июне 2013
27.06.13 - 10.07.13

3.8

про отель, шопинг и дискотеки

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2013 года.

В общем и целом отель не плохой, есть только 1 серьезный недостаток, это питание, оно слишком однообразное, особенно завтраки. Если ехать на неделю еще ничего, мы отдыхали 2 недели, жутко надоело одно и тоже каждый день есть.

Но начну по порядку.

1. Размещают там нормально с 13 часов, кто приезжает позже получает номер сразу, кто раньше придется подождать пока освободится номер.

2. У отеля прекрасное расположение, до пляжа через тоннель идти 2 минуты буквально, а выходя из отеля попадаешь на центральную улицу, тут же остановка, можно уехать в центр например.

3. Каждый день наполнен анимацией, занятия в бассейне, игры, вечером детская дискотека (правда одна и та же музыка, но детям вродибы нравится, рассчитанная на детей 6-12 лет).

Вечером шоу-программы каждый день разные, рассчитанный на одну неделю, то есть каждую неделю они повторяются.

4. Уборка в номере каждый день, заключается в замене полотенец и постельного белья.

Еще кровати застилают и протирают пол в сан. узле, пол не моют в принципе. подметают иногда, в общем на 4 не больше.

5. Номера все одинаковые, достаточно уютные с балконом, нам понравилось.

6. В отеле есть хамам, отдельно делают массаж, очень хорошо мы ходили, просят со всех по разному.Сразу пытаются втюхать массаж со всякими масками, лежанием в пене и т.д. если собираетесь брать курс массажа например, то можете отказаться от всяких лишних процедур и не стесняйтесь торговаться, мы например скинули с 40 долларов до 30 за сеанс.уверена это не придел.

7. Главная проблема еда, а именно завтрак, детей кормить нечем, дают хлопья 2 вида с молоком (из сухого делают-не вкусное), еще нарезку колбаса соевая, овощи, булочки, яйца вареные, джем. мой ребенок 5 лет поев 3 дня хлопья и яйца, все остальное время питался колбасой с хлебом. Мы покупали в супермаркете йогурты, сыр, фрукты, молоко нормальное, завтракали можно сказать в номере на балконе, там пластиковый столик со стульчиками стоял.

На обед и ужин еды вполне хватало, мясо давали соевое, но оно вполне съедобное,курицу иногда два раза рыбу давали, всегда супы-пюре, свежие овощи, колбасные нарезки.

Из фруктов давали только арбуз на ужин каждый день.

За фруктами выгоднее всего ходить на базар конечно, в субботу, у лоточников можно тоже купить немного подороже правда, зато на каждом углу.

Все остальное лучше покупать в супермаркете, рассчитают и в лирах и в долларах и в евро. Намного дешевле будит. Например бутылка воды 0,5 л. на улице стоит 1-2 доллара, в супермаркете я брала 50 куруш -10 рублей.

Отдельно по поводу экскурсий, намного выгодней брать экскурсии на месте.

Вот например мы ездили в аквапарк, заплатили тез туру 100 долларов с носа, в самом аквапарке вход стоит 40 лир (800р.) доехать на такси можно за 40-50 долларов (автобусы туда не ходят).

Чтобы покататься на пиратском корабле, достаточно доехать до пристани на автобусе 20 минут цена 2 доллара а там подойти к любому понравившемуся кораблю и узнать во сколько у них следующая экскурсия, обычно они утром часов в 9 отплывают, еще бывают ночные экскурсии, это уже для взрослых.

Еще не стоит ездить на так называемые дискотеки, куда так призывно приглашают в отеле всего за 5 долларов. Это просто ужас, привозят в клуб, загоняют на пустой танцпол, со всех сторон смотрят изголодавшиеся турки, топом как по команде выскакивает человек 50 мужиков которые просто зажимают наших девчонок и начинают клеятся и делать разные предложения. Перед этим в автобусе девчонок доводят до кондиции спиртными напитками. Так что подумайте сами нужна ли вам такая дискотека?

Отдельно про шопинг. На улице и базаре лучше ничего не покупать, продают дешевый Китай в 3 дорого, в маленьких магазинах товар лучше но цены не радуют. Бесплатно возят в магазины с голливудскими ценами. Если хотите настоящего шопинга за небольшую цнну садитель в автобус в сторону центра (2 доллара) и говорите водителя что вам нужно а Аланиум центр, он вас поймет и высадит возле торгового центра, весь второй этаж одежда, третий развлечения. Есть все что хотите, недорогие сетевые магазины, более дорогие брендовые бутики, на любой вкус и размер.

Добавлено 01.10.13 14:06 (4 157 символов в тексте)

14:46 03.04.14

Ерунда про дискотеки, 3 год ездим и с подругой и с дочерью-отличные дискотеки. Проблема в том, как себя будешь вести, и какие аниматоры с вами ездят-нас никто не зажимал в углу, а если и окружали вниманием, то аниматоры наши быстро дают понять местным, что мы настроены только на танцы. Надо себя вести прилично и все будет ок)))

12:28 13.05.14

по каким дням приезжает базар