Регистрация: 17.04.13
июле 2013
21.07.13 - 11.08.13

Достойный вариант

Отдыхали с братом в данном отеле в конце июля. Выбор пал на данный отель по соотношению цены и отзывов в интернете, что в итоге оказалось, что не прогадали и все было достойно!

В данном отеле как показалось только заселяются наши земляки - за весь период что пробыли в этом отеле только раз столкнулись с иностранцами а так все время звучала родная речь ))) На ресепшене работают 4 человека - из которых трое разговаривают довольно хорошо по русски, последний неплохо говорит по английски (он работал только в ночь - особо его не видели) так что проблем не составило с общением . Все работники ресепшена добродушные и на любые просьбы и вопросы стараются помочь, не бросают, что радует!!

Отель располагается не далеко от места сбора всех туристов (пороховых ворот) в мин 15 ходьбы. Небольшой минус что сам отель располагается на возвышенности (горе если так можно сказать) и после пешеходного дня когда уже уставший возвращаешься в отель - немного тяжеловато подыматься. Но близкое расположение к центру и цена отеля сглаживало данную ситуацию и для молодежи это не будет проблемой (думаю этот отель не для людей пожилого возраста). Спустя дня 3 три когда более менее знали город и адаптировались - стали возвращаться по другой дороге немного положе (возвращались через телевизионную башню).

Через пару дней обнаружили что за отелем есть их персональный не большой дворик, со столиками, качелей и столом для настольного тенниса, после этого данный дворик стал излюбленным местом отдыха после долгого дня, взяв пиво - можно скоротить время за игрой в настольный теннис или просто пообщаться.Так же там есть печки для барбекю - но не разу не видел что кто либо ими пользовался.

Сам отель довольно чистый и уютный, в комнате: телевизор-кровать-холодильник, вообще все самое необходимое. Уборка происходит ежедневно, если необходимо поменять полотенце то просто бросьте его на пол и его заменят о чем гласит на стене забавная надпись:

"Мы - зеленый Шведский отель. Пожалуйста, помогите нам спасти планету. Пожалуйста, используйте свои полотенца более одного раза. Оставьте их на полу, когда захотите свежие" ))

Мы отдыхали в июле и температура в данное время была +35 - в отеле не оказалось наличие кондиционеров, что было большим неудобством. Окна нашей комнаты выходили на улицу - веселье и шум на ней заканчивались приблизительно в часа 3-4 утра, открытое окно мешало спать а с закрытым было просто ооочень жарко. Отсутствие кондиционера - думаю является единственным существенным минусом данного отеля (но опять же если вы едите летом в жару).

По просьбе на ресепшене вам выдадут пароль для wi-fi, довольно сносно ловит и работает интернет. В номере телевизор в котором работают три канала - два из которых русских. Если вам этого мало - то на ресепшене можете взять диск с фильмом и посмотреть какой-нибудь фильм, они имеют большую видеотеку, как от комедий и ужасов до старых добрых фильмов ("Операция Ы" и т.д) так что каждый может найти что-то под свой вкус.

Завтрак по утрам не шикарен но имеет все необходимое - можно довольно хорошо покушать и отправляться в путь. Если у вас запланированы очень ранние экскурсии то необходимо об этом сказать на ресепшен (записать в журнал) и вам в день экскурсии будет предоставлен сухой паек.

Вообщем в целом отель оставил положительное впечатление. Думаю если выберете данный вариант то останетесь довольны.

Всем удачного отдыха!!!!

Забавная надпись на стене в ванной ))

Добавлено 29.09.13 14:49 (3 406 символов в тексте)