Регистрация: 30.09.13

сентябре 2013
18.09.13 - 28.09.13

Первый блин не комом

Ехали семьёй из пяти человек : мама, папа, дочки 9 лет и 2,5 года, и сынок 1год 2 мес. Отель выбирала по Интернету самостоятельно, по факту всё устроило - территория зелёная, довольно большая, бассейны все замечательные, с горками(которые очень понравились детям), дорога к морю занимает максимум 5 минут и то детским пешим ходом, к тому же весьма живописная!Туроператор был Анекс-тур - претензий нет, всё чётко, отлажено, по времени.

Летели Ютейром из Тюмени и обратно, полет прошёл хорошо, а по поводу питания на борту вот какая особенность - когда летели из России выбор блюд больше и всё(рыба,кура, мясо )вкусное и цельным куском, а когда из Турции летели есть почти невозможно!

В питании в отеле не хватило разнообразия каш на завтрак ( только рисовая каждый день!), поэтому сыну брала с собой детские сухие каши. Зато сами вдоволь наелись разнообразных мясных(рыбных, куриных) блюд, приготовленных на открытом огне. Утка жареная была просто супер! Арбузы почти круглосуточно - очень приятно освежают.Жаль, что специфические турецкие сладости типа пахлавы и т.д. давали только один раз во время Турецкой ночи!

Номер простой, чистый, кондиционер регулируемый по мощности, правда работает там всё электричество, только когда вставляли эл.ключ в нужное гнездо. Уборка ненавязчивая, без пылесоса, но в ванной хорошо убирали и полотенца меняли ежедневно.Вид с балкона был на двор с прудиками, так что тишина в течение дня и вкусный аромат костерка вечером, а также вид моря и озера оставили самые приятные впечатления!

Сауна понравилась, погревшись очень хорошо поплавать в прохладном бассейне( крытый, здесь же в СПА-центре находится)

Вход-выход из моря действительно не очень комфортный - галька( но не острая,как некоторые пишут),но это же полезно - хороший массаж стоп! А камушками лежащими в зоне прибоя мои дети с удовольствием играли.

Если едете с малышом и нужна коляска, берите свою, так как аренда за 10 дней нам стоила 80 долларов, а за такие деньги и новую купить можно, а состояние местных сами понимаете не ахти мягко говоря!

По поводу алкоголя местного - я пробовала пару-тройку раз вино, понравилось больше белое. А вот отрицательные отзывы некоторых наших соотечественников понять не могу по поводу качества, так как не думаю что у себя дома все прямо исключительно французские коллекционные вина пьют урожая 1937 года...или все предварительно курсы сомелье проходят?

в общем отдых был чудесный - ибо море, солнце, бассейны, зелень и день рождения старшей доченьки!...,

Турецкая ночь

Для детей

Добавлено 03.10.13 15:12 (2 496 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)