Регистрация: 28.09.13
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
августе 2013
01.08.13 - 11.08.13

Это была первая поездка в Египет. Сравнивать мне было...

Это была первая поездка в Египет. Сравнивать мне было не с чем. Ехали мы компанией - мамы с детьми. Цель - погреться на солнышке и беззаботно покупаться в теплом море.

От аэропорта до отеля минут 5-10 на автобусе - очень близко, что хорошо. Приехали мы, когда было уже темно, отель понравился - светлый, большой, красивый, многолюдный.

Заселили нас в номер очень быстро - двухкомнатный, просторный, чистый. Мебель и шкафы были далеко не новыми, но исправными. Комары были, привезли с собой фумигатор. Уборку делали у нас ежедневно, а вот постельное белье по моему наблюдению сменили лишь раз за 10 дней нашего пребывания - это, наверное, недостаточно.

Питание. Вкусно и много. Фруктов не так широк был ассортимент, как хотелось бы. Но мы наелись на год вперед дыней и арбузом. Спасибо. Для двухгодовалого ребенка выбрать что-то на столах, конечно, было сложно. Но, я подошла однажды к главному повару и попросила, если не трудно, сварить для ребенка курицу с овощами (без специй, соли и масла)... Он не отказал, и приготовил. Получилось здорово! Он пошел нам на встречу, что было очень приятно.

Пляж понравился, большой, просторный пляж, очень много шезлонгов. Удобный вход в море. Море в первой половине дня просто волшебное - бирюзовое, яркое, теплое-теплое. А после обеда оно мрачнее, может солнце не с того угла светит. И несколько раз приплывал мусор - пакеты, пластиковые бутылки. Казалось, что с яхт, причаливших неподалеку... Рыб много. Кораллы и медуз мы не видели. На пляже есть ресторан с закусками, пончиками и пирожными, и бар с напитками и мороженым. Т.е. ешь и пей.

Обедать мы ходили в ресторан отеля Синдбад Бич. Ресторан рядом с пляжем. Сразу скажу, что там грязно. Столы грязные и липкие, пол липкий и в пятнах, видно пролиты были напитки, не вымыли, и вот прилипаешь обувью к такому полу - противно. Стульчик брала для ребенка - так страшно было прикасаться - там чего только на нем не было!! и макароны позавчерашние, и соус и прочее. Их просто напросто не моют, даже не стряхивают остатки еды после маленьких посетителей. Пошла спрашивать - не выдержала - говорю: "как мне садить сюда ребенка?". Извинились и принесли другой стул... без макарон, но пятен не меньше. Аж передергивает от такой грязи. Аппетит пропадал, признаюсь. Дело в руководстве ресторана на мой взгляд - стоят ребята кучками, улыбаются, но не торопятся тарелки уносить со столов и вытирать тряпками влажными. А здесь ведь место приема пищи - все должно быть максимально чистым... В главном ресторане отеля Синдбад Аква напротив - чисто, и тарелки уносят своевременно. Спасибо вам!

Есть детский клуб и детская анимация - это замечательно!

Что омрачало отдых, но отель к этому никакого участия не имеет, - это огромное, преобладающее количество арабов. Которые ходят в черных одеждах, реально одни глаза торчат. И в таком одеянии они сидят как в ресторане, так и на пляже, так же и в воду по пояс заходят и стоят часами... и ты на их фоне в бикини тут сидишь. Спрашивается, как себя при этом чувствовать? Так еще мальчишки идут с родителями, толпой, так они еще и присвистывают и ведь словно за коленку тебя схватить пытаются! А в ресторане - перехватают всё, на столах чуть ли не сидят, кричат, бросаются. В школьной столовой с самыми трудными учениками такого не увидишь! Очень не по себе от такого соседства. На пляже сядут рядом с тобой эти малолетние, хотя вокруг масса свободных шезлонгов, сидят в одежде на пляже, фотографируют "типа" море на свои телефоны и бурно обсуждают с выкриками и ухмылками... А ты с ребенком, коляской, игрушками, полотенцами, да вообще компанией...должен собраться и идти подальше. Не нравится - уходи. Неприятно. Где сидят - там и мусорят, сняли с ребенка подгузник - тут же его и бросили на песок, хотя до урны пять шагов. Быть может, так совпал наш отдых с календарем, может с определенными событиям в том регионе, может именно этот отель излюбленное место отдыха отдельных представителей арабского мира?.. Было мягко говоря некомфортно. Среди русских тоже свинства не мало...но такого я еще никогда не видела. К отелю, разумеется, никаких претензий быть не может.

Территория отеля замечательная - ухоженная, зеленая.

Работа гидов на высоте. Всегда готовы подсказать, выслушать, посоветовать, их никогда не надо было искать или ждать.

Посещать ресторан по системе "а ля карт" не советовала бы. Были мы в греческом ресторане, выстояли очередь, чтобы записаться на ужин. В итоге - то же самое, да еще и больше мы могли поесть в нашем главном ресторане. Ничего бы не потеряли :).

Анимация вполне хорошая, ребята стараются.

В общем, я бы написала пожелание, сделать по возможности отель более чистым. В остальном - всё понравилось. За наши небольшие средства был очень замечательный отдых. Процветания тебе, дорогой Синдбад!

Добавлено 27.09.13 15:38 (4 797 символов в тексте)

13:43 30.09.13

Уважаемая Евгения! Спасибо Вам за подробный отзыв и добрые слова в наш адрес. Мы обязательно учтем Ваши пожелания и замечания. Хочу добавить, что Вы отдыхали у нас в августе, как раз когда закончился пост у египетских мусульман и они все поехали отдыхать и отмечать это событие в отели. Большое количество египтян в этот период было практически в каждом отеле Хургады.

17:23 10.10.13

ТО ЖЕ САМОЕ БЫЛО И В ИЮЛЕ, ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ОТЗЫВ. ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ. ХОТЯ САМ ОТЕЛЬ ПРЕКРАСНЫЙ.

22:30 08.01.14

А интернет на территории есть?

15:08 27.01.14

Добрый день, Евгения.
Хотелось бы подробнее узнать:плавая с маской и трубкой на пляже, можно рыб увидеть или нет? В некоторых отзывах пишут, что нет.
Заранее спасибо.

12:09 30.08.14

мы не плавали. рыб видно с пирса - мы довольствовались этим. вода прозрачная, и рыб много, всех цветов радуги буквально.

Все отзывы Евгения (3)