Регистрация: 06.07.12
сентябре 2013
21.09.13 - 28.09.13

Хороший отель, но на 5* не дотягивает)

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Максиме с 22 по 28 сентября 2013 года. с мужем, маленьким ребенком и родителями. В Турции 2 раз. Общее впечатление хорошее, но не отличное, постараюсь быть объективной:

Заселение: Бронировали отдельные номера 2 и 2+ребенок. Приехали в отель около 12.00, я попросила чистые и комфортные номера рядом, выдали сразу 1 номер на 3 этаже 1366, второй еще убирали 1371, но тем не менее можно было пойти и посмотреть кому какой и выбрать куда нужно принести детскую кровать. В благодарность оставили на рецепшн небольшой презент.

Номера: Чистые, на полу ламинат, телевизор обычный - не плазма, но всё работало, в двухместных номерах две 1,5-спальные кровати, мы их сдвигали, детскую кроватку нам принесли вовремя. Белье чистое, все меняли вовремя, как только бросишь на пол. Убирались хорошо. У нас был вид на горы и море - во двор соседнего отеля, у родителей больше на море и во двор нашего отеля. Вид отличный, но как говорилось в каком то отзыве - слышна вся анимация Кемера))) Тишины не ждите, да еще и по каким то дням в 6 утра читают молитву, но за то это вместо будильника, чтобы занять место на пляже)))) об этом напишу ниже)) В ванной тоже все хорошо, фен, мыло, шампунь, тапочки были. Кондиционер общий, но температуру можно регулировать.

Персонал: Все очень вежливые и приветливые, с малышом все заигрывали, шутили и даже целовали)) начиная с аэропорта)

Питание: Закрытая и открытая зона в ресторане. В открытой много курящих(( Все мясное готовится в основном на улице) Здесь конечно голодным не останешься, но тому, кто привередлив в еде - бедновато. Очень маленький выбор мясных блюд, рыбные вообще мало съедобные - одни кости. Курица в изобилии. Завтрак - плюшки разные, круасаны, йогурты, шоколадная паста очень вкусная, яичница (на улице!), за которой нужно очередь отстоять.. Зелень, творога море, ветчина ничего так.. суп еще есть. Очень хороший кофе. Полдник: с 12 часов начинают готовить в снек баре очень вкусную пиццу, курицу, салаты и т.п., в кальянной пекут лепешки и раздают айран, но там всегда тоже очередь, позже мороженное 3 сортов (вкусное), на обед можно и не ходить)) Обед и ужин - Курицы море во всех вариациях. Сосиски так себе( Говяжье сердце очень вкусное, было пару раз, а так же люля кебаб на костре обалденный, но острый конечно. Тоже пару раз был) Макароны, печеная картошка, пюре, макароны, зелень и вкусные соусы. Из фруктов яблоки, виноград. Арбуз или дыня почти целый день. Диетическое меню представляет собой макароны без соусов, отварной картофель, брокколи и отварную курицу, в принципе все! Оно же и детское получается! Каши 1 вид, и то наш ребенок так её и не ел, питался в основном тушеной курицей, картошкой, макаронами и пиццей и всё конечно на бегу)) Всё свежее, посуда чистая!

Напитки: Вода питьевая в бутылках, можно брать везде и в любом количестве, пиво везде, хорошее, наливают действительно в мензурки (кроме лобби бара и ресторана), но небольшой бакшишь решает все вопросы, Вам дадут поднос и несите сколько хотите, мы брали в лобби большие бумажные стаканы и на пляже наливали в них) В лобби баре делают коктейли несколько видов. Вино сухое хорошее бутилированное. Крепких напитков мало. Лимонад и сок из автоматов.

Территория: довольно маленькая , но все чисто и аккуратно, большой чистый бассейн, детский. 2 горки. Закрытый бассейн, настольный теннис. Детский клуб.

Пляж: Вот здесь начинается самое интересное)) Приходим на пляж - много пустых лежаков, но все накрыто полотенцами с камушками - всё забронировано))) Это не вина отеля конечно, а русский менталитет наверное) Ладно нашли пару лежаков, перенесли их к воде, из за своей воспитанности не передвигаем зонт с забронированных мест, у кого из присутствующих не спросим - всем нужен, хотя так его и не раскрывают, а мы с ребенком 1 год 9 мес. жаримся под солнышком) Еще пару таких дней и я решила встать с поющим муллой и тоже пойти занимать места)) Чуть не разобрал смех, когда в 6 утра наши соотечественники чешут занимать места на пляже, обгоняя друг друга, ну и я вместе с ними - куда деваться, за то малыш наш купался, и вырубался спать в обед прямо на пляже под зонтом))) Галька средняя, мы ходили без тапочек, больших камней нет, но маленьким детям конечно трудновато, особенно если волны - то вообще не зайти. Есть ступеньки в воду, пирса своего нет. Все развлечения водные есть рядом - парашюты, бананы и т.п.. Вода чистая, прозрачная. В баре на пляже только безалкогольные напитки и пиво.

Анимация: Днем разные зарядки, игры, но без особого энтузиазма. Вечером мини диско, а потом какие нибудь шоу для взрослых. Молодежи будет скучно!!! Но это центр Кемера и можно самим погулять по клубам и кафешкам. Основной контингент отеля - взрослые люди, семейные пары.

Рядом с отелем полно магазинчиков, если идти влево от отеля к центру, то их всё больше!) Только обязательно торгуйтесь) По вторником в центре рынок-барахолка, там много того, что в местных магазинах, но подешевле. Мы ходили пешком - минут 30 идти.

В принципе мы хорошо отдохнули, погода и море радовало, чистые номера и свежая еда! Снизила баллы за отсутствие разнообразия в пище и напитках. Возможно вернулась бы в Максим при привлекательной цене на тур, а так.. хочется конечно посмотреть и что-то другое !) Всем отличного отдыха! Будут вопросы пишите!

Вид из номера 1366

Для детей

Мини-диско

Вид из номера 1366

Море)

Добавлено 30.09.13 18:17 (5 289 символов в тексте)

13:53 09.10.13

Уважаемая Евгения!
Добрый день!
Спасибо, что уделили время написанию столь подробного отзыва об отеле. Мнение наших гостей очень важно для нас.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны всегда свежим питанием в отеле, отметили качественную и своевременную уборку номеров и, конечно же, отзывчивость и доброжелатьльность персонала отеля.
Мы приняли во внимание Ваши замечания по поводу разнообразия в питании и напитках. . Надеемся, что в новом сезоне сможем порадовать Вас новыми сюрпризами и с нетерпением ждём Вас в гости. С уважением, отдел по работе с гостями The Maxim Hotel Resort.

23:38 04.05.14

Подскажите пжлста, на территории отеля есть детская площадка (пластиковая горка и пару качелей)?

14:08 05.05.14

Да, площадка есть, как раз маленькая как Вы описали.

Все отзывы Евгения (10)