Регистрация: 29.05.12
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Хороший уютный отель

Отдыхали в этом отеле с 15 по 22 сентября, всего недельку. Все очень понравилось, разместили на нулевом этаже, что очень оказалось удобно с ребенком 5 лет, дочка сама выходила гулять на лужайку с шезлонгами, никаких лифтов, рестораны, где обед и ужин совсем рядом и соседи все с детьми, вид был боковой на море (хотя не оплачивали) и не территорию бассейнов рядом стоящего отеля Tsokos Protaras, у них территория бассейнов даже красивее, хотя на Кипре можно в любой гостинице поплавать в бассейне. Вечером сидя на балконе пьешь вино (берите марку KEO, это их лучший завод) и наблюдаешь анимацию другого отеля, петь у них заканчивали в 23.30, потом все тихо. Номер хороший, все новое и чистое. Питание шикарное, не буду перечислять, мне и половины не удалось попробовать, просто невозможно, хотя покушать мы любим))) Ужины проходят в уютном ресторане, обслуживание хорошее, все стараются наряжаться, для мужчин дресс-код, но они его не соблюдают) Море! Конечно, в основном на Кипр едут за сказочным МОРЕМ, лучше пляжа Fig tree bay нет в Протарасе, да и в Айя-Напе (Нисси погрязнее будет, но песок белее). Не поленитесь и пройдите по набережной направо от отеля 10-15 минут, хотя хороший пляж и рядом с отелем 2-3 минуты ходьбы. Мы с ребенком все равно каждый день ходили на Fig tree, для детей там прекрасно, очень долго мелко, там же часто и обедали, есть таверны на пляже, шикарный вид на море, а официанты из Болгарии очень вежливые и приветливые, им особый респект. В этом году с удивлением заметили, что во всех заведениях появились меню на русском, а самое смешное видели в некоторых тавернах русские меню с борщом, окрошкой и селедкой под шубой, Протарас действительно становится русским курортом, ждем когда же появятся русские караоке-бары, пока только в Айя-Напе видели русский караоке-бар "Теремок". На самом деле Протарас чисто семейный курорт, никаких пьяных орущих русских, молодежи не очень много, пожилые англичане культурно пьют в своих пабах и никак не напрягают, для детей в Протарасе хороший лунапарк и прыгалки, также на набережной есть качели и горка. Катались на яхте Афродита 2,5 часа вдоль побережья, сначала плывут к Фамагусте, потом к мысу Каво греко, показывают пещеры, делают остановку для купания, с ребенком не устали, причал рядом, покупайте сами на пляже, недорого, взрослый 10 евро, дети 5 евро. Также ездили сами в аквапарк в Айя-Напу, тоже понравилось. В прошлом году ходили на шоу фонтанов, мне показалось даже поинтереснее, чем в Дубае. Один раз точно надо сходить. В церковь святого Ильи на горе поднимались, красивое место, там есть дерево желаний, многие завязывают ленточку и загадывают желание! В прошлом году мы были в июне, в отеле Антигони 3 звезды, разница есть (хотя по цене в этом году разницы практически никакой, считаю что на Антигони завысили цены из-за очень хороших рейтингов), в Одессе шикарнее номера и больше, питание лучше и отель ближе к морю, хотя нам в Антигони тогда очень понравилось, но решили сменить отели и порадовались. В июне вода в море прохладнее, но днем как мне показалось жарче, в сентябре самое то, море теплое, солнце уже мягче, вечером ветерок, но гуляли ночью без кофт, 26-28С. С удовольствием вернемся еще раз в Одессу, только очень хотелось бы на 2 недели)))

Боковой вид на море

Вид с балкона-террасы, нулевой этаж

Главный вход в отель

Набережная Протараса

Церковь на мысе Каво Греко

Церковь Святого Ильи

Аквапарк Woterworld в Айя-Напе

Добавлено 02.10.13 21:39 (3 246 символов в тексте)

01:51 24.05.14

Одесса 4 дешевле Антигони 3? Да уж