Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Aliathon Holiday Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
12.09.13 - 28.09.13

Хороший отель для спокойного отдыха с детьми.

Добрый день!

Впервые на Кипре.Отдыхали вчетвером : я, муж и дети 3 года и 6 лет.

Летели авиакомпанией Трансаэро, встречал туроператор Натали турс.Никаких задержек, по окончании отдыха , что удивило, представитель натали турс проводила до получения посадочных талонов.Такое было впервые!

Общее впечатление:

Отель имеет очень красивую территорию: большую, зеленую.В этом отношении прекрасен для прогулок с маленькими детьми.

К нашему большому сожалению, на всех сайтах рекламируется как отель на 1 береговой линии. Это не так! Хотели бы попросить администраторов сайта разместить достоверную информацию.Отель находится на второй линии!Нужно перейти через дорогу и пройти совсем немного к морю. К счастью нас разместили близко к дороге,поэтому до моря не было проблемы дойти. Рядом был ресепшн и главный ресторан.Единственный совет: если возможно , просите номер на втором или третьем этаже.На первом удобнее конечно с детьми, но вас могут огорчить проникающие в номер муравьи, поэтому ежедневная уборка просто необходима!Кстати убиралась женщина из Краснодарского края.Общались на русском, что очень порадовало.

Территория:

Территория большая, очень много 1,2 и 3 - этажных домиков.В каждом номере есть кухня, можно свободно готовить, есть даже посудомоечная машина.Мы брали все включено. Нам не пригодилось.

На территории 3 бассейна:один у ресепшн, второй был у нашего номера (кстати очень удобный вход в воду для детей) и третий самый большой вокруг маяка.

Очень много цветов, пальмы, деревья с фруктами, есть сад с апельсиновыми и мандариновыми деревьями.За территорией очень ухаживают, все зелено, чисто.

Для детей:

Есть детский клуб, куда мы не ходили, т.к. детям, не понимающим английский, будет сложно. Есть хорошая площадка с горками. И конечно площадка в воде, которая всех и привлекает при выборе отеля. Единственное, что не очень понравилось, это то что, вода там постоянно циркулирует и не успевает прогреться. Дети подмерзали, особенно когда был ветер.А вытащить оттуда их очень тяжело. Но развлечение замечательное!

Анимация:

Анимация на английском. Зал большой, все сидят за столиками, есть бар. Есть игровые автоматы. Наши дети проводили там очень много времени.Стоит жетон – один евро.

Анимация, если вы не знаете английский, как знают его англичане, вам может показаться скучной, а особенно детям. Наши дети постоянно спрашивали, что они говорят. Хотя все шоу очень длинное как для взрослых, так и для детей.Много конкурсов, сказки, аниматоры очень голосистые, много поют.

Также во всех отелях играют вечером в бинго.Это вроде нашего лото, только на билетах отмечаются цифры, которые выбирает случайным образом ведущий.Билетик стоит 2 евро. Мы играли четыре раза, но выиграть не удалось. Выигрывали каждый вечер компании, которые скупали билеты по 10 штук, а может и больше.Сразу шансы возрастают. Нам понравилось – очень азартно.

Питание:

В отличие от Египта и Турции, где мы были ранее, в отеле еда гораздо ближе к нашей и детям было что покушать, есть в ресторане детский стол!Единственное чего не было - это супов.

Будьте осторожны: все напитки - очень холодные. Для детей мы немного разбавляли горячей водой.

Отель на 90% процентов английский.Всего несколько семей из России и несколько из других стран.Англичане очень приличные:никаких разборок, никаких заниманий лежаков с утра и мест в ресторанах.Очень приятная и спокойная атмосфера царит в отеле. Все очень вежливые, люди улыбаются, здороваются. То есть впечатления очень хорошие.

Территория за отелем:

Здесь вы можете свободно гулять по улице. Есть на выходе рестораны, супермаркет, аптека, банк. Все очень спокойно. Вечером все прогуливаются, отдыхают в барах.Смотрят футбол.

Движение левостороннее.Очень тяжело привыкнуть.Тяжеловато переходить дорогу. Нужно быть внимательными.

Недалеко от отеля есть аквапарк. На выходе из отеля поворачиваем налево и потом по указателю опять налево.

Ездили в город Пафос.Автобус 1, 5 евро. Ехать 15 минут.

Мы также ходили в другие отели на первой линии. Один раз смотрели детское диско, правда пришлось купить в баре напитки.

Отели на первой линии очень уступают Aliathon. Они небольшие, не такие красивые.И мы поняли, что гнаться за первой линией на Кипре не нужно. Так как все пляжи общие.И даже, если ваш отель у моря – лежаки на пляже платные. Можно ходить на любой пляж. Кстати у моря в основном русские и отдыхают. Самый лучший вход в море там где водные виды спорта. Там меньше волн, очень мелкая галька, детям было очень хорошо.

Будьте осторожны в бассейнах: обязательно принимайте душ после купания. Что-то на лице появилось у мужа и у ребенка на ушке.Совет врача был: не купаться в бассейнах и не трогать местных кошек – их там много очень. Посоветовала ходить по возможности на море.

В целом отель понравился, за две недели даже успели устать отдыхать)))Рекомендуем для тихого семейного отдыха, для пар с детьми.

Дорога к морю

Для детей

Добавлено 03.10.13 21:12 (4 870 символов в тексте)

23:20 12.01.14

И фотки есть, спасибо за такой подробный отзыв. Теперь сомнений нет, где отдыхать

02:27 24.01.14

Юлия, скажите пожалуйста, у моря рядом с отелем есть возможность брать платные лежаки или все лежаки принадлежат другим отелям на которые не пускают? А то из всех прочитанных отзывов ( а их всего то 5))) не понятно, то ли просто на песке лежали, то ли платили за лежаки...или надо до платных лежаков еще идти...)))

Все отзывы Юлия (6)