Регистрация: 04.09.13
сентябре 2013
20.09.13 - 01.10.13

Очень приятный пляжный отдых!

Отдыхали с мужем с 20 сентября по 01 октября. Благодаря отзывам на этом сайте, представляли, чего ожидать от отдыха, но реальность превзошла ожидания. Уверена, что главная составляющая - это правильный, позитивный настрой на отдых, потому что при желании, всегда можно найти к чему прикопаться и что покритиковать.

Тур оператор – Натали-турс. Летели из Одессы авиакомпанией Fly Dubai. Хороший, новый самолёт, Боинг 737, экипаж приветливый, не сравнить с отечественными авиалиниями. Мы знали, что кормить не будут, поэтому брали с собой бутерброды, проносить напитки в самолёт нельзя, но перед вылетом в Дьюти фри можно купить колы и чего-нибудь по вкусу.

По прилёту в Дубай порадовала встречающая сторона, нас везли в отель одних на Tойоте Превия. Водитель ехал со скорость 140 км/ч, доехали до отеля за 1 час 15 мин.

По приезду в отель (несмотря на позднее время) нам предложили ужин, но есть не хотелось и нам сказали, что пропущенный ужин нам заменят обедом на следующий день. Предложили оставить депозит, мы отказались, сказав, что в случае необходимости, будем рассчитываться наличными.

Номер нам достался 1017 в 1 корпусе. Просторный, чистый номер, со смешным окном из ванной в комнату. Как по мне - не самое удачное интерьерное решение, но мы нашли возможность зафиксировать его, чтобы не открывалось. Были в номере сложности с техникой: не получалось подключиться к интернету и первый инженер, которого прислали разобраться, не смог устранить поломку, но на следующий день пришёл другой, и всё починил, плюс поставил роутер, так что мы были с вай фаем, который доставал даже на пляж. Потом мы обнаружили, что у нас телефон работает, но не звонит, а так как мы ждали звонка, попросили на рецепшене отремонтировать его побыстрее, что тоже сделали достаточно быстро.

Убирали в номере, меняли полотенца и пополняли запасы гелей-шампуней каждый день. Воды оставляли по 3 пол-литровые бутылки: одну для чайника и по одной на тумбочках.

Расположение номера нам понравилось: хороший вид с балкона, примерно в 20-ти метрах от бассейна (не пахло хлоркой), хороший вход в воду, близко мол, в конце которого возле камней можно с удовольствием поплавать с маской – посмотреть на рыбок, черепах. Не Мальдивы, конечно, но получить удовольствие от созерцания подводного мира можно.

Несмотря на то, что отель стоит вдоль дороги – этого совершенно не ощущаешь. Ни звуков проезжающих машин, ни дорожной пыли – если ты на пляже или в отеле, ну а если уж вознамерился сходить в знаменитый алкогольный ларек – получишь возможность пройтись сотню метров по пыльной горной дороге.

Питание у нас было завтрак+ужин, готовят там вкусно: мясо, рыба, морепродукты, свежие овощи, фрукты и великолепная выпечка. Напитки бесплатны только на завтрак, а на ужин - за деньги.

Обслуживающий персонал приветлив и ненавязчив. Кто-то тут писал, что их напрягали искусственные улыбки обслуги, но лично мне больше по душе на отдыхе улыбчивые люди, пусть даже улыбки у них искусственные, чем искренне высокомерные лица работников некоторых отелей, в основном отечественных.

Экскурсии у туроператора мы не покупали, обратились к Аслану, о котором читали много хороших отзывов, и не пожалели. Нашли ещё двоих наших соотечественников, желающих поехать на экскурсию, заплатили за четверых 250 американских рублей (у туроператора 110 – за одного) Аслан предварительно купил нам билеты на Бурш Халиф. Экскурсия - 12 часов (из них дорога туда-обратно заняла 3 часа) Рассказывал он достаточно увлекательно, останавливался там, где можно сделать хорошие фотки, показал, где можно купить сувениры. Как по-мне, существенное преимущество поездки с индивидуальным гидом – это возможность выбрать для посещения те места, которые интересны и отказаться от того, что не интересно. Время промчалось настолько молниеносно, что у меня осталось ощущение того, что очень не хватило времени насладиться увиденным красотами.

В целом, отдых был спокойным, приятным и комфортным. Если вы едете отдохнуть от суеты, погреться на солнышке и поплавать в тёплом Индийском океане – этот отель для Вас!

вид из номера 1017 ранним утром

вид из номера 1017 днем

Добавлено 04.10.13 02:31 (4 056 символов в тексте)

16:00 16.10.13

Здравствуйте, Скажите есть ли какие то рестораны кафе рядом с отелем, где можно поужинать ? если не брали ужин в отеле.

10:40 17.10.13

Есть ресторан в соседнем отлеле (он там один). Мы не ходили, так как брали завтрак+ужин, но слышала от тех, кто там ужинал достаточно противоречивые отзывы. В любом случае вы сможете попробовать поужинать в своем отеле и в соседнем и выбрать то, что больше понравится.

17:17 19.10.13

Привет! Подскажите дресс код в ресторанах есть? Для посещения завтрака-ужина?

22:14 19.10.13

дресс код в ресторанах есть? Для посещения завтрака-ужина? - обязательного НЕТ, но в плавках туда приходить не рекомендую....

23:18 19.10.13

По поводу дресс кода:
В правилах проживания в отеле, написано, что не принято посещать ресторан в пляжной одежде. Мы ни разу не были свидетелями того, что кого-то не пустили в ресторан из-за несоответствия одежды. Предполагаю, что работники ресторана достаточно лояльны, но могу сказать, что очень неприятно видеть некоторых наших соотечественников, одетых на ужин в шорты, футболки и пляжную обувь, особенно на фоне европейцев, которые себе такого не позволяют. Не нужно брать с собой вечерние платья и фраки, но желательно мужчинам взять с собой легкие брюки, а женщинам одежду без слишком откровенных декольте и пристойной длины)))))

14:25 23.10.13

Здравствуйте, не могли бы вы мне дать координаты Аслана. Тоже на днях уезжаем в этот отель.

02:12 25.10.13

Лучше поменяйте сумму, которую планируете потратить, в аэропорту - курс 1 доллар=3.6 дирхама ( в отеле курс 3.3) Самый высокий курс в торговых центрах Дубая( в ДубайМолле 3.66) Вопрос - когда Вы туда попадёте. В ближайшем городке ДИББА - есть банки, но мы туда не наведывались. В торговом центре Диббы - "ЛУ-ЛУ" обменника нет. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! ))))

18:15 27.10.13

Здравствуйте. Находимся сейчас в отеле, подскажите пожалуйста. как нам найти Аслана? Спасибо!)

22:40 22.12.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. как нам найти Аслана? Спасибо!)

Все отзывы Эвелина (1)