сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13

Отличный отдых

Этот отзыв будет полезен и тем, кто хочет выбрать этот отель, и тем, кто будет останавливаться в другом отеле Болгарии.

Ездили в сентябре 2013 г. автоусом из Винницы. Туроператор - Ильтур, цена за двоих 8 дней + 2 дня в дороге + 2 визы = 512 евро (очень дешево, но с учетом того, что с 11 сентября скидки на проживание почти в 2 раза). Дорогу перенесли нормально, думали будет хуже ( советую купить специальные подушки под голову), только болгарские водители как-то негативно относились к просьбам сделать санитарную остановку, приходилось ругаться.

По приезду в отель заселили сразу, не дожидаясь 14-00. Попросили номер с видом на море, сказали, что освободиться через день, но когда сказали переселяться, мы уже не захотели, потому что привыкли к своему номеру. Денег за переселение, как в Турции, не просили. За это, как и за все остальное отличное отношение, спасибо администратору Мариэтте, впрочем, как и другим работникам, так как все наши просьбы выполнялись очень быстро и люди искренне пытались во всем угодить.

Отель расположен почти на пляже, перед ним только бунгало соседнего отеля. Отель очень уютный, семейный, территории хватает, есть очень красивые беседки, где можно посидеть вечером в романтической атмосфере. Бассейн чистый идеально, хлоркой и не пахнет (наверное, хорошая система фильтрации) - местный кот из него постоянно пил, а это самый лучший показатель. Лежаки, зонтики у бассейна бесплатно. По моему мнению, стоит покрасить фасад, а то выглядит немного выгоревшим. Сразу взяли сейф за 5 левов в сутки, кинули туда документы, но можно было и не брать, потому что, такое впечатление, на Солнечном берегу преступности просто нет.

Номера соответствуют фотографиям, уютные, не маленькие, мебель и сантехника как новая, холодильник, кондиционер, фен, телевизор - все есть. Чистота номера, как и всего отеля, идеальная, на блестящих поверхностях ни одного отпечатка, специально проверял. Уборщицы часов в 6 начинают убирать территорию, каждый день вылизывают все (вплоть до задних стенок телевизоров, висящих на баре, что для меня было шоком). Потом убирают номера, полотенца меняют каждый день, выкладывают лебедей, цветы, слоников и т.д. Сколько раз меняли постель не знаю. Мы оставляли им по 1 леву, но можно было и не оставлять.

Завтраки отличные: ветчина, бекон, колбасы, сыры, омлет, сосиски, очень вкусная выпечка из слоеного теста, арбуз, дыня, виноград и еще много чего и все действительно вкусно. Сок плохой, но такое впечатление, что он во всей Болгарии плохой. Все каждое утро почти одинаковое, но не надоедает. Питание на Солнечном берегу в кафешках не национальное - пицца. паста, фри и т.д., что печально. Цены по Болгарским меркам высокие - на одного поесть 10 лев (5 евро), то есть цены кафе в Виннице. В других городах Болгарии за эту сумму можно двоим наесться, но Солнечный берег - самый дорогой курорт. Советую первый ларек возле отеля на берегу, где работает Жори, у него самые низкие цены и вкуснее всего, особенно пиво и цаца.

Пляж песчаный, на входе в море полоса камней. Море чистое. Пляж бесплатный, лежаки на пляже платные. На пляже не загорали, покупались и на лежаки в отель, так что хорошо, что отель на пляже.

Набережная отличная, отели рядом красивые, особенно Хелена, все открыто, заходили, фотографировались, хоть в бассейне другого отеля купайся, никто ничего не скажет. Никто ничего не прячет, лежаки. холодильники стоят на пляже, из чего делаю вывод, что ничего не крадут. Вокруг тишина и спокойствие.

Ездили на экскурсию в Стамбул. Советую турагенство "Болгариан реал дримз" на набережной (у них 75 евро на человека, у остальных 95). Советую ехать на 2 дня и выезжать ночью, чтобы утром быть в Стамбуле. В экскурсию входит проживание в отеле, завтрак, обед, обзорная экскурсия, Голубая мечеть, Ипподром и посещение фабрики кожи (разводняк, модели ужасные цены высокие, лучше идти на гранд базар). Все остальные экскурсии платные, цены высокие, поэтому стоит ходить везде самому, дешевле минимум в 2 раза, это очень просто при наличии минимальной карты, все рядом, лучше ехать трамваем. Советую посетить Дворец султана (Топкапе) - но не спутайте со старым городом со стенами и воротами, он тоже Топкапе) и гарем в нем, Софию, Базилику Цистерну, Музей археологии, рынок специй. Выгоднее взять MuseCard за 42 доллара - дает право посещения всех основный музеев на 72 часа. В Топкапе советую взять аудиогид, в других можно не брать. Вечернюю программу с ужином от агенства точно не берите - хреновая и программа и ужин, да и дорого, также как и прогулка по Босфору.

Вобщем, отдохнули отлично за что спасибо Бора Бора и всей Болгарии, особенно месным жителям, в целом. Если надумали ехать в Крым, чтоб сэкономить, едьте лучше в Болгарию, цены ниже, сервис в 100 раз лучше. Если какие вопросы - пишите, буду рад помочь, так как именно интернет помог выбрать отель и организовать отдых в общем.

Территория

Завтрак

Завтрак

Наережная

Номер

Добавлено 27.09.13 22:58 (4 884 символов в тексте)