Регистрация: 03.06.12
сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13

Мы еще вернемся

Добрый день всем!

начну свой отзыв по порядку.

Размещение. В некоторых отзывах читала, что их встречали коктейлями, у нас такого , к сожалению, не было. Приехали в 16.00, заселили сразу. Единственный минус- до 19.00 мы не смогли нигде поесть, все снек-бары были уже закрыты. На ресепшн сказали, что прийдется ждать ужина. Уже потом мы узнали, что у нас в Теодоре в это время можно было попить кофе с вкусными печеньками. Мы с мужем заселились в Теодору, о чем не пожалели. Номер просторный, две кровати, все исправно работало, никаких посторонних запахов не было. Вид был на соседнее здание - как нам сказали, это дачи местных турков. Хотелось бы вид на море, но с другой стороны, мы заходили в номер, только чтобы поспать или переодеться. Уборка - как и во всех отелях Турции - заправка постели, смена полотенец и белья, несколько раз замечала, что нам мыли полы, один раз даже вещи сложили. По поводу шампуней и мыла - искренне не понимаю тех людей, которые жалуются, что им забыли что-то доложить. мы с мужем всегда подбираем всю косметику под свой тип кожи и т.д, поэтому все эти баночки с шампунями и мыло стояли нетронутыми. Один недостаток- раз заметила, что нам поменяли постель, а белье оказалось с пятнами, но нам его быстро поменяли. Плюсы Теодоры- тихо, не слышно дискотек и анимацию, все новенькое, свеженькой, бассейн куда лучше чем в резорте( покрыт плиткой, а не пленкой как в резорте, и больше по размерам), вай-фай ловил прямо в номере. У нас несколько знакомых пар с детьми даже поменяли номера в резорте на теодору , потому что было шумно и все запахи гриля и кухни были очень сильные. Кстати, путь от теодоры до моря нас нисколько не напрягал, дорога не такая уж крутая. (Хотя если бы у меня были дети, я бы может не рискнула идти в горку с коляской, страшновато). Один раз, когда шли, увидели большую черепаху. Многие писали про интенсивное движение автомобилей по дороге. Я с этим не соглашусь. машины, конечно, ездят, но там как раз поворот, и никакой водитель на повороте не будет скорость набирать, наоборот снижают.

Питание. Нам все понравилось. Из мяса были : курица, индейка, язык, баранина, иногда говядина. Каждый вечер на гриле либо что-то из мяса, либо форель и скумбрия. Много овощей, зелени. Сладости мы особо не ели, но выбор был, конечно, большой. Столик всгда находили. Как сказал мой муж: " столы свободные есть, но нет тех столов, где бы им хотелось сесть" , а это уже совсем другое. В той части зала, где стояло детское питание, столы были всегда. В среду был рыбный день- было много всяких вкусностей: мидии, кальмары, форель на гриле, креветки и т.д, удовольствие получили даже большее, чем от рыбного ресторана. Почти каждый день вечером было мороженое. Рыбный ресторан не впечатлил, но мы для оазнообразия сходили.

. По поводу детей- я понимаю, что отель семейный, но уважаемые родители -следите за своими детьми! Сразу скажу, что это относится не ко всем родителям и детям , но все же. Было очень неприятно, когда идешь с полными тарелками и кипятком (чай) в руках, а ваше чадо крутится под ногами или бегает под ногами. Неужели так сложно посадить своего ребенка и принести ему еду? И виноваты здесь совсем не дети, а родители, которые за ними не следят. А вот если нечаянно уронить на вашего ребенка кипяток или тарелку, я думаю, вы бы рвали и метали. Несколько раз замечала, что дети не могут дотянуться до еды. При мне мальчик пытался набрать картошку и сосиски и в итоге все уронил на пол. Причем еду он пытался положить опять себе в тарелку, я его остановила, помогла наполнить новую тарелку едой.

Бары. В "панорама " баре в лобби резорта можно было выпивать хоть круглые сутки, очень вкусный бейлис, шампанское и много других напитков, недоступных белым браслетам из четверки клаба. Рядом с основным рестораном в резорте на втором этаже находится "мунлайт" бар, он работает с 21.00 до 23.00, там делают вкусные коктейли бесплатно. Почему то многие не знали про этот бар, а нам он очень понравился. Бармены стараются угодить. В "теодора" баре, рядом с бассейном 4-ки мне не очень понравилось обслуживание. В первый день мы не знали, какие точно напитки входят в ультра ол ин, когда захотела уточнит, их главный менеджер начал ехидничать и соревноваться в красноречии, больше мы в этот бар не ходили. Хотя я девушка обеспеченная, могу себе позволить и дорогой алкоголь, но со мной он общался с пренебрежением, видимо решил, что я ничего не смогу купить у него. Жаловаться не стала.

Море - чистое, теплое. Заход не резкий обрыв через метр, как писали, но все же глубоко становится очень быстро. Практически все время были сильные волны, поэтому могу понять тех людей, которые с трудом заходили и выходили из моря. Мы быстро привыкли. Галька , конечно, создавала определенные неудобства. Выходить из моря было больновато. За 11 дней ноги так и не привыкли, не могла утешить себя и "бесплатным массажем для ног". Лежаков не всегда хватало. После 12 найти было легко, т.к многие уходили на обед, но до 12 - нереально. Причем это не только русские так делают, и немцы тоже. Эта " совковость" злила нереально. Я слышала жалобы от отдыхающих : " не хватает лежаков, они сломанные " и т.д. Я познакомилась с одним из влладельцев отеля - Тимом. Мы с ним обсуждали проблему с лежаками . Как он сказал, лежаков хватает, даже чуть больше. Но все занимают лежак, оставят полотенце и уходят на весь день!!! Мы с мужем наблюдали такую картину с загорающими полотенцами каждый день. Иногда это были загорающие игрушки, камни и т.д. Один раз одна мадам заняла аж 4!!! лежака. Сказала , к ней придут ее родственники. Мы были на пляже с 11 утра, а родственники объявились аж в четыре часа дня, когда многие уже уходят с пляжа. И эта милая женщина даже не разрешила полежать хотя бы то время, когда к ней кто-нибудь прийдет. Так что если бы никто не занимал лежаки, такой проблемы не было бы. Одни кушают , другие играют в воллейбол или еще что-то, третьи загорают. Отель и рассчитан таким образом, что одни люди приходят на пляж, другие уже уходят. Еще очень понравилось, что занимают лежак для себя, лежак для своих вещей и еще один лежак на солнышке. Но таких людей , я думаю, уже не переделать.

Удивил чей-то рассказ, про то как мужчина в бассейне теодоры получил ожог сетчатки глаза - в этом бассейне если бы была такая концентрация хлорки, от него несло бы за километр. А там хлоркой практически не пахнет. Вот в бассейне 4-ки хлоркой несет очень сильно, в бассейне резорта и теодоры такого нет. Минус бассейна у резорта - покрытие - пленка и сверху дерево. У бассейна теодоры - плитка, он больше по размерам и уровень воды выше, чем у резортовского.

Покупали на пляже экскурсии у Миши ( Мерта). Вышло в 2 раза дешевле , чем у гида. ( по 25$ с человека, обед входит). Ездили в Аланью на яхте и муж ездил на рыбалку. Во время плавания в Аланью видели дельфинов, купались в открытом море, сходили в крепость Аланьи, еще там один из матросов нырял с высоты 45метров! Шоу то еще! Гиды такого не предлагают. Муж на рыбалке кормил черепах, кормили форелью, тоже все очень понравилось.

Ходили в хамам, 35$ с человека, очень понравилось, кожа потом шелковая, загар очень ровно и легко ложится после него. Массаж сделали хорошо. Мы еще дополнительно брали 7 сеансов массажа, 170$, мне делали массаж камнями, мужу лечебный. Муж забыл про проблемы со спиной, я брала массаж просто для удовольствия. Массаж длится полчаса, после они тебе предлагают чай, нам еще в подарок масочки для лица делали.

Анимация. Мы смотрели только вечернюю, в дневной не участвовали. Понравилось шоу "мулен руж" , красивые костюмы и ребята танцуют хорошо. Был конкурс "мистер Justiniano", муж у меня занял первое место, подарили бутылку вина. Было весело. Один раз была игра "бинго" , типа лото, многие выиграли интересные призы- поездки на банане, коктейли, массаж, сладости и еще много всяких призов. Сами аниматоры прикольные веселые ребята. Респект Отто и Ирме, Тимучину, они нам запомнились больше всего, милые ребята. По поводу ведущего соглашусь, иногда бывает резковат. Над мужем пошутил, что он зажмотил , не купил лотерейку, было не очень приятно. Объяснять, что у нас самолет через 3 часа, и мы никакими призами не успели бы воспользоваться, мы не стали. А так он вполне нормальный чел.

Рядом с отелем есть красивый мыс, мы туда ходили фотографироваться, очень красиво. Правда наши господа отдыхающие и там успели все загадить, в прямом и переносном смысле слова.

Некоторые писали в отзывах, что были частые отключения электроэнэргии. За 11дней нашего отдыха было только одно отключение на 2минуты, очень быстро все восстановили.

В Делюксе очень часто были очереди у лифта. Особенно в моменты паломничества отдыхающих на обед или ужин. Нас это нисколько не напрягало, т.к для нас не проблема пройти 2 этажа по лестнице. Некоторые долго стояли, а потом ехали всего один этаж. Вот людям с детьми это может доставить неудобства, т.к с коляской по лестнице не поднимешься.

Общее впечатление от отеля положительное, нам все понравилось. Спасибо барменам - Ахмеду и Ранье, очень милые и позитивные ребятки. Одни из владельцев отеля -Тим и Джим, братья, они часто общаются с отдыхающими, узнают, что нравится или не нравится в этом отеле. Очень открытые и позитивные люди. Если спрашивать, вернемся ли мы в этот отель, мы с мужем говорим : " Да!", хотя мы и сторонники пробовать каждый раз что-то новое. Оценки поставила все высокие, потому что те недостатки, которые описывала, незначительные.

Мои пожелания отелю:

Надеюсь администрация отеля расширит пляж до мыса, купит еще лежаков (чтобы не только одежда и полотенца загорали), потому что русский народ не переделать, было бы неплохо воллейбольную площадку засыпать песком, на гальку больно падать, потом болячки. Меню рыбного ресторана аля-карт я бы пересмотрела, в основном ресторане в рыбный день еда разнообразнее и вкуснее. Работу снек-бара можно сделать хотя бы до 17.00, чтобы вновь прибывшим было где покушать. И было бы неплохо отделить пляж 4-ки с белыми браслетами, от пляжа резорта и теодоры. А то получается, мы заплатили больше, а мест для нас нет, большинство людей на лежаках с белыми браслетами. А мы с черными браслетами ищем себе лежак. Кстати, качество черных браслетов ужасное, я бы их заменила на тонкую резину. Тогда они не будут стираться, рваться и вытягиваться. В главном ресторане я бы поставила двух человек на гриль или еще проще - двое щипцов, чтобы люди быстрее накладывали еду. Очередь она же из-за того, что мы выбираем по одной штучке, а остальные ждут. Если будут наполнять тарелки сразу два человека очередь пойдет быстрее. Про щипцы это не только гриля касается.

Надеюсь, мой отзыв в следующем году кому-то пригодится. Будут вопросы, пишите, отвечу. Чуть позже добавлю фотографии.

Добавлено 04.10.13 00:43 (10 799 символов в тексте)

09:41 04.10.13

Анна, целиком вас поддерживаю - очень правдивый отзыв!

17:16 12.10.13

Уважаемая Анна,
В первую очередь, хотелось бы Вас поблагодарить за выбор отеля Justiniano Deluxe Resort для проведения своего отдыха, а также за написание такого подробного и в то же время конструктивного отзыва. Мы очень рады, что Вы хорошо провели время в нашем отеле! Все пожелания и замечания, оставленные в отзыве, переданы в соответствующие департаменты.
Всего Вам самого хорошего!
с уважением, служба по работе с гостями.

01:54 17.10.13

Анна да просто Сергей хотелевский тролль, а еще один секрет, он из Москвы!

13:55 17.10.13

Анна, почему селят не в Делюкс, а в Теодору? Персонал русскоговорящий? Много там россиян? Какие есть экскурсии? На каком траспорте можно самим поехать в Сиде, Аланию и до какой остановки, что бы доехать до приличных магазинов?

00:41 18.10.13

Lika, вас поселят туда, куда вы оплатите. В туристическом ваучере у вас будет прописано либо Теодора, либо Делюкс. Когда будете в турфирме, просите, чтобы вам забронировали Делюкс. Вас насильно переселить в Теодору, если оплачен Делюкс не имеют права. Хотя нам наоборот в Теодоре было спокойно, но это все индивидуально.
Персонал русскоговорящий, но не все. Ресепшн, аниматоры, бармены разговаривают, официанты нет. Отдыхающие русские на 99%, проблем с общением , я думаю, у вас не возникнет.
Экскурсии мы брали у гида на пляже - Миша. Вы его на пляже увидете, он там постоянно ходит, предлагает экскурсии. Смотрели его книгу отзывов, записи с 2001 года, не первый год человек работает. Плавали на яхте в Аланью -25$с человека, там рядом базар, можно купить сувениры, текстиль, фрукты. С одеждой не советую, качество не очень - нитки торчат, швы плохие и т.д. Какой транспорт ходит, даже не знаю. Еще муж ездил на морскую рыбалку - 35$. Ему понравилось, но укачало сильно, т.к судно было очень маленькое, его шатало сильно. Так что если вы качку плохо переносите, лучше на морские экскурсии не ездить. Мы вот плохо перенесли, хотя от экскурсий были в восторге.
Если у вас есть права, в Сиде можно съездить, взяв машину напрокат. У нас многие знакомые так делали. Заплатите меньше, чем если бы вы оплачивали туда экскурсии. Цены точно не помню.
Еще по поводу шопинга - рядом с отелем есть Алара Гранд базар, там есть и сувениры, и сладости, и одежда, и текстиль.