Регистрация: 31.08.13
апреле 2012
22.04.12 - 24.04.12

Отель "Mercure City Center" в Будапеште. Были...

Отель "Mercure City Center" в Будапеште.

Были в апреле 2012 года.

С первых же минут в отеле нас поразило то, что с нас взяли 100 евро в качестве залога. Мы с этим столкнулись впервые, было неприятно. При выписке вернули, предварительно позвонив, - наверное, чтобы проверить, не стащили ли мы чего. Фу!

Отель очень большой и многолюдный.

Номер маловат и тесноват. Душевая кабинка тоже маленькая - трешься о занавеску.

Поразил зеркальный лифт. И, конечно же, огромное впечатление произвели завтраки. Это праздник живота. Огромный зал. Ассортимент невероятный. Несколько видов колбас и сыров, овощи, маслины,салаты, соленья, сосиски, жареные колбаски, сыр в панировке; иогурты, хлопья, фрукты и фруктовые салаты, разные виды кофе, соки. На входе в зал для завтраков отмечают - чтобы не пришли повторно - тоже "ФЕ" за такую мелочность.

Окна номера выходили во двор.

Отель расположен очень удачно: на пешеходной туристической улице. До набережной Дуная, с которой открывается величественный вид, пешком минут 10, недалеко и мост Эржбет. До метро - минут 7 (метро в Будапеште нужно - расстояния большие). В 20 минутах ходьбы находится знаменитая кондитерская "Gerbeaud" (на Vorosmarty ter.). Неподалеку большой рынок, на котором можно закупить все подарки-сувениры. Еще советую побывать в Музее марципана, обитающем в здании отеля "Хилтон" (рядом с Рыбацким бастионом); там же кафешка с огромным выбором этого лакомства. Вообще марципаны рекомендую покупать именно там.

Венгры очень признательны, если скажешь им что-нибудь по-венгерски ("кёсоном" - спасибо). В ресторанах много русскоговорящих официантов (венгерский язык - это что-то!). Будапешт нам ОЧЕНЬ понравился. Удивило, что к 10 часам вечера город вымирает; отель стоит на центральной туристической улице - она тоже пустеет. Много нищих, хотя это не идет ни в какое сравнение с бомжами Парижа, спящими посреди улиц.

Итак, отель неплохой, "тройку" поставила за жлобство.

Улица Vaci

Это всё - марципаны

Набережная Дуная

Марципаны

В музее марципанов

Добавлено 30.09.13 00:41 (1 990 символов в тексте)
Все отзывы Nathalie (13)