Регистрация: 22.07.12

Серебряный статус

сентябре 2013
14.09.13 - 21.09.13

Хороший отзыв о хорошем отеле

Хочу оговориться сразу, изначально планировали другой отель, поэтому этот был выбран на скорую руку, естественно немного переживали по поводу негативных отзывов (особенно по поводу питания, если вы читали предыдущие рецензии). Но слава богу, ничего не подтвердилось и все было отлично.

А теперь поподробнее:

Общее впечатление осталось очень даже положительным. Да, отель, не самый новый, но видно, что за ним ухаживают и стараются поддерживать в чистоте, что для меня важно. Заселен был полностью, но не было ощущения толпы, никто не мешал, особо не шумел, места у бассейна (правда бывали мы там не часто) всегда были. В ресторане толкучки тоже не было. Все спокойно и дружелюбно.

Территория отеля в целом неплоха. Много зелени (но на Корфу по-другому, наверное, невозможно)) – пальмы, оливы, цитрусы, кактусы и мн.др. Газончики подстрижены. Теннисный корт немного потрепанный, но мы не пользовались. Бассейн, кстати, чистится каждое утро, долго и тщательно; хлоркой почти не пахнет, только если очень постараться и принюхаться.

До моря идти неспеша 5 минут, можно вдоль дороги, а можно по небольшому лесочку (сразу через дорогу), где непередаваемые ароматы эвкалиптов и чего-то еще. Немного переживали, что не 1-я линия, но как оказалось совершенно наспрасно, т.к. очень даже приятно немного «подрастрястись» после плотных завтраков и обедов, да и просто прогуляться и подышать свежим воздухом.

Рядом супермаркет, автобусные остановки (до Керкиры авт.№7, билеты лучше берите в супермаркете, дешевле будет), аптека, магазинчики, экскурсии, автопрокат (название писать не буду, модераторы все равно удалят, скажу только, что сразу за супермаркетом – отличные ребята!!!), АЗС, таверны… вообщем все для комфортного и интересного отдыха.

Сервису поставила 4-ку только за незнание русского языка на ресепшене. Хотелось бы чтоб хоть немного говорили, а то как-то обидно))) Кстати, наших соотечественников не мало, но и не большинство. С детьми не многие. Кстати, возраст отдыхающих в основном «за 40».

Еще касаемо персонала, в ресторане/барах обслуживают отлично: быстро, вежливо, немного говорят и понимают по-русски.

Уборка нам 5! Номер убирался ежедневно и качественно, почти каждый день менялось белье, каждый день полотенца (при этом на чай оставляли не всегда, табличку не вешали, полотенца на пол не бросали).

Ну и пару слов про анимацию. Т.к. в отеле мы проводили мало времени, то оценить объективно мне сложно. Правда мы подружились с девочкой-аниматором (Лена, родилась в Украине, живет в Италии, работает по всему миру; отлично говорит по-русски, итальянски и английски))), она ведет аква-джимы, растяжки по утрам и фитнес вечером (приятно было размять косточки и немного компенсировать обжорство в отпуске))). Знаю, что почти каждый вечер были какие-то программы, но мы туда не попадали.

По прибытию (прилетали ночью) заселили моментально, помогли дотащить чемоданы (не просили). Единственное хотелось бы чтобы в номере была хотя бы бутылка питьевой воды, т.к. при позднем прилете идти куда-то в ее поисках нет сил и желания.

При отъезде (опять же вечерний вылет) продлить номер не получилось, т.к., повторюсь, отель «под завязку» несмотря на конец сезона. Но администраторы любезно предлагают воспользоваться комнатой для хранения багажа и ключами от спортзала чтобы помыться и переодеться. Правда мы не воспользовались, т.к. «перетоптались» у соотечественников))

Номер нам достался отличный (403)! Жили в отдельном корпусе (не тот который слева и с бассейном, а за отелем (выше в гору), там где апартаменты. Видно, что здание недавно после ремонта. Правда рядом еще один такой же корпус не достроен, но сильно впечатление не портит. Кстати, при заказе путевки, нами был заказан фэмили рум (просто большАя площадь, но без кухни). А поселили именно в апартаменты. Приятно.

Номер на третьем (крайнем) этаже, два балкона (с потрясающим видом на море, горы и поселок), ТВ (маленький, но есть 1 рус.канал - РОССИЯ), кондей (но мы им не пользовались, открывали балконные двери, ставни закрывали и спали на свежем воздухе), сантехника чистая (правда не самый удобный душ – заливает все вокруг, но к этому быстро приспосабливаешься))), кровати удобные…в общем смотрите фото ниже.

Со слышимостью все норм! Соседей не слышали вообще! Только если выйти на балкон.

По поводу живности, комары были! Но подготовились – ехали с фумигатором.

Ну и отдельно, так сказать на закуску, про питание. Не верьте плохим отзывам!!! Питание отличное!!! Сами напуганные, ждали неизвестно чего и, слава богу, не дождались)) Кормят вкусно, много и разнообразно и на завтрак, и на обед, и на ужин (брали all)! Всегда много салатов и закусок, гарниров, мяса 2-3 вида, запеканки, морепродукты (не много, но были каждый день), вкусные десерты, сладкие арбузы (фруктов было вообще много), самый вкусный хлеб! Вино хоть и молодое, но неплохое. Пиво вкусное. Соки конечно не свежевыжатые, но пить можно. Лимонады. Мороженое (3-4 вида). В общем ешь – не хочу. Повторюсь, нам очень понравилось!

Кстати, мы общались на эту тему с нашим гидом, она сказала, что в этом сезоне поменяли шефа после многочисленных жалоб туристов (приятно, что их это волнует) и кухня очень поменялась.

Подводя итог, скажу, что отель полностью оправдывает свои 3 звезды (нам продавали его именно как 3+) и даже больше. По сравнению с «трешкой» на Кипре в прошлом году, так вообще супер!

Если вы позитивны, не любите портить себе отдых поиском недостатков (которые можно найти всегда и везде) и хотите просто отдохнуть на замечательном вечнозеленом, так полюбившемся нам, Корфу, то смело можете выбирать Магну! =) думаю, что если вернемся когда-нибудь на остров, то остановимся там же…

403 (апартаменты)

403 (апартаменты)

к морю...

корпус "Апартаменты"

вид с балкона №2

ванная комната

Анна оценила сервисы

Добавлено 30.09.13 15:41 (5 649 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)