Регистрация: 06.07.12

Отзыв об отеле Belle View 1 (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Добротный бюджетный семейный отель

С кем ездили. Большой компанией: 3 семьи с трехлетними детьми в количестве 3 штук и одним десятилеткой.

Размещение. Отель действительно хороший, ожидание на 100% совпало с реальностью. Номера просторные, уютные, хотя ничего лишнего. Мебель староватая, но матрасы хорошие (их качество меня беспокоило до поездки — не хотелось превратиться в принцессу на горошине). Так как мы ездили с компанией, даже умудрялись посиделки на балконе устраивать: в ход шли пластиковые стулья и подушки от кресла. Санузел староватый, просто душ и дырка в полу с бортиком. Мы бросали полотенце на пол, чтобы сын не устраивал опасные разбеги со скольжением. Минус к пятерке в оценках как раз из-за старости сантехники и мебели.

Что есть для детей. 2 качели, бассейн с хорошим спуском лесенкой. Все. Если нужны водные горки, ежедневная анимация, фонтанчики и мороженое — в Албену. Этот отель тихий. Хотя наши дети его превращали в очень громкий. Никто замечаний не делал и потом не косился, за что отдельная благодарность персоналу. Вообще болгары очень хорошо относятся к детям, терпеливо и с пониманием, скажем так, стараются помочь родителям тоже отдохнуть. Наши мелкие засыпали прямо в кафешках за ужином , предварительно, конечно, набесившись и натворив своих ураганных дел. Официанты только подшучивали над нашими сонями и убирали последствия их игр.

До моря - 10 минут (учитывайте темп движения с трехлетними детьми). Море и пляж не очень чистые, плюс-минус. Мы ходили в начало Албены (20 минут по пляжу влево). Там и детские городки, и море чистенькое, и песочек почти без бычков. Зонтики и лежаки мы не брали — пасли детей, не вылезающих из моря, отогревались в песочке, хотя на компанию получается бюджетно (6 и 4 лева соответственно). Кстати, температура моря. Кто любит море теплое, надо ехать раньше: в начале сентября в зависимости от дня море освежает — 22-23 градуса. В бассейне нам показалось и того холоднее. Детский еще кое-как теплеет к середине дня, взрослый холодноват.

Что есть рядом с отелем. Мы ходили обедать и ужинать в «Болгарку» и «Маленький бамбук». Персонал отличнейший: в «Болгарке» с нами чаще общалась Даниэла, в «Бамбуке» - Жора (про него отдельное замечание — широчайшей души человек, поможет сэкономить на такси, если нужно, все расскажет, покажет, мы все в него просто влюбились). В этих заведениях действительно дешево: обед на двоих от 120 до 400 рублей в зависимости от запросов. 600 рублей мы тратили с мужем и ребенком, когда объедались и уносили еду с собой. Это с учетом вина, которое исключительно вкусное и дешевое (рекомендуем у Жоры заказать «Варну 1444»). Деньги меняли в отеле «Ведрен» (напротив), хотя на каждом шагу есть обменники.

Кстати, рядом достраивается новый корпус БелВью. Думаю, там будет просто новая мебель и отделка. Но суть хорошего обслуживания и позитивного отношения, я надеюсь, останется.

Если есть вопросы, пишите. Я с удовольствием отвечу.

Добавлено 01.10.13 15:39 (2 900 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)