Регистрация: 30.09.13
17.09.13 - 26.09.13

Это был АД!!!

Здравствуйте!!!

Заселение.

Очень долго ждали отпуска и вот наконец мы купили тур на Кипр. к Сожалению в Ларнаку, нас предупреждали что это самое плохое место на Кипре, но вариантов не было. Приехали мы в отель в районе 7 часов вечера, нам повезло и заселили нас примерно через час, но были наши друзья которые прилетели за день до нас и, так вот они прилетели ночью и их не заселяли 12 часов , всю ночь они провели на лежаках, с ними на лежаках ночь провели мама с грудным ребенком. Кошмар!! На все просьбы их хоть куда нибудь заселить , все отказывали и говорили что в 14 :00, хотя за этот день они заплатили.

И это только начало друзья. Кстати хочу сказать о том что нас заселили не в сам Кактус в который была куплена путевка, у Пегаса, а в отель напротив Сан Ремо. их всего 3 отеля Фламинго 3 звезды и Сан ремо 2 звезды и Кактус 2 звезды. Так хозяева этих 3ех отелей братья или друзья, они заселяют всех куда хотят и могут переселять и все такое.

Еда. Завтраки проходят в отеле Сан Ремо. На завтрак хлеб, все делали тосты, маргарин и джем. Эравто единственно чем мы питались на завтраках. Были хлопья, сыр , яйца переваренные и овощи , колбаса (её жрать невозможно. ) Иногда давали фрукты, точнее 1 раз видела арбуз и 1 раз дыню ), не то ни другое есть невозможно .Чай, кофе , молоко и сок Юппи.

Ужины. На ужин возят в Отель фламинго 3 звезды. Микроавтобус с 7 вечера до 9 каждые 20 мин. возит на ужин и с ужина, если хочешь пройтись пешком то пожалуйста по стройке 1,5 километра. На ужине, много всяких невкусных соусов, салат из свежих овощей и капусты, на горячее рис, картошка , макароны и всё со странной приправой за 9 дней устали от неё. также 1 раз была рыба. порционно, каждому по 1 филе. всё остальное время была курица и мясо. причем 1 кусок курицы и 1 кусок мяса каждому. 2 раза за 9 дней видела салат, типо нашего столичного. Вода есть в куллере, токо там) все остальное в баре платное, за деньги, мы брали пиво 3 евро, коктейль текила санрайз 4 евро. За 9 дней проживания никто не наедался, всем хотелось есть, ходили по кафе и ресторанам чтоб хоть как то спасаться.

Пляж. И так, а теперь самое интересное, это то за чем люди сюда приезжают. Пляж Маккензи находится вправо из отеля за 1 километр от отеля. идти к нему надо по стройке, там во всей Ларнаке идет стройка. не очень приятное зрелище. Сам пляж просто ужасный. цвета асфальта и укатанный также как асфальт. Лежать на нём на полотенце просто нереально, только на лежаках, а они стоят 5 евро за 2 шт. Море хорошее, ничего не скажешь, конечно при заходе все мутное и грязное, а если пройтись метров 500, то можно поплавать в чистом море, очень долго идти по колено. Кстати самолеты летают каждые минут 20, и очень низко. Есть ещё 1 пляж вправо от отеля и идти в 2 раза дольше, ну я вам скажу все тоже самое. разницы нет.

Мы спасались только автобусом до Ай Анапы. Там конечно рай. И море чистейшее лазурное, и вход желтый песочек, правда идти до остановки надо 30 мин. так как она находится в центре около макдоналдса. Приходилось ходить, самое лучшее что через 45 мин пути мы будет в райском месте Ай анапа. мы там были на многих пляжах. Ниси бич это самый первый. Подальше Конас бэй, очень шикарный пляж, правда он уже по пути в Протарас. Все тусовки и дискотека ТОЛЬКО в Ай анапе, а Ларнаке нет ничего.

Есть хорошие кафе в Ларнаке где мы кушали это Александр, это в центре, от нашего отеля минут 25 пешком, на набережной, Ещё Монтер Карло это на набережной но уже ближе к нашему отелю. Нам нравилось) Лучше чем в нашем отеля кормят.

Номера. Ну мы ехали в 2 звезды и знали чего ожидать. УЖАС!!! 2 кровати , тумбочка между ними, туалет, ванна и раковина. Свет только над кроватями и над зеркалом где балкон. Верхней люстры там нет, оч мало света. Правда был кондиционер, он конечно совсем плохой и вид у него ужасный, но хоть выполнял свою работу, самое главное. Сейф за деньги. Мы не брали. Телевизор тоже был, но русского канала не было. точнее он там должен быть 1 но он не показывает. МЫ и не смотрели телевизор. Ценные вещи оставляли в чемодане и закрывали на ключ, ключ с собой. В Сан ремо нет фена в номерах. 4 фена на весь отель нам сказали. в Кактусе были фены в номерах. а вот куда вас заселят вы узнаете токо по приезду в Ларнаку) Бассейны кстати есть маленькие. и в Кактусе и в Сан ремо. Но там мало кто лежит, все на море. Уборка в номерах раз в 4 дня. Полотенца и бельё никто не меняет раньше. По всему Кипру и в отелях очень много бездомных котов. Кошмар.

Туроператор Пегас, очень расстроил. Все экскурсии очень дорогие, ну мы сами брали экскурсии в городе. Ездили на морской яхте в Ай анапе. оч круто) Разговаривать он не с кем не будет , кто не захочет брать у него экскурсии, он прям так на прямую нам и сказал что у кого нет денег вставайте и уходите. Кошмар. Позор Пегасу.

Друзья, кто окажется в этих отелях, не теряйте время зря и ездийте по всему Кипру, на автобусах, берите машину на прокат. Как угодно. Потому что в эти отели это полный УЖАС и АД! Никому не посоветую ни Ларнаку ни тем более эти отели. Мы сами знали на что шли когда брали путевку ( за неоправданно большие деньги кстати, за двоих мы отдали 60 000) это очень дорого для 2 звезд в Ларнаке. да, ну мы не сидели не месте и всюду ездили, а кто собирается сидеть в отеле вам не сюда.

Пляж Ай Анапы)

Пляж Ай Анапы)

кафе Монте карло) советую)

бассейн Сан ремо

кондиционер

ванная

двухместный номер

телевизор

туалет

очень красивое место недалеко от Ай Анапы)

пляж Маккензи с пролетающими низко самолетами)

красивое местечко недалеко от Ай анапы)

Добавлено 30.09.13 17:03 (5 260 символов в тексте)

01:56 01.10.13

Если вас заселили и жили вы в СанРемо, то почему отзыв о Кактусе? Вам не понравилась ларнака в целом(как и мне), ваш тур-опреатор не предупредил вас о времени заезда, о условиях размещения, о питании и пр.(мой предупредил), но при этом вы негативно оцениваете отель, 2 звезды))) Не логично!
В Кактусе влажная уборка и вынос мусора ежедневно!!!! Смена белья, полотенец раз в три дня. Мыло, тул.бумага пополняется по мере необходимости. Потолочный фонарь есть. Фен в каждом номера. Радио/тв в каждом номере. 1 канал показывал нормально.
По питанию: вам ни кто не мешает сделать второй подход(раз уж не наедаетесь, я наедался, при этом не наваливал себе гору как это делали многие) и/или попросить ещё один кусок мяса. Не включенные напитки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это нормальная практика для HB и это Европа, а не турция/египет.
В общем меняйте свой настрой на отдых и 2 звезды явно не для вас - 4-5 и только all))))))

10:21 01.10.13

Этот отзыв был размещён и на Кактусе и на Сан ремо. просто на Сан ремо ещё не выпустили. Путевки у нас были куплены в кактус, а заселили нас в Сан ремо. У нас разделилась наша компания, кто то жил в кактусе кто то в Сан ремо. Не понравилось никому. и претензий у людей, живущих в кактусе было очень много. мы сейчас написали один большой отзыв от всех. Да согласна что надо отдыхать в 4-5 звезд, как мы всегда и отдыхали. Просто сейчас получился отдых в 2ух звездах и кстати не за очень маленькие деньги. Я бы сказала за большие деньги, которые не оправдывают себя совершенно. Мы брали тур за 3 дня и так получилось что все 4ки и 5ки были на стопах, токо этот вариант. Больше в Ларнаку никогда.

12:10 01.10.13

Отелю от ваших "не очень маленьких денег" отдают в лучшем случае 10000 за номер в неделю.
Хорошо, пробежимся по пунктам:
1. Размещение - заселение в 14:00 это общеевропейские правила, об этом вас должен был предупредить оператор, когда вы покупали путевку с прилетом ночью. То, что вас не заселили в Кактус, опят-таки оператор в курсе этой схемы и должен был вас предупредить и тогда вам уже решать брать пакет с этим отелем или другим. Отель тут при чем?
2. Питание - это Европа, отель две звезды и как я писал выше с вас он получил максимум 10000/нед. Чего вы хотели, лобстеров и розе на ужин?
То, что не в отеле, спорить не буду, каждому свое, мне так даже лучше - променад до и после ужина полезен(автобусом ни разу не пользовался, там идти пешком 15 минут).
3. Сервис - доброжелательный персонал, который всегда помогал и отвечал на вопросы. У меня была проблема с активацией местной сим, так девушка с рецепшен помогла, позвонила в колл-центр оператора и всё выяснила(на греческом). Разрешают пользоваться холодильником, нужен лёд - пожалуйста. Может просто подобрее к людям надо?
Уборка в номере: влажная - каждый день(хотя по звездной сертификации у 2-х звезд она раз в три дня), смена белья - каждые три дня.
Ваши претензии в данном случае не обоснованы! И ваша оценка явно занижена и на много. Свои 2 звезды отель оправдывает на 100%.

14:35 01.10.13

У каждого своё мнение. И мы с вами останемся каждый при своём мнении. Вот и все!

08:51 03.10.13

Отзыв конечно во многом выдает действительное за гораздо худшее! предвзятое отношение с самого начала! надо было почитать отзывы прежде чем брать за такие деньги путевку чтобы потом не лить грязь на отель! Надо было вам в Ай Анапе взять 2*-после этого Кактус бы раем вам показался! единственное с чем можно согласиться что в Ай Напе отличный пляж-но туда извините и специально песок в свое время из египта завозили...

10:27 03.10.13

Те две бедолаги которые спали на лежаках 12 часов- это я и моя подруга! Обидно, то что этот день был оплачен! Отношение не предвзятое, мы вообще вполне одекватно понимали куда мы летим! Но все Машины коментарии вполне обоснованы((( Изначально все приехали на позитиве, но радость была не долго!!! На кактусе играли в мафию, вполне нормальное явление на бассейне во всех отелях мира молодежь ночью тусит на бассейне, на следующий день нас выгнали от туда! Сказали валите на пляж!((( Мы были в шоке! Пошли на пляж! Ребят честно Кипр очень красивое местечко! В Ларнаку езжайте семьей или с бубулей и дедулей с детьми! Активной молодежи делать просто не чего! Те кто хочет веселого отдыха только в Ай-напу! Там круто! Ездили туда на ночь! RedBar местечко с русской музыкой - оч здорово ,кстати там очень много иностранцев! Видать нравиться им наша музыка и девушки! Так же обязательно в Castle Club! Невообразимая эйфория! Съездите на морскую прогулку на "Афродите", билеты в порту Напы! Ездили на машине в Никосию, смотреть нечего, нашли парк мира посреди которого курятник и все! Советую пляж Конос Бей - лагуна с белым песочком и прозрачной водой, кстати сразу глубоко, что редко вообще на Кипре! Обязательно мыс Греко! Для любителей острых ощущений в Напе есть парк атракционов- вполне сносно. Наши ездили в аква-парк ,говорят вполне сносно! короче мы развлекали себя сами как могли. Кактус , Сан Ремо - отстой полный , никогда ни кому не посоветую туда. Ларнака - стройка и разруха!

10:37 03.10.13

Маша забыла написать, что у них текла ванна, и когда они мылись то выходили по щиколотку в воду! На просьбу устранить неполадки уборщица (оч грозная и большая), сказала : Ну а что вы хотели? Оч круто конешно! Тогда мы наконец-то и поняли что мы в Ж..е Мира!))) Друзья мои пусть Вас не пугают наши коментарии ,учитесь на наших ошибках, выбирайте время прилета, чтоб максим. совпадало с заселением, чтоб как мы не спать на бассейне, особенно если едите с детьми, им на это параллельно!( что печально!

10:46 03.10.13

да да, друзья и я советую молодым ребятам и девчёнкам брать отели в Ай- Напе)))) все что мы здесь с Дашей написали это чистая правда. Не повторяйте наших ошибок) всем удачи)

12:41 03.10.13

Даша, ага))) музыка им нравится))))))) им нравится, что русские девки "снимаются" легко))

Все отзывы Мария (3)