Регистрация: 04.10.13

сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

3.8

Отдых и свадьба

Отдыхали в этом отеле неделю - с 13 по 20 сентября. Ездили на Кипр первый раз с большой семьей - 7 человек. Занимали три номера - два двухместных и один трехместный. Питание - все включено.

Симпатичный, приятный и ухоженный отель с очень красивой вечерней подсветкой. Расположен на небольшой возвышенности, немного далековато от пляжа - пешком не спеша идти минут 7-10. На территории отеля почти нет деревьев, только цветы в клумбах и то не много. С балконов 2-го этажа, которые выходят на улицу в сторону моря, открывается очень красивый вид. Бассейн небольшой, но и не маленький, лежаков всегда хватает, пляжных полотенец нет. Есть небольшой тренажерный зал, но мы там ни разу не были. Парковка.

Номера не большие, но и не тесные. Мебель новая. В двухместном номере 2 односпальные кровати поставлены вплотную друг к другу (но спалось как на одной двухспальной и не доставляло неудобств). В трехместном номере две кровати стоят также, плюс еще одна отдельно. Сейф (10 евро в неделю), холодильник (платно, не помню сумму). В ванной комнате есть шампунь, мыло, туалетная бумага 2 рулона, полотенца как обычно. Для розетки нужен переходник (в соседнем магазине 2,5 евро стоит). Но мой муж смог подключить все без переходника)))). Очень удобно сделаны выключатели света (можно выключить уже лежа на кровати, а не идти к двери, чтобы выключить свет). В каждом номере есть балкон со столиком и двумя стульями. Вещи кроме балкона сушить негде - я сушила на стульях и на перилах. Гладить вещи можно в отдельной комнате. Утюг на ресепшене, нужно оставлять залог - 25 евро, потом при возврате утюга деньги отдают. Но у нас был свой дорожный миниутюжок)).

Питание не совсем понравилось.

Завтраки однообразны (омлеты, сосиски, сыр, колбаса, из сладкого - круассаны).

Обед мне не понравился - каждый день одно и тоже, заказывала пиццу - можно сказать,что она без ничего)))), гамбургер - ужасная котлета напонятно из чего сделана,рыба - очень жирная и основная ее часть - это панировка))), мясо - есть невозможно, какой-то странный вкус. Ну по обедам - это мое личное мнение. Муж был не в восторге, но вроде все съедал.

Ужины тоже без разнообразия,, но вкусно. Рыба, мясо, гарнир - макароны, рис, картофель, торты и пирожные (очень вкусные!!!), мороженое (4 вида), фрукты (персики, дыни, яблоки, груши, сливы и виноград). На ужин я ходила с удовольствием)).

В баре отличный выбор напитков по меню "Все включено" - коктейли, водка, виски, коньяк, текила, ликеры и тд и тп. Мои родственники перепробовали ВСЕ! Бармены наливают оооочень много водки и виски в коктейли, поэтому для меня они были очень крепкими и я их почти не пила. Бар работает до 23,00 часов. После - карета превращается в тыкву))))). Шутка,после 23,00 бар закрывается и вечеринку можно продолжить на третьем этаже в ночном баре, который работает до часу ночи. Бармены веселые (два Андреаса и Маринос) развлекают, шутят, всегда улыбчивы.

В ресторане есть небольшая отдельная комната, мы там праздновали свадьбу - нам украсили стол небольшими букетиками цветов и стулья бантиками (за 50 евро). Декораций для праздника у них нет. Музыку отдельно тоже не поставишь, так как у них общая фоновая музыка. Так что мы обошлись без танцев, правда потом, когда я и мой уже муж ушли в номер, наши родственники пошли в ночной бар и там устроили дискотеку)))). Так как у нас было все включено, то для нас был бесплатным ужин, а для гостей 27 евро с чел (17-еда, 10-напитки). Единственное мне не понравилось то, что нам не смогли выделить отдельного официанта для обслуживания. Стол пришлось накрывать самим. Алкоголь принесли в бутылках (мы это заранее обговорили), хотя вообще на ужин заказывают порциями.

Можно не брать "Все включено" и кушать в других заведениях, которых полно в округе - в среднем на человека выйдет 15-20 евро.

Персонал отеля по русски не говорит и не понимает (есть только две девушки в ресторане, которые хорошо говорят по русски). Все очень дружелюбны, отзывчивы, пиветливы и терпеливы. Стараются помочь как могут.

Убираются в номерах не совсем качественно - по углам остается грязь. Полотенца, если бросить на пол, меняют. Постель не меняли ни разу за неделю.

Остров Кипр небольшой. Сама Айя-напа очень маленькая, но милая и уютная. Для удобства можно взять машину и посмотреть все достопримечательности (пещера - очень круто и красиво, мост влюбленных, мыс Каво Греко, аквапарк и тд). Так как у нас была свадьба и фотосессия мы смогли побывать во всех красивых местах в Айя-напе и Протарасе. Вообще все туристы и местное население очень дружелюбное. Но, нужно все-равно быть очень осторожными. Полиции днем с огнем не сыщешь. Кстати, говорят, что туристы из России не умеют себя вести,после того, как я увидела на улице баров пьяных подростков англичан, россияне для меня просто ангелы. Они валялись на земле, имитируя секс, кидали бутылки и вели себя очень неадекватно. Я далеко не скромница, но эта омерзительная картина надолго отпечаталась в моей голове. Но это не испортило впечатления от отдыха!

В целом, отдых прошел очень классно, свадьба была прекрасной, я довольна! Отель рекомендую. Тем, кто хочет поинтересоваться насчет свадьбы - обращайтесь, помогу, так как есть опыт!

Марина оценила сервисы

Добавлено 04.10.13 11:44 (5 237 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)