Регистрация: 18.05.13
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Итак. Были с семьей с 3,5 летним ребенком в начале сентября...

Итак. Были с семьей с 3,5 летним ребенком в начале сентября. Летели Эгейскими авиалиниями, без опозданий, даже наоборот вылетели на 30 минут раньше. Самолеты новые, стюардессы приятные. Большой минус- питание в самолете. Какой то непонятный блин, то ли с грибами то ли с водорослями, кусочек дыни и апельсина, булочка, масло, джем и мюсли, без какого либо выбора. Всем одно и тоже. Кстати говорили, что на эгейских авиалиниях спиртное категорически нельзя. Ничего подобного, если вести себя достойно то можно немного выпить то что в дюти фри купили. В аэропорту Родоса люди в туалете курили, никто слова не сказал, даже уборщица. Пепельницы там конечно нет, но и знаков запрещающих курить тоже.

Итак прилетели утром, встречал ле гранд, быстро доехали до отеля, номеров свободных не было, пришлось переодеться в камере хранения (не закрывается, доступ свободный), взять полотенца (на рецепшене оставляешь 10 евро, береш карточку и получаешь полотенце в спортзале, полотенца меняют вроде 2 раза в неделю, когда уезжали отдали полотенца на рецепшене и чек, деньги вернули назад). На рецепшене всегда есть рускоговорящие - девушка Катерина и ещё какой то парень. Кстати Катерина помогала во всем.

Заселили после 14, вещи донесли до номера, дали чевые. Номер заранее брали супериор с боковым видом на море. Предупреждаю заранее - не хотите мотать себе нервы бронируйте такой номер а не промо, который как правило полуполвальный. Были проблемы, люди жаловались на промо и ругались на рецепшене. С номером тоже как повезет видели номера, хоть и супериор где окна выходили прямо на дорогу, где все ходят - ни окошко нормально открыть ни занавески открыть и видели балконы, которые не как у нас обычный, а тоже выходили к месту, где всегда проходят люди, особо на таком балконе не посидишь - у всех на виду. супериоры то же были нормальны выходишь с балкона и тут же у тебя на уровне груди бассейн и лежак, но таких номеров как понимаете мало и не всем достаются.

Зал у рецепшена большой, просторный, много диванов. Рядом с рецепшеном по моему с 20 до часу ночи платный бар с европейскими напитками.

Итак номер достался 306 рядом с детской горкой. Номером довольны. хоть и море видно было совсем чуть чуть. 2 кровати соединенные друг с другом, телевизор с одним русским каналом (1 канал), номер разделен перегородкой и получился как бы двухкомнатный, во второй комнате диван, кровать и столик, балкон со столом и стульями, там же видавшая виды сушилка. Мини бар заполнен по заезду - 2 пива, соки, вода и лимонад, больше не заполняли. Убирались более менее нормально, каждый день, но песок на полу и кровати все равно оставался, оставляли чаевые по 2 евро. Вообще в целом нам показалось, что греки более ленивые, чем турки и менее чистоплотные, потому что уборка не идеальна. Например туалеты у рецепшена и на море грязные, в номере 2 дня окурки тушил в пластиковой бутылке, которую убрали и поменяли на пепельницу через 2 дня после моей просьбы. На столе рассыпались семечки их пришлось убирать самому. Кстати туалеты общие грязные были фактически везде - я имею ввиду в кафешках на Родосе и других, где мы побывали и одна особенность - общественные туалеты практически везде на закрываются. Ванна в номере с джакузи, которое не работало, пробкой сливное отверстие не закрывалось. На тумбочке у кровати были замечены муравьи, на балконе кузнечики. Кондиционер в номере работал исправно. окно выходило на отель линдос принцес, дверь выходила прямо напротив десткий горки с детским бассейном, где вода кстати не очень теплая.

Пошли далее.

Архитектура отеля оригинальная, везде бассейны, в бассейне куда выходила водная горка - труба, людей не было вообще и всегда свободные лежаки. На протяжении всей территории отеля расставлены лежаки, жена занимала, но при желании свободные можно было найти. Бассейны есть неглубокие, есть глубже 2 метров. Рядом с детской водной горкой бар, детская комната, комната с закусками - сосиски, печеньки, чай, кофе. У бара разное мороженное, сам берешь стаканчик и накладываешь (мороженное не вкусное, какое то пресное). Напитки в баре на любой вкус - коньяк, водка, джин и т.д. делают очень вкусный кофе, разные коктейли. Вечером у бара народу много, столики как правило заняты. Персонал очень приветливый. В рестораны аля карт не ходили.

Есть большая водная труба - горка - поднимаешься у бара и детской горки, проезжаешь насквозь корпус с номерами, вылетаешь на противоположной стороне в бассейн-прикольно.

Питание в отеле хорошее, обедать можно в основном ресторане и в ресторане недалеко от пляжа. В 1 на обед обычно помимо разных гуляшей и иного мяса разделывали то баранью ногу, то еще что то вкусное. Во втором ресторане основное блюдо это шашлычки на шапажках (вкусные как дома) и небольшие стейки на гриле, а также мясо, как для шаурмы. На завтрак, обед, ужин рекомендую ходить вовремя ибо потом проблемы то с местами, то с приборами - приходится ждать. Не понравилось, что на завтрак в основном ресторане один повар на одной плите жарит сначала блинчики, потом яичницу, затем опять блинчики - выстраивается большая очередь. Но вообщем питание отличное и фрукты и овощи и мясо все есть и все вкусное, только жене десерты показались невкусные. Воду покупали в магазине -1,5 литра 80 евроцентов. Но можно без проблем набирать воду в пустые бутылки, как в ресторанах, так и в барах. В бассейне есть бар, где веселый грек делал коктейли и разливал напитки. Из напитков на обед и ужин спрайт, кола, фанта, чай, кофе, белое и красное вино, пиво (более менее нормальное) которые наливаешь сам из кранов. Супы если не ошибаюсь только на ужин.

Сразу оплатили интернет - по моему 15 евро за неделю, дают пароль, но только на 1 устройство, так что выбирайте либо телефон, либо планшет. на 1 день интернет вроде 5 евро. Интернет первые 2 дня не работал вообще, Катерина вернула деньги, но потом инет более менее наладили и стал работать, но очень медленно и плохо. Жена нашла несколько мест, где интернет работал более менее - у бара, на рецепшене и около какого то бассейна. Предупредили, что в некоторых номерах инет не берет вообще, поэтому надо сначала проверить.

Море прекрасное, с утра обычно немного прохладное, потом нагревается. Пляж песок, при входе мелкая галька, лежаки при желании можно найти предварительно не занимая, но ближе к морю обычно все заняты. Море прекрасное. на пляже 2 душа, переодевалка и туалет. Бар на пляже безалкогольный, только напитки, на пляже есть магазинчик, где можно купить купальные принадлежности, сувениры, пиво и другое спиртное. Есть водные виды спорта - бананы, катамаранчики, можно арендовать лодочку, я по традиции летал на парашюте - 30 евро, минут 15 болтался в небе, понравилось лучше чем в Турции. Там есть экскурсия на лодке около 2 часов в линдос, но мы не решились и взяли экскурсию о чем напишу ниже.

Анимация проимущественно детская, детишки танцуют, конкурсы какие то проводят, после которой вроде дискотека для взрослых. В бассейне ближе в пляжу днем водная аэробика.

Брали машину у отельного гида Александра и Вероники - АУДИ А 3, с детским креслом, дизель, автомат на 2 дня 180 евро плюс 35 евро на заправку . Рядом справа есть уличная аренда машин, но брать не решились, гиды как всегда пугали, что типа на улице страховка не полная и т.д. и т.п., но там мы просто не нашли подходящей машины. Машину в 9 утра тебе отдают справа от отеля и вечером туда же нужно вренуть на небольшую стоянку. Как я понял, залог в 35 евро, которые я оставлял заранее у гидов ле гранд, когда заказывал машину, это и есть интерес туроператора. Дороги хорошие, весь остров объехать около 2-2,5 часов.

1 раз брали ланчбокс, за день на рецепшене заказывали утром по чеку в ресторане забирали - бутерброд, яблоко и маленькая водичка.

1 день поехали в родос. Гиды на карте отметили куда можно съездить. были на пляже Тсамбика - красивое место, бухта, есть кафешки лежаки так и не понял платные или нет, были там не долго - был сильный ветер. Потом поехали в Родос, гиды отметили где можно паркануться, но мест не было нигде, улочки узкие, автобусы наглые, в итоге припарковались прям на набережной, где было нельзя (желтая линия вдоль бордюра), но все ставили и мы оставили - никаких проблем и штрафов. Прогулялись по набережной, покушали в кафе PORTO вроде - женщина русская все объяснила, с женой на 2 взяли порцию макарон с различными морепродуктами, ребенку половинку блоньеза, пиво, воду апельсиновый фреш - всего 42 евро.

На следующий день поехали на слияние 2-х морей эгейского (беспокойное) и средиземного (спокойное). рекомендую, очень красиво, затем заехали в небольшой городишко, как называется не помню, там ещё церковь, недалеко можно покататься на осликах. Затем хотели поехать посмотреть бабочек и озеро, но я проскочил поворот и выехал к аэропорту.

Совет - западное побережье вдоль эгейского моря это в большинстве своем серпантинные дороги, жену с ребенком у меня укачало и они уснули. Вдоль восточного побережья дорога прямая. Кстати пугали, что нарушать ПДД нельзя, большие штрафы за превышения и т.д. за 2 дня увидели только 2 полицейские машины, нарушают и превышают все. Очень много по дорогам маленьких домиков со свечками и фотографиями - как я понял, что то типа небольших памятников на месте ДТП Короче за 2 дня остров проехали вдоль и поперек.

Брали экскурсию у ле гранд на остров Халки (просто тупо лежать на пляже) если не изменяется память 120 или 150 евро на троих с ребенком. Понравилось. Городок 250 жителей, аккуратный, туда по эгейскому морю на катамаране, прогулялись по городу потом нас отвели на пляж. Пляж песчаный, при входе 1-2 метра галька, красивый, море в бухте спокойное и красивое, что бы дойти до глубины надо топать долго. На пляже лежаки платные по моему 3 евро, поскольку вода привозная, помыться в душе 50 центов, бросаешь монетку и душ включается на несколько минут. Лежали на пляже, купались, пообедали рядом в кафешке. Брали осьминога, какое то мясо и маленькие креветки (креветки берите обычные, мы брали ребенку маленькие, но никто не предупредил, что они не чищенные и величиной чуть больше семечек - кушать неудобно). Кстати греки не очень любят морепродукты, а едят в основном мясо.

Обратно плыли количество баллов в море резко увеличилось около 4-5 балов и паромчик болтало очень сильно,, было ощущение, что перевернемся, людей укачивало - это обычно для эгейского моря, так что если укачивает думайте прежде чем брать экскурсию.

Справа и слева от отеля магазинчики с сувенирами, продуктами напитками, есть кафешки, там брали воду и продукты.

10 дней пролетели незаметно. Выезда был поздний, хотели продлить номер, но он оказался занят. Я сказал на рецепшене за день до отъезда, что согласен на другой номер и после того, как в 12 часов мы выехали с номера, Катерина за 15 евро нас переселила в апартаменты, справа от отеля, принадлежащие хозяину отеля. Такое ощущение что в них никто не жил несколько лет и они заброшены, пыль, из кондера пахло сыростью, но тем не менее 2 кровати, телек, стоячий душ и туалет, чистые полотенца. Все же лучше, чем с ребенком торчать на рецепшене. А так и покупались и помылись и малыш поспал и вид с балкона был полный Sea view . Вечером в 8 часов отдали ключ на рецепшен. Другие люди хотели продлить номера, но им отказали и они не говорили, что согласны на другой, поэтому им и не продлили и апартаменты никто не предлагал, они в том числе с маленькими детишками маялись на рецепшене с 12 до 21.

Вылетели без опозданий. Дюти фри так себе, средней величины зал, где и косметика и напитки и все остальное. Люди брали большие канистры с оливковым маслом. В дюти фри напитки не запаковывают, поэтому можно тихонько открывать в самолете, спиртное только в больших бутылках по 1 л.

В аэропорту есть особенность - один чемодан не должен быть тяжелее 30 кг (зависит от авиакомпании, где то 25 кг), жидкости в каждом чемодане (масла, напитки и т.д.) не должно быть более 3 л, иначе там же в аэропорту придется покупать специальные сумки и перекладывать жидкости туда (Дюти фри не в счет). На стойке регистрации получаешь посадочный талон, взвешиваешь багаж, затем багаж относишь в другое место, где его просвечивают и если все нормально, то отправляют на погрузку. То есть регистрация и сдача багажа происходит в разных местах. За перевес надо платить, причем не мало. В зале вылетов у дюти фри есть барчик, где даже ночью можно купить бутерброд и попить, есть спиртное, но дорогое. Водичка там 0,5 л. - 1 евро.

Начало сентября - конец сезона. так что не так уж и жарко или влажность не такая, как в Турции и легче переносится. Спали обычно с открытым балконом и в 1 из дней ночью сильно замерзли периодически был сильный ветер, так улетела футболка ребенка.

Вот в принципе и все. В целом отель очень понравился, но если брать номер как у нас. С удовольствием поехали бы ещё в этот отель, но хочется по другим странам поездить.

Добавлено 30.09.13 12:38 (12 808 символов в тексте)
Все отзывы Artur400 (6)