Отзыв об отеле Be Live Playa La Arena (отель был переименован 01.12.19)
августе 2013
14.08.13 - 28.08.13

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 14 по 28 августа...

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле с 14 по 28 августа всей семьей. Добирались самостоятельно с Эйрфранс, т.к. не любим длительных перелетов и используем возможность познакомиться с другими странами по дороге. На сей раз по пути была 7 часовая пересадка в Амстердаме, по которому и совершили небольшую прогулку, но это на любителя. Трансфер в аэропорту заказывали через сайт, водителя зовут Владислав (рекомендую пользоваться его услугами в том числе и как такси тел. +34625580193) у него оказались самые дешевые цены, пунктуальность в работе и получили по дороге много полезной информации об острове, что немаловажно для самостоятельных путешественников.

Вернемся к отелю: На ресепшн нам повезло с администратором по имени Виктор, который оказался самым приветливым из персонала и владеющим прекрасно немецким языком, с остальными приходилось общаться на английском, который к сожалению далек от совершенства и неприятный осадок оставило их приоритетное отношение к французским туристам , что считаю недопустимым. Заселение прошло без проблем, прекрасный номер, который полностью соответствует фотографиям на сайте отеля, уборка ежедневная и качественная, чаевые оставляли, полотенца вам заменят, если их кинуть в ванну или на пол, о чем в ванной комнате висит информационный листок. Особенно приятно удивило качество шумоизоляции в номере, с которой пожалуй в первый раз встретились в отелях Европы. Вид из номера выходил на горы, дорогу и замороженную стройку, через которую все равно виднелся кусочек океана (за номер с видом на океан можно доплатить 10 евро за сутки), но мы не так много времени были в номере.

Отель внутри очень зелен и напоминает ботанический сад, восхитительно оформлен, очень чист и ухожен, имеющиеся на территории многочисленные фонтаны и водопад, окаймленные свисающими лианами создают атмосферу для релаксации и отдыха.

Ресторан отеля не только соответствует твердой четверке, но и не уступает пятизвездочным отелям: на завтрак в наличии яичница, которую приготовят на ваших глазах и из выбранных вами ингредиентов, несколько видов сыра (4-5), колбасы и ветчины (около 10 видов в том числе жаренные), овощей, мюсли, отдельный стол с десертами, фруктами и игристым вином, отдельный стол для диет меню. На обед можно также всегда найти блюдо на свой вкус из мяса или рыбы. Из морепродуктов в основном мидии, кальмары жаренные или в панировке, иногда креветки и суши. Из напитков можно выбрать красное, белое, розовое вино, очень вкусная питьевая бутилированная вода и конечно Сангрия, иначе это не Испания. Ужин всегда тематический, т.е. в меню предлагается помимо основных блюд блюда той или иной национальной кухни. Разнообразие большое включая например "Утка жаренная с апельсинами","Кролик тушеный с овощами" и т.д.

Экскурсии покупали у Террамар, который ну очень НЕ ПРИЯТНО удивил своей безответственностью и проведением. Обзорная экскурсия превратилась в поездку по сувенирным лавкам стоимостью 60 евро с человека (возьмите лучше внизу отеля на прокат машину). Гид в автобусе вышла раньше чем развезли туристов. Автобус не везде высаживал туристов возле отеля, иногда за 200 - 300 метров, в результате пожилая туристка пропустила свой отель и возвращалась на такси. При поездке на морскую прогулку гид отправила нас ждать автобус за 500 метров от отеля, мы были удивлены и несколько раз переспросили. Нам было сказано что автобус будет ждать именно в месте за 500 метров от отеля. А на самом деле, автобус ждал нас в отеле. Из мест заслуживающих внимание: Лоро парк, Сиам парк, ущелье Маска (лучше взять водную экскурсию, мы были на яхте Флипер Уно и помимо ущелья видели дельфинов в океане, черепаху, ныряли с тарзанки в океан и получили массу удовольствия. Тейде нам не понравился, т.к. мы видели Этну, но это личное мнение.

Аниматоры в отеле французы, в меру веселые, ну уж очень ленивые, кроме двоих, к сожалению не запомнила их имена и не беру в расчет аниматоров, которые занимаются целый день с детьми, но нас это не напрягало, т.к. мы с утра были на пляже у океана, о котором рассказывать бесполезно его нужно видеть и чувствовать, а у бассейна в котором были во второй половине дня достаточно было музыки. Вечерняя анимация в мюзик холле более чем достойная и шоу попугаев и фламенко и группа Мама Мия с репертуаром АВВА, свою потрясающую атмосферу создает пиано бар с живой музыкой на пианино и прохладными коктейлями и напитками.

Ну пожалуй и все, с удовольствием бы погрузились еще раз в атмосферу релаксации и респектабельности отеля, а также жаркого солнца и бурлящего океана о.Тенерифе. Всем удачных путешествий и классных впечатлений.

Добавлено 28.09.13 15:36 (4 622 символов в тексте)

18:07 16.10.13

Спасибо за очень полезный отзыв. Если не сложно, пожалуйста ответьте на несколько вопросов:
- куда рекомендуете в отеле заселяться с точки зрения тишины и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- большие ли волны и не мешают ли они плавать (а то моя жена плавает "не очень")?
- некоторые пишут про плохой вход в воду из-за камней, так ли это?
- как на пляже с зонтами, лежаками и пляжными полотенцами?
- есть ли в номере фен и утюг и сколько стоит сейф?
- не бродят ли по отелю муравьи и тараканы?
Заранее благодарен.