Регистрация: 04.10.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
30.08.13 - 15.09.13

Вот такой получился отдых в Паттайя

Долгое время мечтала побывать в Таиланде. Много читала об этой экзотической стране.

Остановилась на г. Паттайя. Выбирала отель по отзывам на сайте в интернете и очень пожалела об этом (вероятно не все отзывы печатают).

Отдыхала с 31 августа по 15 сентября 2013 г. в отеле LK LEGEND в Паттайя.

Общее впечатление - ужасное: из-за отдаленности отеля от центра и моря, грязи и многое другое.

Прилетела из Санкт - Петербурга рано утром. Представители турфирмы ILVES TOUR встретили в аэропорту и довезли до отеля.

Дорога до отеля оказалась довольно долгой и этот отель оказался самым последним и на окраине города.

Территория отеля - небольшая, есть несколько пальм, трава, бассейн с водопадом и джакузи. Подсветка на зданиях. Надо отдать должное - вид довольно приятный, но это было единственное приятное впечатление.

Номер на рецепшен не дали - сказали, что будет заселение после 12 часов дня или надо заплатить 1000 бат, тогда предоставят (свободные номера были). Денег разменных не было и пришлось ждать 6 часов.

После 12 часов дня наконец заселили - номер достаточно большой, есть балкон, ванная, комната просторная, необходимая мебель, холодильник, кондиционер, микроволновая печь. Очень ужасно шумел и гремел кондиционер (как трактор). Пришлось идти на рецепшен и просить отремонтировать кондиционер или переселить в другой номер. Мне ответили, что везде так шумят кондиционеры. С большим трудом через гида переселили в другой номер, где кондиционер шумел немного меньше, но появилась еще одна проблема - не работал смеситель душа. Отремонтировали, но горячая вода была чуть теплой. Пришлось смириться со всеми этими проблемами.

Завтрак входил в стоимость путевки, что было, конечно, удобно. Но питание было однообразным - рис, лапша, сосиски, фасоль, курица, нарезанные варенные яйца. Овощей было мало и они были совсем невкусные. Из фруктов - ананасы, дыни, глаз дракона.

Из выпечки - круассаны, булочки. Из напитков - чай, кофе, сок консервированный. Сыры, молочные- и морепродукты отсутствовали совсем.

Обслуживание номеров - полотенце меняли каждый день, постель заправляли, но не меняли, полы мыли в номере, но про балкон всегда забывали. Несколько раз появлялись тараканы.

Персонал (тайцы) на завтраке - улыбчивый, приветливый, но очень шумно вели себя отдыхающие многочисленные китайцы (в отеле почти только они были). Я совершенно спокойно и доброжелательно отношусь к разным нациям, но была просто поражена, как они очень громко разговаривают, ставят сумки и сажают детей на стол.

Заказала 1 раз массаж на рецепшен (в рекламе было написано, что в отеле есть спа - салон) . Заплатила 500 бат за 2 часа. Предполагала, что массаж будет в салоне, но пришла девушка - массажистка ко мне в номер. Делала некоторое подобие массажа 1 час, да ещё попросила денег на такси. На мои заявления и возмущения гиду, он заявил, а что Вы хотите - не надо было давать

деньги вперед.

Отель находится на окраине города. Транспорт к отелю кроме такси не ходит. До центра города приходилось идти минут 15-20 по грязной и запруженной машинами улице. До моря пешком - не дойдешь, надо ехать потом на тук - туке. Договорилась на рецепшен, чтобы подвозили меня на машине от отеля на море. Они согласились возить, но только в часы: от отеля в 12 часов дня и в 17 часов обратно. Несколько раз я воспользовалась этой услугой. Спасибо большое, но время было неудобное и по времени - самая жара. Береговая линия моря в городе и вода очень грязная. Несколько раз ездила на остров с чистой водой, но очень много времени (2 часа туда и 2 часа обратно) и денег уходило.

Первое время несколько раз плавала в бассейне, но потом увидела, что люди плавают в одежде, обуви, в которой ходят по земле, а вода в бассейне не очищается - не обеззараживается - перестала плавать в бассейне.

Хорошо, что заказала много экскурсий и это скрасило общее впечатление о Таиланде за время моего пребывания в Паттайе.

Если бы меня спросили: поехала ли я ещё раз в этот отель? Однозначно ответила бы - нет!

Добавлено 04.10.13 05:22 (4 063 символов в тексте)

17:40 27.01.14

Очень, неадекватный отзыв. Если вам не понравилась паттая, то отель здесь ни причем.вы другие отели в паттае видели?? Я бы хотела знать в какой бы вы поехали отель.

09:37 28.01.14

Согласна, совсем не адекватный........ Даже живя в двухзвезднике можно самое лучшее от Паттайи взять. А здесь один позитив.

09:39 28.01.14

ой, простите.... негатив конечно же

19:39 27.12.14

Человек написал то, что увидел. Негатива к Паттайе я в отзыве не увидела, а вот отель с минусами, это да, бывает и такое. Спасибо за отзыв!

05:42 04.01.16

Абсолютно неадекватный отзыв, был в этом отеле, практически все, что написал турист из культурной столицы не соответствует действительности.