августе 2013
12.08.13 - 22.08.13

3.3

очень не понравилось. не верьте тем кому нравится - это пишут или бомжи или работники отеля и связанные агентства

Начну с того, что мы уже три раза были в Греции на Халкидики - были довольно едой и климатом на 100% (условия в номере были конечно везде не очень хотя меньше 5 звезд не берем). Я напишу что не понравилось - а решать Вам ехать или нет.

Начну с того, что никто!!!!!!!!!!!!! в коментариях не пишет что в на Крите дороги - это крутой серпантин и езда на автобусе с поворотами на 180 градусов через каждые 200-300 метров, при том что водители (все так как разные водители были в трансфер и экскурсии) резко жмут на газ а перед поворотом на тормоз многие блюют. От отеля фодель такой маленький километраж до аэропорта веэли 3 часа - мыдумали живые не доедем (много заезжали в попутные отели забирали туристов). На экскурсии ездить такая же мука. берите таблетки от укачивания. Никто не пишет что в этом отеле жудкие очень холодные ветра и всегда в одном направленни - моря. Даже в самый жаркий дель ветер кажется что продувает насквозь. Вода в аквопарке как из леденого колодца, а если прибавить этот жудкий ветер (аквапарк как специально разместили на вершине горы) - простуда на третий день точно будет. В отеле подавляющее большинство болеет простудой (в ресторане ощущения как будто окружают туберкулезники - у всех кашель). Мы тоже все заболели - хорошо что взяли с собой лекарства - у всех началась ангина.

Конкретно об отеле Фодель - территория чистая, в номерах чисто и уютно, шикарный пейзаж. На этом хорошее кончилось.

Кормление ужасное, а именно - на завтрак можно поесть (только претензия к йогурту - он как деревенская сметана жирный и не сладкий - ребенок не ел), за блинами очередб не менее 5 человек. На завтрак выжатого сока нет. В обед есть реально нечего - супы как обмывки грязной посуды - подкрашенная горячая вода с непонятным вкусом и крупинками каши или непонятно чего (а то и без него). Элементарного чая нет - за ним нужно идти через бар, фойе, на открытую веранду в бар и обратно - очень напрягает. Из мяса много свинины жареной - но она не жареная а горелая. Всегда есть телятина в соусе со вкусом как будто туда кто-то наблевал. Бывает редко курятина, но она тоже не вкусная - наши даже окорочка намного вкуснее. Греция славится сырами - там было три вида сыров - все горько-соленые не вкусные. Оливковое масло - и то одна бутылка на веь ресторан без приправв ней (тогда как на Халкидики я понял и полюбил вкус оливкового масла). Очень важно - будьте готовы к тому что водув бутылках Вы не найдете не у себя в холодильнике ни в ресторане - ее Вам при первой встрече гид по отелю посоветует покупать в магазине напротив (это то при системе все вкючено!!!). Помидора полузеленая и по вкусу хуже в сто раз искуственной помидоры которая продается в России зимой - она еще больше резиновая - поэтому про греческий салат из за отсутствия всех ингридиентов можно забыть. Оливки тоже мелкие и одного вида (как обычные испанские). Вечером на ужин такаяже параша. Рацион каждый день одинаковый, сюрпризов от повара не ждите. Я пишу чистую правду . Питались мы на пляже в таверне - там совсем другой мир в кулинарном искустве - все вкусно.

На пляже если думаете песок - вы ошибаетесь. Это какая-то придорожная пыль. Поэтому если Вы лежите на второй-третьей линии лежаков, то пыль обильно подымаемая проходящими людьми несет ветром дующим всегда с моря на Вашу намазанную кремом кожу и вентилирует носоглотку. Линия прибоя - вода все в грязное от могрой пыли. Дальше от берега море чистое, но очень холодное.

Ехать на экскурсии - одно впечатление - это тошнота, потеря дня "отдыха" и пока доедешь до места остановка в отелях собирать попутно туристов и остановка в мастерских и магазинах - развод на деньги за изделия которые ничего не стоят, а за них просят пятикратную стоимость. (Хотя мы как многие другие обманутые туристы скропулезно покупали ненужные "сувениры".

Я не могу сказать ничего плохого про весь остров Крит - я написал правду о нашем "отдыхе". Я не конкурент отеля, а реальный турист, ездил от Пегас из Самары. Мой телефон 89276078949. Мучаясь иразочаровываясь с семьей там я зарекся рассказать всем о наших мучениях, и моя цель - как можно больше уменьшить число обманутых туристов чтобы наши честно заработанные деньги стали у владельцев отеля поперек горла.

Мы очень были расстроены так как сделали подарок ребенку перед тем как он пойдет в первый класс и отметить его день рождение. Весь отдых был испорчен.

Добавлено 02.10.13 17:27 (4 376 символов в тексте)

21:57 04.10.13

я Вас полностью поддерживаю. Отзыв правдивый.

13:15 05.10.13

А я не поддерживаю... Была с ребенком 7 лет тоже в августе, во второй половине. Сильного холодного ветра не помню, было очень тепло. А вот кашель помню, много людей начинало заболевать, т.к. кто-то из гостей отеля привез инфекцию.. Нас спас вовремя принятый анаферон, за несколько часов все прошло. Но не думаю, что в этом отель и Крит виноваты))))

14:08 06.10.13

ТАГИЛ уже в Самаре! Я сам отдыхал в начале августа -все было хорошо.Видел одного несли под душ с бара на пляже, тоже разворачивало его на 180 .

09:52 07.10.13

Вам не кажется подозрительным - минимум 200 отзывов от бомжей (кстати, у них вай фай или триджи?) и работников отеля (русскоговорящих человек 10 и те крутятся, кстати у них вай-фая халявного нет, при нас Юрий в таверну на пляже ходил коннектиться)? Может вам провериться у хорошего врача - вы реальность неадекватно воспринимаете.
Куда ж вы и на чем ездили, что вас укачивало так? Вернее в каком состоянии? У меня сына вырвало в машине разок на пути из Фоделе в Ретимно, НО 1. я ему сдуру дала аццкое сочетание мороженого и лимонада; 2. муж отрывался - дорога классная. А уж извините в сравнении с самарскими раздолбанными дорогами (имею в виду город, а не область) любой критский серпантин (кстати на национальном шоссе таикх нет) - супер.
Помидора - женский род, пять баллов.
Как же вам, наверное, трудно жить. Жалко вас и ваших окружающих.

12:40 08.10.13

Чушь это все! Я была в сентябре, вода не холоднее, чем в Халкидики (там я тоже была), воды, извините, в гостинице достаточно)) а какое отношение экскурсии и дорога имеют к гостинице (хотя я была с 3х-летним ребенком и он нормально ехал) вообще мало понимаю... Еда нормальная, как и все шведские столы, были интересные блюда, как улитки и другие морепродукты. Да, когда большой наплыв туристов, были очереди утром за блинами, но кто им виноват, что всем резко именно блины нужны с утра, я их и дома могу наесться.

12:40 08.10.13

18:36 09.10.13

Называть большое количество людей ,которые написали свое положительное мнение о данном отеле,бомжами, просто неуважительно и к самому себе в том числе...
Уважаемый ,есть компьютерные программы,которые проверяют граммотность написания ,ОЧЕНЬ вам нужна такая программа !!!!
Про серпантины Крита никто не пишет потому что это не имеет никакого отношения к отелю,из аэропорта ехать с заездами во много,много отелей и множеством пробок не больше полутора часов. Наличие серпантинных дорог само собой разумеется,если вы понимаете,что едете в горную местность,на остров.
Йогурт и называется греческим потому что кардинально отличается от классического, и должен быть густым и некислым и без сахара.
Видимо жена разбалывала вас каждое утро блинами без очереди,поэтому 5 человек для вас невыносимо тяжело...
супы- дело вкуса,по поводу мяса,так вы наверное не ели мяса на гриле,чай вне завтрака в цивиллизованных местах подразумевается вне основного ресторана...
И если у вас все так классно и с едой ,и с дорогами ,и с сервисом в Самаре,то зачем ездить в одну из самых древних и культурных стран ?

11:53 10.10.13

Андрей, Вы действительно были в этом хорошем отеле ? Или в пьяном состоянии отдыхали в каком- нибудь рабочем общежитии Египта ???? Похоже на то....Очень жаль, что Вы, как представитель Тагила портите людям настроение и вводите в заблуждение. Мне Вас очень жаль!!! Сидите в своей даль-Самаре и не пугайте ЛЮДЕЙ своим видом и поведением!!!
P.S. До отеля Фодель от аэропорта 30 минут езды...( не 3 часа!!!! как вам с пьяну приведелось!!!) ! Может, Вы и не в Фоделе были, а действительно в рабочем общежитии Египта или Самары ?

15:28 18.10.13

СТО ПРОЦ бредовый отзыв!!!!! три часа от аэропорта до фоделе?... пешком ес тока)))) БРЕД БРЕД БРЕД!!!! Не верьте этому отзыву

00:42 21.10.13

Андрей ахахаха киньте свое фото!! Нужно глянуть на вас.

15:00 22.10.13

и мне интересно)))фото в студию))

09:58 24.10.13

Данный Андрей не сбросит Вам своё фото, так как он постоянно спит в пьяном угаре у себя в даль-Самаре, и дальше своего бомжатника он ( ЕСТЕСТВЕННО!!!) никуда не выезжал. Он пишет БРЕД полнейший!!!!

20:04 27.10.13

Это не отзыв, а полный бред!!! Все в отеле нам понравилось!!! Еда была замечательной, ребенок купался в "ледяном" аквапарке и...не заболел, даже не кашлянул ни разу. Если у вас такой негатив, так поезжайте за 500 тыс. куда-нибудь на Канары... а нормальным людям голову не морочьте.

12:19 05.12.13

Напишу совершенно не по теме.Мы по 2-3 раза за сезон отдыхам в Турции - есть любимый отель,где очень нравится и куда хочется возвращаться,но это дело вкуса,не об этом речь.Теперь захотелось поехать в Грецию,вот читаем,ищем.Но хочу сказать - я всегда читаю комм. и объективно их оцениваю.Пример: обажаю терецкие супы,мужу и на дух не надо! Не отношусь с серьёзностью к отзывам о еде! Уверена,в любом отеле голодным никто не останется! Есть другие кретерии выбора отеля! И спасибо вам всем за комм. на этот отзыв: буду рассматривать этот отель в 2014 году! А отдыхаем мы всегда коллективом .

10:44 04.02.14

Всегда поражает, как быстро тур-агентские тролли слетаются на негативный отзыв . И не просто слетаются, а с оскорблениями.
Уважаемые тролли - Вас за версту видно.Зачем так напрягаться?
Нормальные люди, выбирая отель, всегда читают только негативные отзывы. И ваши комментарии к ним настолько однотипны и примитивны, что даже не смешно. Одни и те же фразы. Совсем обленились ? Уволят скоро.
По поводу отеля , нравится-не нравится, всем не угодишь. Дело в другом- это совсем не отель 5 звезд за те деньги, что его продают - и это главное. Даже близко не 5 звезд. 3+ максимум. А это уже явный обман со стороны отеля и турагенств.

15:42 20.03.14

Добрый день! Были в этом отеле в июне 2013г. Нам ВСЕ очень понравилось. Ветер, как на любом острове. Серпантин, как в любой горной местности. Что касается еды - когды мы отдыхали,то мяса было более чем достаточно. Так что пря не знаю, почему такой негативный отзыв???

04:54 29.03.14

Такое ощущение, что Вы были в аду :)

20:01 14.04.14

Зря Вы так про этот отель. Была там с семьей в июле 2012г. Нареканий и претензий никаких. Лесенок много - это да!!! Тяжеловато было первые дни, потом привыкли. С горячей водой иногда перебои были, но с этим жить можно!!!

18:43 15.04.14

Я не была в этом отеле, но имею солидный опыт выбора отелей по этому сайту. И уже давно научилась фильтровать адекватную оценку плюсов и минусов и бред, подобный написанному выше. Очень надеюсь, что люди, делающие выбор будут ориентироваться на нормальные отзывы, которые хотя бы написаны человеческим языком, а не на "помидору".

18:32 24.04.14

Эту фразу"это пишут или бомжи или работники отеля и связанные агентства" я уже где то читал,когда выбирал отель в Доминикане! Автор действительно резок. Все отели в Греции(за редким исключением очень дорогих по цене) отличаются множеством недостатков.Никто за эти деньги(очень небольшие) не будет для клиентов специально менять песок на пляже,менять направление ветра и подогревать его! Очевидно причина в самом авторе!Всем добра!