Регистрация: 06.12.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
13.09.13 - 24.09.13

В целом хороший отель

Отдыхала с 13/09/2013 по 24/09/2013 в одиночку.

Территория отеля ооооочень большая!

Как и описывалось в предыдущих комментариях это мини-деревня. Но это не означает, что там туристу плохо, нет там огромное уважение и внимание к туристам.

Хочу заметить, что прилетела я 13/09, т.е. в тот период когда большинство туроператоров сняли туры на Египет. Я летела от Pegas.

По порядку:

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: Привезли меня в отель в 5:20 я очень плохо знаю английский, а человек на ресепшене не знает русского (я подумала что это огромная проблема), но днём на ресепшене работает русская девушка, она поможет если что, но мне не пришлось к ней обращаться. Заселили через 20 мин (мах), никаких денег я не платила. Мне дали номер 207/80 с шикарным видом на бассейн, в номере есть сейф, кондиционер, холодильник (всё работает). Еще в номере были муравьи, но меня это не заботило. Единственный минус (мне показалось поначалу) это то, что он далеко от главного входа, от ресепшена, НО близко к основному ресторану и к бассейну. На ресепшене выдали карту, памятки о том как работают рестораны и бары, расписание автобусов и пр.

2. ПИТАНИЕ: В первый мой завтрак я испытала ШОК - в ресторане была только я и обслуживающий персонал. Где люди??? Но потом я осознала что туристов мало из-за ЧП в стране и что возможно туристы или еще спят или уже позавтракали. Действительно на обеде и на ужине появились туристы (немного). Кормят как в прочем и во многих отелях Египта (я уже не в первый раз в этой стране). Фруктов мало, разнообразие блюд из овощей, говядина, курица, тортики и пирожное, ничего нового, но все очень вкусное. Отдельно хочу отметить Пасту (макароны) повар Вам наложит целый таз, одному человеку это съесть нереально, так что просите сразу чтобы порция была в половину меньше)))

3. ТЕРРИТОРИЯ: Это ОГРОМНАЯ площадь. Везде цветут деревья, много пальм, много деревянных беседок, в общем есть где побродить днем и вечером. Очень красиво. Много бассейнов, все они разные, большие и расположены внутри оазисов. Есть бассейн с джакузи, бассейны с водопадами, с фонтанчиками. Главный бассейн большой, но там отдыхают в основном местные арабы (про них ниже), почти у каждого бассейна музыка, бар. Отдыхать у бассейнов одно удовольствие, можно купаться в любом. Есть супермаркеты, где можно купить всё, начиная с халвы и заканчивая феном (есть магниты, сланцы, ласты, маски, крема, шампуни, фрукты и пр.). Есть пиццерии (очень вкусная пицца с морепродуктами в Orange 45фунтов). Есть аптека и даже зоомагазин. Интернет кафе, где вы кстати можете купить сим карту.

4. АНИМАЦИЯ: Тут конечно ее почти нет. Русская девочка Катя конечно старается чтобы гостям отеля было весело и пытается хоть как то расшевелить и без того маленькую толпу, но всё зависит от нас же самих. У бассейна №4 в 10:00 зарядка, потом можно поиграть в волейбол, настольный теннис, играет музыка, бар в бассейне. По вечерам в холле ресторана вечерние программы (мини-диско, караоке, дискотека, раз в неделю приглашают артистов танца живота и Танура (танец с юбками)).

5. МОРЕ: ДАЛЕКО. Была на одном пляже. Маленький, вход песчаный, но далее начинаются кораллы. Можно купаться на море соседних пляжей, никто вас не выгонит. Много рыб. КРАСНОЕ МОРЕ это СУПЕР!!!! Люблю его и поэтому постоянно езжу в Шарм.

6. МЕСТНЫЕ: Арабов здесь очень много. Хотя в самом Шарме их тоже очень много, я ни разу не видела столько много арабов Шарме, говорят это из-за того что в больших городах Египта не спокойно, они едут на курорты. Возможно на фоне того, что туристов из других стран мало, арабов кажется много, я не знаю. Но в данном отеле проживают на ПМЖ арабы и не только. Этот отель считается Рублевкой, здесь очень дорогое жилье (по местным меркам). Но местные очень дружелюбные, я ни разу не услышала хамства или плохого слова в свой адрес. Они очень хорошие и милые люди.

По началу меня испугала территория, в первый вечер жутковато было, но уже на второй день я разобралась что и как и мне стало комфортно. Номер убирали регулярно, крутили лебедей. В барах и ресторане всегда улыбаются и интересуются не надо ли чего.

В общем впечатления отличные.

Кстати, обстановка в Шарме более чем спокойная, о том что в стране происходит можно узнать лишь из новостей, но зачем Вам новости на отдыхе?! Отдыхайте и наслаждайтесь солнцем и морем.

Если есть вопросы, пишите в личку, все подробно расскажу.

Марина оценила сервисы

Добавлено 27.09.13 22:09 (4 348 символов в тексте)

20:36 28.09.13

Скажите обед входит значит в систему "все включено"?????, т.к. в описании отеля написано только про завтрак и ужин (я скопировала строчку из описания):
- Friends Restaurant (Ресторан Друзей) - основной ресторан, расположенный у главного бассейна, предлагает международную кухню на завтрак и ужин по системе "шведский стол".

19:48 05.10.13

Ирина, если у вас все включено, то у вас и завтрак и обед и ужин.Мы 1 октября только оттуда вернулись, были тоже по системе все включено.

14:24 07.10.13

Полностью согласна. Отель хороший, хоть и далековато от моря. Питание скромное, но и народу приходило очень мало. Арабские семьи арендуют жилье и готовят в основном сами. Местное население доброжелательные, веселые. Мы даже не смогли встретиться с представителем Пегаса Ольгой. Времени не хватило)) Да и территория такая большая, номер в одной стороне, ресторан в другой,а ресепшен в третей. Мы туда ходили только утром на автобус на пляж. Обстановка спокойная в Шарме.

18:26 09.10.13

скажите,пожалуйста,а номера с балконами?

16:59 13.10.13

Здравствуйте Марина, спасибо за информацию. Скажите пожалуйста бары с алкоголем по системе "все включено" до скольки работают и есть ли на территории отеля дискотеки? Заранее спасибо.

09:04 14.10.13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до пляжа автобусы ходят по расписанию и надо ли записываться?

06:56 17.10.13

во всех отзывах пишут что автобусы в 9. в 9.30 и в 10 часов.берутся штурмом без записи.

16:01 30.10.13

Наконец-то вменяемый отзыв! Спасибо, Марина.

Все отзывы Марина (3)