сентябре 2013
13.09.13 - 27.09.13

Начитавшись комментариев к этому отелю готовились к худшему...

Начитавшись комментариев к этому отелю готовились к худшему. Но уже в первый день пребывания в отели захотелось оставить здесь отзыв, чтобы опровергнуть всю негативную информацию о нем.

Отдыхали с молодым человеком в сентябре 2013. Заселили очень быстро, но комнату дали на первом этаже. Мы сразу попросили заменить хотя бы на второй этаж, нам без проблем предложили переехать, но только через день, так как на данный момент свободных номеров не было. Осмотрев номер, решили остаться в нем.

Комната небольшая, но очень уютная и чистая. У нас была огромная двуспальная кровать. В номерах есть телевизор, небольшой холодильник, диван, кондиционер (работал исправно). Ванная комната в марокканском стиле, есть фен. На балконе стол и стулья.

То, что мы живем на стороне зоопарка, мы поняли только когда пошли осмотреть окрестности. Никакие запахи до нас не доходили!

Территория отеля небольшая, но аккуратная и чистая. Много зелени и цветов. Бассейн небольшой, но зато всем хватит лежаков, зонтов и полотенец, за этим следят. Во время нашего пребывания кошек было всего штук 5 и они абсолютно никому не мешают.

Завтраки в отели однообразные, но выбор большой. Жарят очень вкусные блинчики, про которые многие тут писали. Ужин за 14 дней нашего отпуска ни разу не повторился, каждый день были какие-нибудь новые блюда.

Персонал приветливый и вежливый, всегда рады помочь. Говорят на английском и на ресепшене, и в ресторане и баре. Уборщице оставляли 5-7 дихрам через день. Деньги можно поменять не ресепшене.

До моря идти 2-3 минуты. Лежаки можно оплатить на ресепшене - 20 дихрам с человека на целый день.

Отель очень понравился, рекомендуем для спокойного отдыха!

Немного полезной информации о городе:

Брать с собой в Марокко можно как евро, так и доллары.

С таксистом лучше договариваться о стоимости заранее, без счетчика. Самые дальние точки города рынок Сукельхед и супермаркет Маржа, доехать на них на такси можно за 20-25 дихрам не больше.

Сувениры и кожу лучше выбирать на рынке Сукельхед, там огромный выбор, цены ниже чем в магазинах и на пляже, плюс можно поторговаться. Кроме того там просто нужно побывать, продается все, от фруктов до унитазов.

Экскурсии дешевле у Петровича, ищите его на пляже, его знают многие. Мы катались на серфе, целый день с инструктором (говорит на английском) и оборудованием - 350 дихрам с человека.

Обед в кафе на набережной обойдется в 150-200 дихрам.

Желаем приятного отдыха!

Добавлено 30.09.13 23:08 (2 444 символов в тексте)