Регистрация: 13.06.13
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.7

В отеле оказались случайно, покупали путевки в Merlin Beach...

В отеле оказались случайно, покупали путевки в Merlin Beach 4* который оказался закрыт,опечатан полицией, но Библиоглобус почему -то продавал туда путевки, по прилету,утром, нас отвезли в жуткую дыру в Сиде, в которую мы отказались заселяться, после звонков в посольство РФ в Стамбул, турагенствам, только к вечеру нас заселили в Heppy Elegant.

Заселение прошло минут за 5, номер дали двухкомнатный, с 4мя кроватями, на нас двоих. Потом попросили переселиться и предоставили хороший номер с видом на море на 6 этаже. Сам отель красивый, современный, правда территория очень маленькая. Звукоизоляции нет, слышно все и вся,я даже слышала как наши соседи откручивали туалетную бумагу :) Спать по ночам тяжело, и это не только мое мнение, музыка из дискотеки с подвала долетала до нашего 6 этажа. Номер нормальный, правда у нас были проблемы с дверью, не всегда закрывалась. Один раз ввалился пьяный русский турист, который жаждал общения и искал себе друзей в 6 утра, с криками еле выгнали, что не помешало ему прийти ещё раз вечером и так же безпрепятственно зайти в наш номер!

Пляж более менее, хотя в том же Египте на курорте Сафага мне понравился больше, тут грязно, бычки, пустые стаканы, правда скорее это претензия к туристам которым лень дойти метр до мусорки. После 10 утра трудно найти шезлонги.Море не спокойное, кто не умеет хорошо плавать дальше глубины по-колено уходить не стоит, засасывает на глубину, жуткие волны. Переход к морю через подземный переход с территории отеля. Все время пришлось проводить у бассейна, на нем 3 аква-горки, закрытый бассейн так же есть, но в нем не была.

Питание более-менее, не хорошо не плохо, правда мало мяса, много сои, нет совсем фруктов.Только сливы и виноград. Десерты не плохие, но однообразные. Многих это эти минусы не устраивали, хотя я всеядная,меня, повторюсь, устроило, правда на 4-5 день ассортимент надоедает :) Минус- очереди за 10 минут до начала завтрака/обеда/ужина, толкучка. Не хватает вилок/ложек/тарелок, хотя официанты не спят, убирают во время. Один раз пришла на ужин через 40 минут после начала не смогла взять ничего кроме риса, пары салатов и овощей. Очень понравилось что везде стоят кофе-машины, куллеры с водой. Алкоголь не пила, соки все типа Юппи, на завтраке за 2 евро можно взять апельсиновый фреш. В баре у моря днем можно взять картошку-фри, сделать гамбургеры (котлета-соя) и лепешки с сыром (лично мне очень понравились). Очень грустно и стыдно было видеть туристов, которые набирали по 3-4 тарелки на одного, съедали от силы четверть и уходили.

Анимация стандарт- аквааэробика, танцы у бассейна,детская дискотека, вечернее шоу. Для желающих в 11 вечера поездка в Аланью за 13 долларов в клуб. С 12 дискотека в подвале- была 2 раза, оба раза было 1,5 землякопа. Самих аниматоров человека 4, кто- то старается больше, кто- то меньше.После ужина кроме как сидеть в баре у бассейна и ждать вечерние шоу в 21:45 делать нечего, погулять на территории негде. Можно пойти на улицу, много разных кафе и магазинов, экскурсии покупали так же на улице у одного приятного мужчины лет 50, без одной руки. Вышло дешевле, а по сервису тоже что и от туроператора.

В целом отдых порадовал, отель нормальный, но не для придирчивых, правда считаю что это не 5*. Сама Аланья понравилась, но именно в этот отель вряд ли бы вернулась.

Вот так штормило практически каждый день.

Добавлено 28.09.13 16:36 (3 306 символов в тексте)

18:21 14.06.14

Катя, а какие посовет экскурсии?

Все отзывы Катя (4)