Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
марте 2013
18.03.13 - 25.03.13

Отель оправдывает стоимость, самый лучший пляж!

Отдых удался на славу! Но со всего по порядку.

Туроператор Tui, вылет из Санкт-Петербурга, вторая половина марта.

Выбирали отель по отзывам. У Oriental отзывы были не супер, но мы нашли свои плюсы.

Стоимость путевки на семь ночей составила около 50тыс. рублей, не забываем что это вторая половина марта, когда уставшие от зимы россияне готовы отдать любые деньги за кусочек лета. Комнату мы у туроператора сразу выбрали Superrior.

Приехали к 12 часам, без замедлений нас заселили. Встретили хорошо с улыбкой и коктелями.

Номер с выходом к маленькому бассейну - самое тихое место в этом отеле, хотя он вообще не шумный - для размеренного и спокойного отдыха подойдет. В номере розеток достаточно. Есть холодильник, сейф (бесплатно), вешалок в шкафу достаточно. Т.к. фен и средства личной гигиены мы брали свои - то на качество мыла (жидкое в дозаторах) не обратили внимание.

УБОРКА НОМЕРА (мы оставляли чаевые 1$):

плюсы: с уборщиками ни разу не столкнулись, исправно заправляли кровати, меняли полотенца.

минусы: ну тут может я к этим вещам слишком придирчива (может кто и не отбратит на это внимание) - но сантехнику не протирали вообще, душевая очень грязная - если бы я знала заранее взяла бы с собой губку и доместос. Хотя с другой стороны мылась и ничего)))

ПИТАНИЕ (AI):

Голодным не останешся, разнообразие блюд. Рыба, телятина, кура, баранина. Гарниров разнообразие. Итальянская кухня. Овощи и фрукты в изобилии. Не буду все расписывать. Поставила 5 с минусом за неудобства в ресторане - во время обеда и ужина за чаем приходилось ходить через бассейн к бару - многие туристы отдыхают по системе HB, поэтому напитки ставят от них подальше))).

БАССЕЙНЫ:

В отеле три бассейна - выбирай где больше нравится. Что самое приятное у бассейнов работает бесплатный WiFi. Лежаки чистые, удобные. Зонтиков достаточно. Места всем хватало. Бассейны чистые (каждый вечер чистят).

Пляжные полотенца: утром берешь в обмен на спец. карточку, а вечером отдаешь обратно полотенце и взамен тебе карточку.

ПЛЯЖ:

Выписываешь Beach Ticket на ресепшене и минут пять неспешным шагом добираешься до пляжа. Пляж общий с отелем 5*, поэтому проход через территорию этого отеля. На пляже есть кабинки переодеваться, душ. Лежаки с зонтиками. Ни разу не видела, что бы кому-то не хватило места. Единственное, что на пляже платный бар от отеля 5*. Поэтому воду лучше взять с собой.

Пляж расположен в самом начале Naama Bey. Пройти можно вдоль всей бухты, да и купаться на пляже любого отеля хоть Мэрриот или Новотель. Это большой плюс! Моцион без надоедливых египтян. Можно пройтись и по пешеходной улице расположеной между пляжами и отелями, но настырные торговцы одолеют((

Большой плюс - самый глубокий пляж у нашего отеля. Красивый риф. Множество рыб. Я видела два вида ската - первый обычный рифовый, а второй гигант метра 1.5 в диаметре - в этот день море было очень не спокойное, вот он и приплыл к тихому берегу.

Рекомендую риф у Новотеля - не глубоко и риф живописный, самое то для детей.

Не забывайте специальную обувь! Ежей полно! Мы плавали в масках, а вот были туристы которых это не интерисовало. Я много раз видела как люди голой ногой опираются на риф, а в 10см от них торчат ежовые иголки.

На пляже предлагают маски и спец. тапочки. Маску дороже 7$ не берите.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ:

Есть Макдоналдс - но мы там не ели.

Есть банк - обменять доллары на их египетские фунты.

Есть магазины - купить фрукты, да и мало ли что понадобится.

Есть аптека - а вдруг?

Сувениров (магниты и т.п.) полно - мы не покупали, все видно китай.

РЕЗЮМЕ:

Если едете за солнцем и морем, конечно с кораллами - то выбирайте этот отель. Конечно учитывая все минусы, а я постаралась все описать.

Naama Bey

Naama Bey

Ресепшен

Ресепшен.

Сам собственно отель.

Добавлено 29.09.13 10:08 (3 704 символов в тексте)

15:15 20.01.14

можно ли пользоваться территорией отеля ГАФИ? В Ориентал есть ли анимация иил диско?

13:21 24.01.14

Территорией отеля Гафи пользоваться нельзя. В самом Ориентал анимации нет, но аниматоры работают на пляже и нас всегда звали на вечернее шоу в ГАфи, приятные молодые люди.

18:53 04.02.14

Подскажите как обстоят дела с интернетом в отеле?

11:19 06.02.14

Дмитрий, когда мы были - WiFi бесплатно у бассейнов и в ресторане. На пляже мы бесплатно подключались к Wifi отеля Gafy.

15:40 18.04.14

Подскажите, я плавать не умею, смогу ли я для себя там найти местечко, где накупаться можно вдоволь? Я была в Хургаде 3 года назад, Красное море можно сказать держит, у меня еще и подушка надувная есть, но все таки...? Или там сплошные кораллы и надо плавать только на глубине?

Все отзывы Александра (4)