Регистрация: 02.08.13
сентябре 2013
25.08.13 - 07.09.13

Отлично отдохнули!

Отдыхали в сентябре 2013.Номер был First Class Room.В номере холодильник,телевизор,почему-то три большие кровати,кондиционер,балкона нет,только окно.В номере всегда было чистенько,убирали каждый день,иногда оставляли чаевые,но и без них убирали на 5+.Душ своеобразный но быстро привыкаешь.Персонал дружелюбный,на английском и уж тем более по русски не ахти как понимают но это не проблема,как правило вам от ресепшена потребуется только сейф,полотенце для пляжа и ключи от номера.

От отеля до моря буквально 5 минут.Очень удачное расположение отеля,рядом набережная,ночной рынок и куча разных магазинов и кафе,все в шаговой доступности,не сидите на месте пройдитесь по центральным улочкам и через пару дней освоитесь.Если лень ходить всегда можно взять такси,только берите самые маленькие машины,чем больше машина тем выше цена.У таксистов по нашей российской привычке не спрашивайте сколько будет стоить поездка,только по счётчику,они стоят во всех такси.В противном случае таксист загнет вам цену раза в три выше чем она окажется по счётчику.На маленьких такси посадка стоит как правило 10.000 донгов.

На счёт местной кухни и кафе можно писать много но постараюсь обобщить.Мы любители морепродуктов и азиатской кухни поэтому для нас все было вкусно и плохого написать ничего не могу.Обязательно сходите в новый ресторан Four Seasons,живая музыка,отличная кухня и вообще приятная атмосфера,так же там прекрасное разливное пиво 4-х видов в том числе и зеленое.Так же хорошее разливное пиво в самой популярной Louisiane Brewhouse и конечно Ресторан Salina.

На второй линии есть отличный суши-бар,обязательно попробуйте их супчики,суши тоже хорошие и конечно не откажите себе в паре чарок саке.Пробовали страуса,по вкусу и внешнему виду ничем не отличается от говядины только очень жесткое.Лягушки это для меня и жены было открытие,на гриле это просто великолепное блюдо.

Так же очень много морепродуктов,мне особенно понравились осьминоги на гриле.Суп Фо лучшее начало дня или если нет желания забивать желудок едой на ночь можно и вечерком его съесть.Кафешек очень много,но как правило если седит много народу,то значит кормят не плохо.Цены на блюда смешные.

Возле отеля Green 3 есть отличный алкомаркет,там большой выбор алкоголя и по очень демократичным ценам,это на случай если вы решили побаловать себя или привезти хороший алкоголь домой в Россию.Мы вывозили 4 бутылки по 0,7 (две бутылки рома,одна текиллы и одна бренди).И конечно заходили и не раз в этот магазин во время отдыха.По всему Нячангу есть такие зеленые минимаркеты A-MART там вы можете купить чистую воду,различные напитки ну и всякой мелочи полно,даже что-то перекусить найдется.

На счёт чая и кофе,мы все покупали на рынке Дам,привезли с собой около 13кг.Смело торгуйтесь,поскольку вьетнамцы любят завышать ценники для туристов и торгуясь можно сразу занижать ценник в два раза.

Экскурсии: ездили в Далат и на Винперл.Если вы едите с детьми то Винперл вам понравиться там есть где разгуляться и чем занять детей.Далат великолепный город,лучше ехать самим на слипбасе там взять отель на ночь и на следующий день ехать обратно,так сделали мы.Зато у вас будет время погулять по городу и полюбоваться красотами.Берите с собой ветровки и штаны поскольку это горы и вечером там бывает прохладно,хотя мне в рубашке и шортах было комфортно,а вот жена приоделась,сказала прохладно.Дорога в Далат горный серпантин так что если у вас слабый желудок лучше не наедайтесь перед поездкой,время в пути 4 часа.Так же съездите в спа на грязи в Нячанге.

Касаемо безопасности,вьетнамцы дружелюбные но как и в Таиланде есть нехорошие мопедчики в масках которые вырывают сумки и фотоаппараты которые свисают через плече,но как правило такие случаи бывают только в позднее время.У нас ничего не сперли, но практически через день слышали про кражи мотоворишек,не нужно забивать себе этим голову,просто будьте бдительны и внимательны по вечерам.

Море все 13 дней было чистое и спокойное.Загорали на шезлонгах на территории ресторана Louisiane,тихо, мирно и холодное пиво по заказу.

В общем смело езжайте в Нячанг,отличный отдых.

Далат. crazy house

Сергей оценил сервисы

Добавлено 29.09.13 20:25 (4 084 символов в тексте)

13:08 07.11.13

Сергей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а как близко от отеля расположен ресторан Луизиана? Судя по тому, что вы загорали там на шезлонгах, недалеко? И сколько стоят там шезлонги на день? Или на территории ресторана они бесплатны?
И по поводу слипбасов... Мы тоже собираемся в Далат. Что это за слипбасы, где их можно найти и какова цена? У нас компания большая- 16 человек с детьми, как нам лучше и на чём можно добраться туда?

17:22 07.11.13

Добрый день, Лариса! Ресторан Луизиана находиться примерно в 15 минутах ходьбы от отеля,бывали мы там каждый день,но чаще ездили туда на такси поскольку стоит совсем дешево.Шезлонги там платные стоят 40.000 донгов с человека на весь день,да это не самый дешевый вариант,но зато там спокойно и комфортно.К примеру шезлонги на территории ресторана Four Seasons стоят 60.000 донгов с человека,но место тоже хорошее.Так же вы можете зарезервировать шезлонги в Луизиана на следующий день,это удобно учитывая что вы большой компанией едите.
Слипбасы это автобус не с сидячими местами,а с лежачими,нам понравилось,да и не обычно как-то.Мы добирались своим ходом без экскурсии,но если вас большая компания думаю вам лучше взять оптом экскурсию у местных турфирм их там много,за одно и сторгуетесь чтобы подешевле вышло.Все таки вы с детьми зачем вам заморочки.Если будет вариант берите экскурсию на сутки с отелем в Далате,так у вас будет время погулять и посмотреть на местный колорит,он отличается от Нячанга.Так же обязательно зайдите на центральный рынок Далата,интересное место.

17:36 09.11.13

Спасибо большое Вам, Сергей!

09:13 13.12.13

Доброе утро, Сергей!

И опять вопрос по слипбасам. Скажите, пожалуйста, а где в Нячанге их можно найти, чтобы отправиться в Далат? Как они ходят, по расписанию? Заранее билеты нужно покупать? Стоимость поездки туда-обратно? И сколько человек помещается в такой автобус? Ехать ночью надо?

И по поводу отелей в Далате. Если самостоятельно бронировать отель по приезду в Далат, не получится ли так, что не будет мест в отеле? Или с этим у них не бывает проблем?! Просто не хочется оказаться на улице в чужом городе на ночь...

Все отзывы Сергей (4)