Регистрация: 21.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Комфортно

Отдыхали в отеле с 8 по 15 сентября 2013 г. Мы - это семья с 8-месячным ребенком и ожидаем второго. Поэтому главное для нас было - это комфорт, комфорт и еще раз комфорт. Отель выбирали по отзывам (кстати, tophotels.ru в этом отношении совсем не показатель), которые на всех сайтах только положительные. Поэтому нас не смутила даже высокая цена в 200 евро в несезон (до этого за 5 лет объездили большинство столиц Европы по индивидуальным турам - самый дорогой был отель в Париже в 2009 г. за 100 евро). Кроме того, этот отель единственный, который предлагает полупансион, что было очень удобно в нашей ситуации.

Останавливались в sun suite, т.к. стандарты показались маловаты. Да, и как выяснилось, наличие второго сан.узла очень кстати для семьи с маленьким ребенком. В гостиной пили чай, игрались и готовили для ребенка, спальня служила для отдыха (детскую кроватку нам предоставили). На террасе гуляли с ребенком (если собираться и идти вниз было неохота) или просто можно посидеть с компьютером (wi-fi отличный). Из недостатков номера - отсутствие полотенцесушителя: плавки, носки и проч. приходилось сушить где придется и сохло сутки.

В Ригу из Минска прибыли на поезде (вагон СВ был почти пустой). В Юрмалу из Риги добрались на электричке (станция Булдури). Если прилетать в Ригу на самолете, то проще на мой взгляд взять такси. От станции прошлись пешком до отеля (полчаса ходьбы - маршрут предварительно был изучен по карте google). Хотя в отель приехали рано (около 10.30), но номер предоставили сразу.

Посмотрев номер, попросили поменять, т.к. был полностью прокурен, да и окна выходили во двор соседнего дома (там между прочим стоит мангал и на следующий день готовили шашлыки - запах хороший, но не за этим мы в Юрмалу ехали). Поменяли без проблем на номер с противоположной стороны.

Дальше только положительное.

Утром завтрак, прогулки вдоль моря и по парку рядом. Иногда ходили в супермаркет Rimi и Maxima, которые расположены достаточно далеко (надо идти до станции Булдури и потом почти столько же еще через пути), но дорога комфортная через лес спокойными улицами.

К слову, с магазинами беда полная. Даже Rimi и то в стадии закрытия (по крайней мере большая часть полок пуста как в СССР, холодильники отключены, есть только самой необходимое), в Maxima - получше, но он маленький. Поэтому еще раз убедились в правильности выбора отеля с полупансионом. Еда - на 5 с плюсом: качественно и разнообразно. Не знаю, кто может сказать, что выбор мал. Мы любители вкусно поесть и то всего не попробовали, а отдыхающие вокруг вообще как на диете ели. В конце завтрака и ужина еще оставалось полно еды.

Пару раз гуляли в центр. В принципе в Юрмале не в первый раз, поэтому ходили, чтобы пообедать (рядом практически нет ресторанов, за исключением Giordino напротив нашего родного санатория Белоруссия, были там один раз - ресторан с претензией на итальянскую кухню - вообщем не плохо, но дороговато, да и больше на тех, кто не пробовал настоящую лазанью в Риме). Да и сделали дежурное фото у черепахи. Гулять однозначно надо вдоль моря - тротуары плохие, постоянно машины. А так спокойным шагом с коляской минут сорок в одну сторону.

С погодой повезло. Осадков не было. В основном солнечно. Купался почти каждый день, беременная жена и малой только воздухом дышали. Вообще я привычный к балтике и для меня вода холодная только ниже +15, но даже я до этого никогда не купался в сентябре.

Вообщем отдых удался.

В день выезда пообедали в ресторане отеля. Очень неплохо надо сказать. И не дорого по сравнению с центром. Так что можно было и не заморачиваться насчет еды. Но мы обед совмещали с прогулками.

Да, еще нам повезло, что почти всю неделю на нашем третьем этаже мы были одни. Поэтому тишина была изумительная. Может если бы вокруг народ был со своими заморочками, то и отдых был бы не тот. А так всё было отлично. Мы получили то, за чем ехали.

Обратный поезд был вечером. Поздний выезд стоил дополнительно 50 лат, но деваться было некуда. Не сидеть же на вокзале в Риге 6 часов.

На всякий случай совет: пока Латвия еще не в еврозоне в Юрмалу приезжайте с латами или платите карточкой. Я так и делал. Курс обмена валюты просто грабительский, рассчитанный на приезжих лохов.

Добавлено 01.10.13 13:07 (4 207 символов в тексте)
Все отзывы Денис (16)