Регистрация: 08.09.11

сентябре 2013
06.09.13 - 18.09.13

Спасибо, Риксос Прикарпатье!

В этом отеле мы (я и муж) были с 06.09.2013 по 18.09.2013. Впечатления самые хорошие!

Прибыли в отель в 7 часов утра, разместили нас в 10 утра, пригласив на завтрак (первый завтрак платный и по желанию – 120 гривен с человека). Сразу хочу отметить: от завтраков в этом отеле не ждите чего-то необычного – завтраки как и во многих отелях самые обыкновенные – яичница, омлет, жареный бекон, котлетки, колбаска, масло, сыр, кофе, сок, орешки, сухофрукты и т.п. Это – информация для тех, кто берет базовый тариф, т.е. только завтраки. У нас был курортный тариф – завтрак-обед-ужин, но, о питании – ниже.

Итак, нам дали номер 658 (6 этаж) с видом на Трускавец, а точнее на непрекращающуюся уже много лет в этом городе какую-то стройку, т.е. вида никакого. Замечу, номер был забронирован с одной большой кроватью, и, когда мы пришли на ресепшн с просьбой поменять, таковых свободных не оказалось (хотя отель пустой на половину). Взяли номер с двумя раздельными кроватями и с великолепным видом на горы – 533 (5 этаж) (от предложенных нами гривен за хорошее размещение на ресепшн не отказались). Кровати мы сдвинули сами, хотя приходила женщина (!) с предложением их сдвинуть, нам стало даже неловко перед ней. Номер так себе. Какой-то длинный коридор, не понятно для чего, сама комната маленькая, развернуться с трудом, чемодан поставить некуда. Но нас это совсем не расстроило, привыкли быстро, всему нашли место. Мебель могла бы быть поновее: тумба под телевизор (в ней же мини-бар) откровенно обшарпанная…

Вид из окна на фото передать невозможно, это, действительно, Прикарпатье… Лес, вдали горы… Красота!

В 14-00 визит к врачу. Врач, измеряв мне давление, сказал, что с таким давлением жить нельзя. Сами понимаете, что от этого оно (давление) у меня не понизилось, думаю, что даже повысилось – я это почувствовала, т.к. я человек восприимчивый, и, докторам, нужно все-таки быть тактичнее, особенно в Риксос.

Раз уж речь зашла о медицине, сразу хочется отметить – едете в Риксос Прикарпатье – не рассчитывайте, что вас там будут лечить бесплатно. Всё по-честному, в курортный тариф входит: первичный и заключительный прием врача (итого два), три процедуры в день, которые пропишет вам врач (как правило, это ванна и две физиопроцедуры). За всё остальное придется платить: дополнительные консультации врачей-специалистов, ингаляции, лечебные массажи, развернутые анализы (общие анализы входят в стоимость) и т.д. Но это на ваше усмотрение, никто вас заставлять не будет, конечно.

Медицинский центр неплохой, хотя, особо мы лечением не увлекались. Персонал очень вежливый и приветливый, как и во всем отеле. Все говорят по-русски или вперемежку русско-украинский суржик, но есть персоны принципиально не желающие говорить по-русски. Бювет в отеле, вода по расписанию, как и в основном бювете в Трускавце.

Хороший спа-центр: большой внутренний бассейн, небольшой бассейн на улице, в который можно попасть, поднырнув прямо из внутреннего, финская, турецкая и римская бани, зона релакс. Очень удачно сделан внутренний бассейн: если компания из взрослых или детей отдыхают в одном конце, в другом конце их не видно-не слышно. Несколько зон джакузи, водопады. Основной бассейн на улице, на мой взгляд маловат, если людей много. Мы успели даже позагорать и искупаться в наружном бассейне и покататься на горках: погода была великолепная.

У меня был день рождения в отеле. Часов в одиннадцать привезли торт и шампанское в номер. Большое спасибо!

Во время нашего пребывания нам очень повезло: было мало людей, ближе к нашему отъезду отдыхающих стало прибывать, уже пошумнее и в основном ресторане стало не хватать мест, открыли второй зал. По отзывам людей, которые отдыхают уже не первый раз в «Риксос Прикарпатье» (а таких немало), летом людей и детей очень много, отель переполнен и бывает очень шумно. Но нам повезло, отдых у нас был очень тихий, то что нужно после напряженной работы: лечение, сон, свежий воздух, прогулки по осеннему парку, тишина. По вечерам в зоне бювета играл скрипач, в основном холле – пианист на рояле. Вай-фай бесплатно в холле первого этажа и в холле, где бювет. Мне показалось, что в холле первого этажа, где ресепшн, получше. Скорость хорошая.

Есть боулинг, бильярд, различные бары и рестораны.

Во время нашего пребывания отмечался восьмилетний день рождения отеля. Нам понравилось, как отмечал отель этот праздник - с утра у бювета, как идти на завтрак в основной ресторан, встречали два аниматора с шарами и огромными леденцами в виде сердечек с надписью «Риксос Прикарпатье». В холле первого этажа весь день музыканты – арфа, рояль, скрипка. Вечером в красиво украшенном зале «Сенатор» выступал секстет «Дюк-тайм». Угощали праздничным тортом с чаем, шампанским. Потом – салют и дискотека.

На выходные, когда был день рождения отеля, приехало много «местных», вот это была веселуха! Бухали они прямо в холлах на этажах, на которых жили, раскладывая свою снедь на столиках, ходили по коридору с бутылками, дети носились по коридорам ночь напролет, в бассейнах и в спа – крики, игры, беготня, ржание. Короче, отрывались люди по полной. Отдыхающие крестились, когда же наступит понедельник, чтобы они быстрее съехали.

Питание нам очень понравилось. Блюда на любой вкус: и жареное, и вареное, и пареное. Овощи, фрукты, десерты, рыба, икра красная, мясо - всё нормально. Стол диетический и диабетические сладости. Вот с первыми блюдами и выпечкой – поскромнее, не очень, можно было бы получше.

Обслуживание - на уровне, по крайней мере, стараются, не всегда, правда получается. В ресторане, на ресепшн, в спа, в мед.центре, везде все с улыбкой, идёшь по территории, все здороваются. А вот уборка – не особо. От того, оставляли чаевые или нет, не зависело. Убирали каждый день в одно и то же время, утром, пока на процедурах. Но очень поспешно, не везде вытирали пыль, не всегда докладывали губки для обуви взамен использованных, на балконе не вытирали.

Территория отеля огромная, есть где погулять, посидеть, оформлена хорошо. Часть засажена деревьями (дубы в основном), часть просто постриженной травой, за которой постоянно ухаживают, цветами. Ландшафтной службе – огромный респект! Есть футбольная, баскетбольная площадки. Большая детская игровая площадка.

Отдых удался на все сто процентов! Рекомендую Риксос Прикарпатье тем, кто хочет спокойно отдохнуть и немного поправить здоровье.

Бювет

Мой день рождения

На детской площадке

Качели на территории

На территории

Основной бассейн на свежем воздухе

Galadriel оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 29.09.13 19:06 (6 324 символов в тексте)
Все отзывы Galadriel (8)