Отзыв об отеле Cavalieri (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2013
18.09.13 - 26.09.13

Рекомендую

Буквально неделю назад вернулись с Мальты. Отдых оставил массу ярких, положительных эмоций! Очень рады, что выбрали именно Мальту, именно Сент-Джулианс и именно Кавальери. Итак, постараюсь по порядку.

Долго думали, куда поехать в конце сентября, чтобы можно было и покупаться, при этом не замерзнув, и посмотреть что-то новое и интересное. Выбор остановили на Мальте. Тур брали через ICS Group. К сожалению, при заказе тура столкнулись с хамским отношением сотрудницы офиса на Люсиновской. Крайне неприятно удивил факт наличия подобных непрофессиональных, грубых и ленивых сотрудников у такого крупного туроператора, как ICS. Первое желание было уйти из офиса, и это при том, что мы четко знали, в какой именно отель хотим ехать, когда и на какой срок. Оставалось только заключить договор и решить вопрос с оплатой. Ну что ж, пусть этот инцидент останется на совести ICS. Надо отдать должное руководителю офиса Прохоровой Анне. Она "разрулила" ситуацию, четко и очень грамотно решила все вопросы.

Документы нам выдали накануне вылета. Виза была открыта с даты заезда, далее запас в две недели после планируемого возврата.

Вылет был ночным, как здесь уже писали. Рейс задержали на 1,5 часа. В аэропорту нас встретили, привезли в отель. Что сразу удивило - это не особая приветливость мальтийцев... Было ощущение, что мы (туристы) им уже, мягко говоря, надоели))) что вполне может быть. Страна маленькая, а студентов и туристов очень много)))

Заселение в отель действительно позднее - в 14.00 (при этом номер требуют освободить в 11.00... такая вот арифметика...). По приезду оформились на ресепшене, оставили в залог 50 евро (обязательно), вещи закинули в лагедж рум и пошли гулять. Первое впечатление было не очень... не знаю даже, чем вызвано. Наверное тем, что не выспались)) Расстроились, что отсутствуют какие-либо перила для спуска в воду при отеле, решили, что заросшие мхом каменистые ступеньки слишком опасны. Сент-Джулианс тоже как-то не впечатлил. Показался чем-то хаотичным, неуютным.

В довершение всего пришли заселяться в 14.00, а нам ключи не дают (по причине того, что предыдущие жильцы оттуда не выселились и выселяться не собираются). Всем остальным дали, а нас еще час с лишним мурыжили. Только после наших возмущений и обращения к гиду нам дали другой номер, а также обещана бутылка вина и фрукты от отеля в качестве возмещения морального ущерба (данное обещание было выполнено, спасибо :)).

Номер оказался очень большим, уютным, комфортным, две раздельные больше похоже на двухспальные кровати не могли не радовать. Телевизор в отличие от остальным номеров у нас был большой и ЖК. Хотя толку от телека был ноль. Ни одного музыкального канала обнаружено не было, как и канала на русском языке, естественно. Максимум, что смотрели пару раз какую-то итальянскую кулинарную передачу, больше для фона. Сейф в номере бесплатный, холодильник тоже (сталкивалась с платным мини-баром в прямом смысле слова на Тенерифе, там холодильник был заперт на ключ, чтобы его открыть, надо было оплатить все содержимое мини-бара). Последние два момента тоже сильно порадовали. С розетками большая проблема. Они английские (если я правильно поняла), с тремя штекерами. Приспособиться не было никакой возможности. Пришлось разжиться адаптером. Фен есть, спрятан в ящике стола на пару с библией))

Вид из номера просто потрясающий! Не жалейте денег, берите sea (bay) view! В номерах на другую сторону тоже есть вид на море, но он совсем не тот. Спасибо предыдущим отзывам, благодаря им сделали удачный выбор.

Из питания брали только завтраки, которые ну совершенно не понравились. Да, есть и сосиски с яйцами, омлетом, и два сыра, и стандартная колбаса, кексы, йогурты, мюсли. Но как-то все не то... Все-таки это не три звезды, а четыре. Блинчики делали один единственный раз за 9 дней, и то были какие-то дубовые. Круасаны тоже не айс, кофе невкусный. Честно, не придираюсь. В той же Греции, Испании, да и Египте с Турцией кофе из аппаратов в тысячу раз вкуснее.

Несколько раз завтракали не в зале, а на улице рядом с бассейнами. Супер, советую!

Бассейны на улице с морской воды (это большой плюс), есть тут же крытый бассейн, после 6 туда лучше не залезать, какую-то дрянь кидают)) Есть сауна, но так и не успели ею воспользоваться. К бассейну можно спуститься прям из номера на трех лифтах, до -1 этажа. На улице душ с холодной и горячей водой (еще один большой плюс).

По поводу спуска в море. Все наши первые впечатления оказались неверными! Спуск отличный! Глубина приличная, вода чистейшая, обратно вылезти может и ребенок, и пожилой человек, и человек с лишним весом. Проблем никаких! Ловим волну - и карабкаемся :))

Про магазин уже писали. Аркадия - это отличный супермаркет, в котором можно купить все, что угодно. Есть кулинария.

Шопинг тоже можно сделать отличный. Много магазинов в Слиме, Валетте.

Ходят автобусы, остановка недалеко от отеля. Билет на весь день (покупать у водителя, не забыть сказать, что на весь день, а то продаст на 2 часа за 2.20) стоит 2.60.

Есть туристические автобусы, мы покупали на два дня + в подарок прогулка на катере вдоль по побережью. Информация на русском имеется.

Масса кафешек, ресторанчиков, где можно вкусно покушать. Недалеко от гостиницы ресторан Баракуда. Говорят, он один из самых хороших. Мы до туда так и не успели дойти. На ресепшене в отеле можно попросить заказать для вас столик в этом ресторане, они без проблем это делают.

Да, для желающих испить мальтийское вино в номере. Даже если вы купили вино в магазине, принесли в номер, а открыть нечем - не проблема. Звоните в ресторан, приходят и открывают (бесплатно, то есть даром :)). Очень удобно.

При отъезде желающие взвесить свой багаж могут столкнуться с проблемой. Нормальные напольные весы есть только в зоне обслуживающего персонала на -1 этаже. На ресепшене на мой вопрос предложили увесистый безмен... я, честно говоря, плохо представляю, как я должна была на безмене взвешивать 20-килограммовый чемодан))) Пришлось отказаться))

Вай-фай в отеле есть. Но только внизу рядом с ресепшен (лучше берет справа от них). В номере вай-фай отсутствует (даже за деньги).

Экскурсии. Ездили на Сицилию, на о.Гозо, а также на бесплатную экскурсию (к нашему удивлению, она была нам предоставлена, хотя по документам ICS нигде не указывал данную услугу) в Мдину. Все экскурсии ОЧЕНЬ понравились. Берите - не пожалеете! В Валетту ездили сами.

Еще пару слов о пляжах. Недалеко от Пачвилля (самого тусовочного места в Сент-Джулиансе) имеется городской песчаный пляж (судя по всему, это плиты, покрытые песком), отличный вариант для желающих с комфортом зайти в воду. Недалеко от отеля также есть мини-пляж, мы там не купались, но народу там было порой прилично (выходите из отеля, налево, до первого спуска к морю).

Хороший природный песчаный пляж в Мелихе.

Пачвилль - это скопление на одной улице дискотек и баров. Они все бесплатные, можно ходить всю ночь из одного в другой. Мы остановились на Havana и Hugos. Клубы молодежные, тусуются там в основном студенты. Если хочется побольше гламура, а также если вам за 30-40, то есть дискотека на 22-ом этаже башни у Хилтон. Вид оттуда на город сумасшедший! Ди-джей отличный, да и вообще все очень на уровне.

При выселении нам сделали еще одну весомую уступку - помянута наше позднее заселение, администрация разрешила выехать из номера в 5-6 часов вечера. За что огромное спасибо!

Отель оставил приятные впечатление. Если поеду на Мальту еще раз, снова выберу Кавальери. Подкорректировать немного завтраки - и цены бы им не было)))

Уезжать очень не хотелось! Страна приятно удивила. Здесь есть все: достопримечательности, шопинг, волшебное море, вкусная кухня (порции огромные!), ласковое солнце, дискотеки, пляжи... есть ВСЕ! Тем, кто собирается на Мальту, я уже завидую белой завистью и желаю отличного отдыха!!! Мальте привет!

п.с. Будьте осторожны (особенно, если вечером соберетесь в Пачвиль) - много карманников!

Песчаный городской пляж в Сент-Джулиансе

Мдина

Валетта, смотровая площадка

Недалеко от отеля

Вид на Кавальери с набережной. В башне справа на 22-ой этаже есть неплохая дискотека.

Вид из номера на залив

Вид из номера. Это угловой номер с террасой.

Чистейшая вода! Вид из номера

Добавлено 04.10.13 00:41 (7 913 символов в тексте)

13:17 04.01.14

Каждый раз читаю отзыв и огромная его часть посвящена
а) покупке тура
б) обслуживанию в офисе
с) перелету
сайт называется ТОП ХОТЕЛС причем тут Ваш перелет!!!!
но это лирика
Заселения в 14- 00 - это общемировая практика, а не позднее заселение. на будущее вам. а выселение более раннее как минимум для того что бы после вас прибрать номер!!!!