сентябре 2013
11.09.13 - 25.09.13

4.2

Отличный отель! Я в шоке от того, что пишут другие!

Ездили с мужем с 11 по 25 сентября 2013 года. Питание - завтрак/ужин. За 15 дней - 46 тысяч рублей.

Общее впечатление: Хороший уютный небольшой отель. Для тихого семейного отдыха. Без дискотек, без кучи тусующейся молодёжи. Без огромного количества людей на пляже.

Местонахождение отеля: между двух городов Набёль и Хаммамет. К которым легко добраться на "поезде" (станция - около отеля). Два удобных современных вагона с кондиционером. Стоимость билета - пол динара (10 рублей). Расписание знают на ресепшене, и оно весит на вокзале в Набёле. Вокруг отеля - элитный район частных дорогих домов. Типа загородных дач местных, куда они приезжают только на выходные.

Номер: двухспальная кровать. Стол, зеркало, довольно большой шкаф. Душ, туалет, раковина. Два мусорных ведра - в комнате и туалете. Пластиковые окна. Высокие потолки. Красивые плотные шторы (удавалось даже поспать днём благодаря им).

Питание: шведский стол. Всегда очень много разнообразной еды. Даже под конец завтрака и ужина - выносят еду. Очень вкусная выпечка, выносили её с завтрака и ещё днём пили сок с ней. НИКОГДА не ходили никуда обедать, так как объедались за ужином и завтраком.

Персонал и обслуживание: очень внимательные люди! Уборка ежедневно в районе 12 часов. Если попросить, то могут и бельё, и полотенца менять каждый день. Но нам просто это было не нужно. Уборщица даже не на обходе всегда здоровалась и спрашивала, есть какие-то проблемы (на английском). На ресепшене работают хорошие молодые люди, свободно говорящие на английском. Всегда нам помогали, всё объясняли, на чём дешевле и удобнее куда проехать. И сколько что стоит. В столовой весёлые официанты, которые сразу убирают за тобой всё. Если нужны салфетки, соль, масло, ещё фрукты - сразу всё приносят. Стоит только попросить. Единственный глупый человек в отеле - диджей/аниматор Bobo. Было не ясно для чего он там вообще нужен. Непонятно для кого включал громко музыку, пока не позвонили представителю туроператора "Библио-глобус" Ирине, которая уладила всё в течении 15 минут, связавшись с директором отеля.

Территория отеля: два трёхэтажных корпуса, небольшой бассейн, лежаки, бар в отеле, около бассейна + сад с баром и грилем по вечерам открывается для всех желающих (местных и людей из других отелей). Красивая природа и интересная обстановка.

Пляж и море: в двух минутах от отеля. Немного лежаков, много стульев. Бар с туалетом и душем. Море чистое прозрачное. Есть камни, но их мало. Пляж чистый - с нашим югом не сравнить!

Вывод: если вам не надо молодёжного отдыха с дискотеками, если вам пофиг, шикарно белое вам полотенце дали или бело-серое, если вы ищите покоя и релаксации, то вам в этот отель!

Бело-голубой город художников и поэтов Сиди-бу-Саид

Порт Марина (ясмин хаммамет), в 7 км от города Хаммамета. Два часа ходьбы, если у вас есть карта. Либо такси.

Поезд, на котором можно добраться хоть до столицы. За 10-20 рублей. Станция прямо около отеля.

рядом туристический центр Туниса - город Хаммамет

Лежали общались перед ужином. Настоящий релакс.

Порт Марина. Мы шли до него пешком и сгорели)))))

Древний город Карфаген.

Добавлено 01.10.13 17:12 (2 697 символов в тексте)

02:29 07.03.14

Абсолютно согласна. Один из лучших отпусков был в этом отеле. Хочу туда еще, пугает только одно: если в Холидее мало людей в конце сезона, он закрывается и всех оставшихся переселяют в Президент. Вот туда не хотелось бы больше, жуть, а не отель.

11:24 12.04.14

Подскажите, как себя развлечь в Тунисе? Куда съезить? Что посмотреть? У кого приобрести экскурсии?

23:46 09.07.14

Наверное авторы студенты...и им довелось жить в общаге и питатся батонами с майонезом и дошиками...тогда отель вообще 5 звезд!!!!
Люди не верьте таким отзывам..отель реально помойка...кондеи не работают, полотенца там тряпки...

23:56 09.07.14

Ну если Вы меня имеете ввиду, то я была студентом в 1985-1991 г.г. Дошираками никогда не питалась, предпочитаю приготовить что-то более съедобное.
По сути вопроса: про кондеи не скажу, я ими не пользуюсь. Разве что в Египте зимой - на обогрев. Полотенца были отличные, не у каждого дома такие. В чем еще заключается понятие "помойка" - не представляю. Не кланялись Вам там или что? Мне кажется, что Вам стоит обратить внимание на суперотель "Предизент", см. мой отзыв)))