Регистрация: 08.07.13
Читательский охват: 2047
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

"Кран работал со скрипом и иногда капал. Пришлось вызвать сантехника, но помогло на пару дней, не больше. "

Видели когда-нибудь отель, внутри которого поезд ходит? А мы видели! Но обо всем подробнее.

Летели аэрофлотом, полет прошел нормально, без каких-либо осложнений. Правда на таможне остановили и сказали, что леди с моей фамилией уже прилетала. Ну, дык, очень популярная у меня фамилия, в итоге все выяснили, паспорт отксерокопировали. Плохо только подруге моей чуть не стало, она сразу кучу боевиков в голове прокрутила, про наркотики напридумывала и все такое. Хотя на 10 минут проблем-то было.

Но не суть, теперь об отеле. Он просто огромный. Мы не первый раз в пятерках, но и нам тут пришлось просто ахнуть. Тут из разных корпусов в другой можно добраться на автопоезде, который прямо внутри и ходит. Мы это увидели и сразу поняли, что не зря раскошелились на этот отель.

Заселили нас в обычный номер. Простеньких, скажем прямо. Кран работал со скрипом и иногда капал. Пришлось вызвать сантехника, но помогло на пару дней, не больше. Огорчило, что не было халатов и тапочек. Зато убирались на отлично. Честно сказать, мы даже чаевых не оставили ни разу, только, когда уезжали – 5 баксов. А убирались все равно хорошо.

Питание – отличное. Мы, конечно, следим за фигурками, но тут выбор большой был. И фруктов было завались, одними можно было накушаться. И выбор всего был большой, и рыба, и мясо, и даже привычная овсянка утром. Ресторанов очень много, во всех даже не успели побывать. Зато были на Мексиканской ночи и Французской. Это достойное зрелище. Яркие костюмы, танцы, родео. А еще забыла – утром мы брали свежевыжатый сок бесплатно. Идеальный отдых.

Местное население очень дружелюбное, не зависимо от вашей национальности, они вам улыбаются, не хотят обмануть или «очаровать». Все мило и в рамках, нам это особенно понравилось.

Деньги вообще не меняли. Так долларами и расплачивались или иногда карточкой. В отеле курс не выгодный, ну это все знают.

Площадь отеля очень большая и живописная. Живешь, как в зоопарке. Много ручных животных. Есть и крокодилы, игуаны. Море очень теплое, просто обалденное. Я люблю купаться, так что ни дня без воды. А рядом еще коралловый риф был, так что плавать с маской – такое удовольствие. Всем советую.

Развлечений тоже масса. Несколько бассейнов, фитнес зал и, конечно, спа. О, это мексиканское спа! Рай, девчонки! Экскурсии брали через отдельного гида. На сайте рутравеллера вышли на гида Анну {удалено модератором} , она и помогла нам с организацией экскурсий. Были на диско Коко-бонго. Ой, зажигательные ритмы, лучше любой аквааэробики. Так трясли попами, что чуть не оторвались, попы, в смысле. Еще купались с дельфинами. Фотки с этого мероприятия классные. На острове Женщин дело было. Были в и парке развлечений Xplor. Место просто потрясное. Столько аттракционов! Есть даже подземная река, катание на джипах и много всего. Обойти за целый день все не смогли. Да, вообще в Мексике посмотреть все, что хочется за одну поездку – не реально. Вернемся сюда еще и не раз. О, моя Мексика!

Кстати, насчет языка. Говорят все по-английски и испански. По-русски нас не понимали, хотя иногда казалось, что делали вид. Хорошо, что я говорю на английском, а подруга на испанском. Это значительно облегчило нам жизнь. Мы видели, как русские тыкали пальцем в меню и разговаривали жестами, так нелепо выглядит. Приходилось помогать несколько раз.

Что касается погоды, то конечно жара. Больше 30 постоянно, дожди были всего пару раз, и то под вечер. Море очень чистое. Лежаки бесплатные и всегда нам хватало. В отеле много англоговорящих людей, в смысле американцев или англичан. Со многими познакомились и подружились. В основном, отдыхает молодежь, так что веселуха круглосуточная. Русских было очень мало, но оно и к лучшему.

Нам предлагали машину на прокат, но мы не решились в этот раз. В следующий обязательно возьмем. Пару раз с новыми знакомыми катались на удаленные пляжи, ничего особенного. Все то же самое, только людей поменьше в разы.

Единственный минус – немного дней. Всего 10 и отдыхали мы так активно, что дома пришлось еще от отдыха отдыхать. Но Мексика – это незабываемая страна. Это место, куда обязательно нужно слетать хоть разок. Нет, одного раза не хватит точно. Это просто дух захватывает как. Описать невозможно. Вот вы когда-нибудь кормили пеликана?! Тогда срочно сюда, а отель – только этот. Тут потрясно!

Добавлено 29.09.13 10:55 (4 281 символов в тексте)

08:27 03.10.13

Мария, спасибо Вам за приятное упоминание обо мне! Если поедете снова в Мексику, обязательно звоните или пишите в лчику. Буду рада помочь с организацией экскурсий!
С уважением, Анна!

12:55 30.10.13

Анна, добрый день!
Приятно читать такие положительные отзывы. Отдыхали в Доминикане в отеле этой сети (Grand Palladium), очень понравилось. Теперь собираемся в Мексику и отсановили свой выбор на этом отеле. Кстати по описанию и фото видимо отели сети очень похожи между собой.
Вопрос следующий, какие экскурсии Вам понравились, кроме дельфинов. И стоимость - на что нужно расчитывать.
Заранее благодарю!!

12:59 30.10.13

Мария, приношу свои извинения :) Неверно указала Ваше имя.

21:26 30.10.13

Добрый день, Елена! Спасибо! Наверное, это одна и а же сеть Палладиумов ))
Экскурсии тут стоят, начиная от 100 долларов и выше. Смотря, какие места включены в программу.
Обязательно посетите исторические места Чичен-ицу, Коба, Тулум. Очень увлекательная история пирамид, а в Тулуме потрясающий пляж!

19:13 31.10.13

Спасибо, Мария! Обязательно последую Вашим советам!

Все отзывы Мария (1)