Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2013
04.09.13 - 13.09.13

Вполне приемлемый отель.

Здравствуйте! Были в отеле с 04.09. по 13.09. Планировали ехать в Египет, но Египет нас не планировал и пришлось в спешке выбирать бюджетный греческий отель. Выбрали один из самых недорогих. Даже в мыслях не было, что едем в пятизвездочный. Я вообще не понимаю, почему во всех отзывах люди ожидали 5*. Цена на туры – слабая четверка. Начитавшись отзывов, я расстроилась и ожидала, что отпуск будет испорчен. Но если едешь с хорошим настроением, то на все смотришь другими глазами.

Долетели Эгейскими авиалиниями с опозданием, но это, видимо в греческом генофонде заложено. Встретил нас Le Grand, быстренько довез до отеля. Отель красивый, интересная планировка, все в бассейнах. Номер в отеле дали сразу, superior rooms, две кровати и два дивана, на одном спали, другой стоял неразложенным, на него по ночам приходили спать деликатные греческие кошки. Мы жили в центральном здании, с видом на море и аквабар. Номер убирали каждый день (правда мы оставляли немного чаевых), полотенца тоже меняли ежедневно, постельное белье – раз в три дня. Кондиционер работал, ванна не текла. Все конечно старое, но еще не убогое. Вообще, отель – иллюстрация к европейскому кризису. Когда-то процветало, а сейчас понемногу разваливается. За сейф заплатили, но можно было и не платить, пользуйся, никто не следит. Мне кажется, что в Греции вообще не воруют и всем верят.

Пляж обыкновенный, песок и галька. Галька маленькая, в сравнении с Черным морем – мелочь, тапочками ни разу не пользовались. Море сказочное, спокойное, в любое время суток прозрачное, но скучное – ни водорослей, ни водоплавающих. Эгейское в этом плане интереснее. Лежаков всем хватало. Полотенца выдали под залог и обменивали два раза в неделю. Это, конечно, минус.

Питание достойное. Сначала в отеле было много немцев и много еды в ресторане, а потом немцы эвакуировались и приехали русские, появились очереди и много отходов в мусорных ведрах официантов (наверное наши люди сразу должны все попробовать). Выбор блюд достаточно большой, было много вкусного. Голодным никто не оставался. Греческий ресторан – очень хороший: вкусная еда и прекрасные виды на море, итальянский – так себе, арабский не понравился – на любителя, во все блюда добавили кумин. Поесть в отеле можно с 5.00 до 24.00, если закрыт ресторан, открыт снэк-бар с закусками, главный бар работает весь день, готовят неплохой кофе и фраппе. Еду и напитки растаскивали по всему отелю и в номера, никто из персонала не обращал на это внимание. Выдавали и ланчбоксы для экскурсантов.

Персонал замечательный, особенно бармены и официанты, все очень приветливые, все говорят по-русски и всегда помогут. Русскоговорящая девушка на ресепшене терпеливо выслушивала наши многочисленные просьбы и все их выполняла. Почему-то мне не понравился отельный гид Александр, субъективная неприязнь, вроде бы приветливый и милый, но мне казалось, что он всех нас ненавидит.

Вот анимация совершенно убогая, из всех вечерних развлечений –в воскресенье греческие танцы и ежедневные детские дискотеки.

Предложили в отеле экскурсии, но мы воспользовались туристическим агентством справа от отеля. У них все экскурсии на 10 евро дешевле, а если берешь 3, то четвертая - в подарок. У нас не было возможности арендовать машину и мы объездили весь остров с ними. Очень понравились «Чудеса Родоса» и греческая вечеринка, акрополь Линдоса и морепродукты на побережье Эгейского моря. Вечером гуляли вокруг отеля, в магазинах полно сувениров и туристических товаров. Дошли до Лардоса, но там не понравилось.

Отдых в отеле понравился, неприятные мелочи не удручали и настроение не испортили, не переживайте по поводу отзывов, все будет хорошо. Только ни в коем случае не заказывайте номера promo. Всего вам хорошего!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 27.09.13 18:29 (3 711 символов в тексте)

10:47 23.05.14

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а почему в Лардосе не понравилось? Просто я смотрю это по расположению ближайший населенный пункт.. Рассматриваем этот отель как вариант для своего отпуска, но хочется чтобы вечером можно было бы куда-нибудь выйти погулять, какие-либо развлечения там есть по близости?

Все отзывы Ирина (2)