Регистрация: 07.02.12
мае 2013
12.05.13 - 24.05.13

Зеленый остров в Городе Грехов)

Летали вдвоем с подругой впервые в Тайланд на 12 ночей Тайскими авиалиниями. Не могу передать того восторга,который мы испытали в полете,ибо готовились к мучительному перелету,а на деле перелет перенесся легче, чем до всяких Турций-Египтов и в этом заслуга именно авиакомпании и "низкого сезона". Наш самолет был заполнен едва ли наполовину и стюарды сами предлагали занимать свободные ряды,что бы поспать. А еще мы с удивлением узнали.что бортовое питание может быть вкусным! Ну и конечно скрасили перелет приветливые стюардессы-говорят,правда.только по-английски,но общий язык смогли найти со всеми.

Туроператором была компания ПАКС,честно говоря первый раз летели от них,более того-нам за несколько дней до вылета поменяли туроператора,должны были отдыхать от Библио-Глобуса. Но тем не менее не разочарованы - трансфер не на огромных автобусах,а в комфортабельных микриках, правда они умудрись "потерять нас " на meeting point,и не только нас-ну уж больно незаметная табличка) Особенно понравилось что во время "инфо-коктейля" представитель сразу поинтересовался:"Экскурсии у нас будете покупать или самостоятельные туристы?может Вам показать на карте где и что находится из достопримечательностей". Конечно,экскурсии мы брать у официалов не стали,зато все подробно послушали по городу. На этом распрощались,он оставил свой телефон и собственно дальше нас не беспокоил.Пару раз позвонили с вопросами и узнали насчет вылета - вот и все общени.

Расселение в отеле произошло быстро,хотя мы приехали раньше расчетного часа - буквально минут 5. Собственно номер взяли тот,что первым предложили - окнами на тренажерный зал и чуть-на столовую,на 2-м этаже. Номер стандартный,но очень чистый,просторный и комфортный. Смутила только лейка,вмонтированная в стену ванной,но ничего-приноровились. Территория отеля очень понравилась-тихая,зеленая,спокойная. 2 бассейна,но в глубокий не ходили,ограничились основным. Очень понравилось как декорирован бассейн-все эти цветущие деревья,камешки и валуны оставляли впечатления природного,а не рукотворного,уголка. Лежаков всегда хватало, даже "беседки" стояли пустыми. У бассейна есть бар-кафе, кушали там только в 1-й день,после того как отоспались,решили "заморить червячка" - действительно заморили) Заказали пиццу, традиционно попросили неострую - ну если это не острая!!!!) Мы напоминали себе огнедышащих драконов и болше там не рисковали кушать.А напитки и коктейли хорошие.

Завтраки тоже порадовали-разнообразия меня в плане перемены блюд по дням практически нет,но выбор очень большой,кушать можно каждый день разное - и выпечка,и фрукты,натуральные йогурты,сосиски-бекон (жуткий бекон,ну честное слово!),сыр, несколько горячих блюд,яичницы-омлеты,тосты с джемом - в общем дома мы,к прмеру,так разнообразно не завтракаем. Столиков тоже всегда хватало,официанты расторопные.

Рядом со "столовой" есть прудик искуственный с карпами - все ходили смотреть на них,особенно нравились немногочисленным деткам)

Уборка номеров порадовала-ощущение что убирались раза 2 в день точно, воду докладывали и во время уборки,и вечером ходили по номерам предлагали воду и к кофейно-чайным наборам наполнение. Полотенца меняли каждый день, постельное белье - по требованию (мы не сразу нашли тот мешочек,что с карточкой надо швырять на кровать), пополняли банные принадлежности своевременно.

Кстати по поводу "живности" - у нас на балконе вечера коотали 3 ящерки, на самом деле прикольн было за ними наблюдать, и совершенно "неприкольно" - за комарами - ну все искусанные! Причем наших комариков ничего не брало, так что балкон надо накрепко закрывать,из-за меня-разини в последнюю ночь нас навестил мадагаскарский таракан) И всем совет-не повторяйте наших ошибок,не оставляйте даже упаковку из-под чего-то сладкого,даже предварительно завернутую в пакет,в номере - не оберетесь муравьев! Мы оставили упаковку из-под сладких орешков-следующие 2 дня имели увлекательный аттракцион "избавься от муравьев".Даже гид сказал,что их ничем не изведешь, но мы девушки пугливые,а оттого-смекалистые,муравьиную тропу обильно полили дезодорантом и конено стали сразу же выкидывать все из-под фруктов и сладкого в урны на территории. Муравьи нам больше не докучали.

Понравилось расположение отеля,собственно из-за него и пал выбор: до "Дельфинов" пару минут и ты уже едешь куда хочешь. Рядышком традиционные 7/11 и Family mart,а на близлежащей Nua Road хороший большой супермаркет Best supermarket. Вообще магазины та мна каждом шагу и я пожалела,что притащила с собой целую кучу того,что можно купить на месте-все для загара,косметические и средства гигиены.Это спокойно можно не брать из дома. Аптеки опять же на каждом шагу, рядом по Naklua Road куча обменников буквально в 5 метрах.

Очень понравился СПА-салон через боковую улочку от отеля - Savanna - дешево, хорошо и более уютно,чем я ожидала бы от "уличным" салонов. Ну или потому что их целая сеть в Патайе?

Вообще насчет "уличного" наше мнение сильно поменялось - в итоге мы спокойно покупали нарезанные фрукты рядом с отелем (и даже не обдавали их кипятком со шкуркой,о ужас!!), там же - вкуснейшие блинчики с бананом и большие креветки,шашлычки различные и прочую "пакость"))) Кушали в основном в кафешке.где очень много местных - в 3 минутах на перекрестке между Nua и Sekond, называется вроде Kiss & Food или что-то вроде.Главный плю-круглосуточность и наличие неплохого европейского меню.Хотя сначала перепробовали все местное-не всегда можно наесться,но всегда любопытно," что ж они там едят". По цене там порция мяса или куры куском с горкой картошки-фри и капустным салатиком стоило 180- бат. Были еще в парочке мест,неплохой спорт-бар напротив отеля,с клеенчатыми скатертями "в клеточку")

Кстати экскурсии брали тоже у "уличного агенства"-через проулок от отеля находился офис Дельфин-тур, от них ездили в аква-парк и парк аттракционов а Бангкок, в Храм истины (можно и самим на тук-туке,находится в конце той же улицы,экскурсовод на месте бесплатный, рускоговорящий Рома-понравился), в Океанариум (мило,но мало,хотя попали на кормежку акул) ну и через них же брали билеты на Альказар-шоу. Уж не знаю кому как - хореография не гениальна. и с 1 девочки свалился головной убор-но мы были в восторге,красочно и зрелищно! Вообще все "ближние" экскурсии что через турагентсво,что самим на такси-цена почти одинакова,максимум в 50-100 бат отличается.

Самостоятельно же ездили в Нонг-Нуч - великолепно! - ходишь сколько хочешь и где хочешь,никто не торопит,временные рамки не ставит,да и таксист тебя все ранво будет ждать до упора-выгодней чем обратно пустым ехать) Парк-сказка! Наверное самое запомминающееся из всей экскурсионки.Так же сами ездили в Мини-сиам (на самом деле можно и такси не брать,на тук-туке и чуточку пешком) - мило,но немного общарпанно, так что не делайте как мы - сначала Мини-Сиам,если уж так хочется,а потом уже Нонг-Нуч - тогда не смажете впечатления. Сами ездили на Холм Будды выполнять всяческие ритуалы да любоваться на город (девушки,не одевайте широкие юбки - ветер там такой,что будете изображать Мерлин Монро с небезызвестной юбкой); на спуске с холма-небольшой парк для местных,очень камерный и миленький. Ходили в развлекательный цеент "с самолетом", посетили сам Музей Рипли, Музей Восковых фигур и Зеркальный лабиринт.В комнату страха не пошли-нам хватило вида бледных мужчин,выходящих оттуда) Но народ идет туда валом тем не менее.

И обязательно советую сходить в музей 3D картин, находится он на Second Road недоходя Биг С.Очень и очень впечатляюще, достаточно много народа и обувь снимают в обязательном порядке и кладут в пкетики; ксттаи там порой очень сильно кондеи работают-для детишек лучше взять носочки,в них можно.

Ну и конечно шоппинг. Вот честно - тем,кто сказал нам перед отъездом "берите минимум одежды" - голву оторвать!!! Во-первых,из-за влажности постоянно мокрая,во-вторых, испытали проблему купить там одежду - почему-то было ощущение,что я великан (170 см) и все на мне достаочно кургузо сидит из-за роста и длины рук.Кое-как купили себе немножко обновок в Фестивале и на этом шоппинг перешел в разряд "подарочного". В основном конечно привезли местной косметики,чаев различных ну и кожаные изделия. Перевес в 10 кг - это было нечто))) Еле распихали по ручной клади)))

А на море так и не успели,и почти не загорели-все время экскурсии, или шоппинг, или просто гуляли по городу и наслаждались колоритом. Но это был сказочный отпуск!Я ее вернусь, и именно в Патайю,и именно в этот отель!

Добавлено 30.09.13 21:24 (8 599 символов в тексте)

12:48 03.01.16

Алла,здравствуйте.Скажите пожалуйста,какой тип номера был у Вас?И какой тип номера нужно бронировать,чтобы свести к минимуму шум с улицы,про который пишут в некоторых отзывах?Спасибо.

00:37 04.01.16

Дмитрий, здравствуйте!
У нас был обычный Superior, честно говоря номер комнаты не помню, но балкон выходил на спортзал, вход в номер - соответственно выходил на главный бассейн. Корпус двухэтажный

16:10 04.01.16

Спасибо большое.