное белье по моему наблюдению сменили лишь раз за 10 дней нашего пребывания - это, наверное, недостаточно.

Питание. Вкусно и много. Фруктов не так широк был ассортимент, как хотелось бы. Но мы наелись на год вперед дыней и арбузом. Спасибо. Для двухгодовалого ребенка выбрать что-то на столах, конечно, было сложно. Но, я подошла однажды к главному повару и попросила, если не трудно, сварить для ребенка курицу с овощами (без специй, соли и масла)... Он не отказал, и приготовил. Получилось здорово! Он пошел нам на встречу, что было очень приятно.

Пляж понравился, большой, просторный пляж, очень много шезлонгов. Удобный вход в море. Море в первой половине дня просто волшебное - бирюзовое, яркое, теплое-теплое. А после обеда оно мрачнее, может солнце не с того угла светит. И несколько раз приплывал мусор - пакеты, пластиковые бутылки. Казалось, что с яхт, причаливших неподалеку... Рыб много. Кораллы и медуз мы не видели. На пляже есть ресторан с закусками, пончиками и пирожными, и бар с напитками и мороженым. Т.е. ешь и пей.

Обедать мы ходили в ресторан отеля Синдбад Бич. Ресторан рядом с пляжем. Сразу скажу, что там грязно. Столы грязные и липкие, пол липкий и в пятнах, видно пролиты были напитки, не вымыли, и вот прилипаешь обувью к такому полу - противно. Стульчик брала для ребенка - так страшно было прикасаться - там чего только на нем не было!! и макароны позавчерашние, и соус и прочее. Их просто напросто не моют, даже не стряхивают остатки еды после маленьких посетителей. Пошла спрашивать - не выдержала - говорю: "как мне садить сюда ребенка?". Извинились и принесли другой стул... без макарон, но пятен не меньше. Аж передергивает от такой грязи. Аппетит пропадал, признаюсь. Дело в руководстве ресторана на мой взгляд - стоят ребята кучками, улыбаются, но не торопятся тарелки уносить со столов и вытирать тряпками влажными. А здесь ведь место приема пищи - все должно быть максимально чистым... В главном ресторане отеля Синдбад Аква напротив - чисто, и тарелки уносят своевременно. Спасибо вам!

Есть детский клуб и детская анимация - это замечательно!

Что омрачало отдых, но отель к этому никакого участия не имеет, - это огромное, преобладающее количество арабов. Которые ходят в черных одеждах, реально одни глаза торчат. И в таком одеянии они сидят как в ресторане, так и на пляже, так же и в воду по пояс заходят и стоят часами... и ты на их фоне в бикини тут сидишь. Спрашивается, как себя при этом чувствовать? Так еще мальчишки идут с родителями, толпой, так они еще и присвистывают и ведь словно за коленку тебя схватить пытаются! А в ресторане - перехватают всё, на столах чуть ли не сидят, кричат, бросаются. В школьной столовой с самыми трудными учениками такого не увидишь! Очень не по себе от такого соседства. На пляже сядут рядом с тобой эти малолетние, хотя вокруг масса свободных шезлонгов, сидят в одежде на пляже, фотографируют "типа" море на свои телефоны и бурно обсуждают с выкриками и ухмылками... А ты с ребенком, коляской, игрушками, полотенцами, да вообще компанией...должен собраться и идти подальше. Не нравится - уходи. Неприятно. Где сидят - там и мусорят, сняли с ребенка подгузник - тут же его и бросили на песок, хотя до урны пять шагов. Быть может, так совпал наш отдых с календарем, может с определенными событиям в том регионе, может именно этот отель излюбленное место отдыха отдельных представителей арабского мира?.. Было мягко говоря некомфортно. Среди русских тоже свинства не мало...но такого я еще никогда не видела. К отелю, разумеется, никаких претензий быть не может.

Территория отеля замечательная - ухоженная, зеленая.

Работа гидов на высоте. Всегда готовы подсказать, выслушать, посоветовать, их никогда не надо было искать или ждать.

Посещать ресторан по системе "а ля карт" не советовала бы. Были мы в греческом ресторане, выстояли очередь, чтобы записаться на ужин. В итоге - то же самое, да еще и больше мы могли поесть в нашем главном ресторане. Ничего бы не потеряли :).

Анимация вполне хорошая, ребята стараются.

В общем, я бы написала пожелание, сделать по возможности отель более чистым. В остальном - всё понравилось. За наши небольшие средства был очень замечательный отдых. Процветания тебе, дорогой Синдбад!

Добавлено 27.09.13 15:38 (4 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:43 30.09.13

Уважаемая Евгения! Спасибо Вам за подробный отзыв и добрые слова в наш адрес. Мы обязательно учтем Ваши пожелания и замечания. Хочу добавить, что Вы отдыхали у нас в августе, как раз когда закончился пост у египетских мусульман и они все поехали отдыхать и отмечать это событие в отели. Большое количество египтян в этот период было практически в каждом отеле Хургады.

17:23 10.10.13

ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И В ИЮЛЕ, ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ. ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ. ХОТЯ САМ ОТЕЛЬ ПРЕКРАСНЫЙ.

22:30 08.01.14

А интернет на территории есть?

15:08 27.01.14

Добрый день, Евгения.
Хотелось бы подробнее узнать:плавая с маской и трубкой на пляже, можно рыб увидеть или нет? В некоторых отзывах пишут, что нет.
Заранее спасибо.

12:09 30.08.14

мы не плавали. рыб видно с пирса - мы довольствовались этим. вода прозрачная, и рыб много, всех цветов радуги буквально.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)