Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
23.09.13 - 02.10.13

Только что вернулись. Ездили на 10 дней я, жена, дочь 6 лет...

Только что вернулись. Ездили на 10 дней я, жена, дочь 6 лет, сын 6 месяцев. Лежали на пляже "овощами", расслаблялись и наслаждались покоем.

Очень приятное впечатление от отела. Маленький, уютный, хорошо продуманный и организованный. Всё близко, всё под рукой: пляж, бассейны, ресторан, детские горки - всё в двух шагах.

Пляж песчаный, с небольшой полоской гальки возле моря, поначалу это немного напрягало, потом перестал вообще замечать. Зато очень живописно: слева горы, по которым "ползают" огромные тени от облаков, справа какие-то острова. Яхт и больших кораблей не видел вообще.

Бассейн очень удобный для отдыха с детьми: половина бассейна глубиной около метра с плавным пологим спуском. Это крайне удобно для купания совсем маленьких, да и с дошкольниками тоже спокойнее при такой глубине. При этом есть отдельный "лягушатник" и еще детский бассейн с горками и всякими фонтанами-обливалками, но в нем почему-то всегда вода значительно холоднее, чем в остальных бассейнах. В общем, долго там дети обычно не задерживаются - бегут греться.

Номера не огромные, но вполне удобные и не сильно поюзаные. Жить можно, всё работает. Убирают в номерах ежедневно и аккуратно. В отличие от Египта и Турции не пытаются на каждом шагу поиметь с туристов какой-нибудь бакшиш, что тоже способствует спокойному отдыху.

Вокруг отеля пойти погулять особо некуда. За впечатлениями и шопингом придется ехать на автобусе или машине. От отела вправо можно пройтись по улочке, идущей вдоль берега. На ней есть несколько таверн, отели, супермаркеты со стандартным набором товаров, ориентированных на туристов.

Кормят вкусно, но немного однообразны. Завтраки вообще как под копирку. Хотелось немного больше разнообразия и морепродуктов. Всё ж таки море рядом. Но в целом от работы ресторана воспоминания хорошие: кормили и сытно, и вкусно, и старались как могли удивить.

Детская анимация, по-моему, слабовата. Я уже много поездил и видел гораздо более интересные анимационные программы. Здесь же каждый вечер одно и то же. Детишки правда скачут под свои стандартные "Агаду" и "Арам -зам-зам". И на том спасибо:)

Единственный минус, существенно подпортивший впечатление, это трансфер. Читая на сайтах о том, что отель расположен в 45 минутах от аэропорта Ханья нам и в голову не могло прийти, что самолеты летят в Ираклион. В Ханью есть кажется только 2 рейса в неделю. Поэтому тащились что из аэропорта, что обратно по 3 с лишним часа:( Благодаря такому "гениальному" логистическому решению из 10 дневного тура осталось только 8 дней: приехали мы в отель за 15 минут до закрытия ресторана, а выехали в 8 утра. Два дня полностью потеряны.

Итого: отель очень хороший для семейного отдыха с детьми и, вероятно, для семейных пар среднего и преклонного возраста. Но необходимо очень внимательно следить за тем, какой аэропорт вам предлагают и по возможности лететь именно в Ханью.

Добавлено 03.10.13 00:23 (2 939 символов в тексте)