Регистрация: 04.10.13
Отзыв об отеле Olympic Palace (отель был переименован 05.01.17)
сентябре 2013
26.09.13 - 03.10.13

2.3

Печальные впечатления

Пишу отзыв не только как менеджер туризма, видавшая не одну сотню отелей, но и как турист, который руководствуясь отзывами отдыхающих с данного сайта, попала впросак и выбрала данный вариант для долгожданного отдыха.

Дабы не разочаровываться, всем планирующим тут отдохнуть - с полной ответственностью заявляю - это не 5* и это ощущается во всем - от встречи на ресепшене до набора мыльно-рыльных.. Во всех нюансах - отель максимум 4*. И то не самого высокого уровня. Уж поверьте, отелей я повидала массу - всяких разных -от турецких 2* до арабских Бурж Аль Арабов..

Тур у нас был комбинированный 7 ночей отель 5* на Косе, затем 7 ночей в Олимпике. Самая большая печаль была именно в такой последовательности, так как на Косе жили в отеле дороже всего на 50 евро (!!!), но уровень отеля был на несколько порядков выше. Кому интересно гляньте фото Michelangelo 5* на Косе, чтоб визуально ощутить разницу.

Кстати, чтоб хоть добрать необходимый сервис обычной 5*, в Олимпике нужно немало доплатить на месте - за сейф, за нормальный лежак на пляже, за инет, за халаты-тапочки, за вход спа зону, за недостающую косметику в ванной, за чистые пляжные полотенца, за пополнения чая и кофе и т.д, в общем в сумме у вас выйдет цена за 5* делюкс, а по факту будет куча нюансов, которые оставят неприятный осадок.

Минусы отеля:

- огромный минус для меня - это гул вытяжек в отеле. С открытым окном тут не уснуть. По ощущениям - спишь на промышленном заводе. Даже эл. карточку от вкл света в номере вытягивали на ночь - очень противный звук издает. Кто хочет отдыхать в тишине - вам не сюда. Кто может спать под звук катюши - будете чувствовать себя комфортно.

- в олимпике самый мрачный пляж побережья Иксия - отель "типа 5*" даже не имеет лежаков в первом ряду от моря. Лежаки отеля начинаются с 4 ряда. Первые 3 ряда - за доп плату. Хотя у отеля вообще предусмотрено всего несколько десятков лежаков на 800 отдыхающих. Поэтому в сезон все равно будете платить за лежак, либо драться за него :) Пляж не убирается вообще, полно всяческого мусора, окурков. О бич-бое даже речь не идет. На пляже соседнего Аматуса 5* - 3 человека в беленьких рубашках находятся постоянно возле вас. Сам пляж там чистенький, лежаков уйма, к морю песочек просеянный, дальше травкой засажено.. Красота. В олимпике пляж засыпан какой-то крупной галькой, поверх более мелкой.. Видимо, чтоб мусор не так заметен был. Самое занятное дело было - наблюдать - как новоприбывшие отдыхающие по незнанию мостились на пустых лежаках у моря и сразу же обламывались, когда к ним вальяжно подходил вечно недовольный грек и просил заплатить, либо посылал "воооон туда", где стоят лежаки Олимпика возле самой дороги. Кстати о дороге. Все соседние отели 5* - Аматус, Шератон и тд, имеют подземный переход. Здесь же нужно с закрытыми глазами ломиться по зебре с надеждой, что пропустят (трасса мега интенсивная), либо по 10 мин стоять, пока будет просвет между машинами.

- сервис. При заезде никто не пытался помочь с чемоданом, даже особо не улыбались - дали ключ и привет. Никто об отеле, инфраструктуре ни пол слова. В номере горкой пыль на светильниках, во всех углах лохмотья вековые.

- разные мелочи. Из мыльных принадлежностей впервые в отеле 5* вижу только гель и шампунь, и те никто за неделю не пополнил. О кондиционере, лосьоне, салфетках, халатах и тапочках (обычные атрибуты отеля 5*)- не мечтайте!

- постельное белье самое серое, старое и дырявое из того, что видела в отелях. Моя серая сумка на нем ярче выглядела.

- маленькие лифты, в час пик - только пешком. Кто жил на верхних этажах - сочувствую.

В целом отель очень старый, делают какие-то реконструкции, но шум вытяжек, дурацкий пляж, слабый сервис, куча неприятных мелочей - это никто не пытается исправить.

Конечно тут вопрос цены. Если бы Олимпик стоил адекватных денег или вам предложили горящий тур и у вас еще планируется 4 отпуска - можно лететь. Если купили его по стандартной цене, как мы, летите в долгожданный отпуск и у вас есть с чем сравнивать - будете полностью разочарованы. Так как есть соседние отели - намного лучше, есть другие острова, другие страны, где за эти деньги будет отдых на высоком уровне.

Из плюсов отмечу нормальную еду, без изысков. Если вы не вегетарианец, то разнообразие какое-никакое будет. Нормальный реконструированный номер. Правда вид на гору - это постоянная темнота в номере, солнце там не бывает - гора впритык. Но за вид на море не хотели платить - думали дорога, шум - оказалось везде будет шум. Даже от электричества гул стоит в номере. Аннимации не видели, может и есть.

Итог - не советую. Соотношение цена-качество в пользу цены, не качества.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 04.10.13 15:40 (4 650 символов в тексте)

16:43 07.10.13

Я была в этом отеле,подпишусь под каждым словом выше сказанного.Я не заинтересована поедете вы туда или нет ,просто если это хоть как то изменит отношение данного отеля к Русским туристам и в целом была бы рада. Все!!!

12:30 21.05.14

халатах и тапочках (обычные атрибуты отеля 5*) - очень странная фраза для работника туризма!!!! Где, например, в любимой всеми Турции во всех 5* отелях дают халаты и тапочки? Тем более странно, что сделали такой выбор - ведь можно было перед бронированием проконсультироваться с ТО...

10:08 22.05.14

Ну, прежде чем умничать, хотя бы поинтересовались - есть ли в "любимых" вами турецких отелях международный сертификат, который подтверждает его звездность. Грамотные менеджеры по туризму знают, что многие турецкие типа 5* - не имеют ничего общего по уровню с европейскими 5*. Или к примеру, поехали бы в ОАЭ - глянули, что такое полноценная 5*. Уж совершенно не то, что вы привыкли видеть " в любимой всеми Турции".. Хотя и в Турции есть вполне достойные отели данной категории, только цены на проживание там на несколько порядков выше, чем в средней турецкой 5*. По поводу "проконсультироваться с ТО" , а вы уверенны, что ТО успел переночевать во всех отелях Родоса, чтоб быть в теме о шуме вытяжки, или поваляться на отельном пляже? Я была во многих рекламниках и зачастую в отеле показывают один лучший номер стандартной категории - как можно судить по нему обо всем отеле, о сервисе, о питании, о пляже и тд? В общем, не поняла - к чему ваш комментарий? Так по умничать?

17:36 20.06.14

" пляж - грязный, в водорослях и окурках"- это из отзыва по Аматусу, где "3 человека в беленьких рубашках находятся постоянно возле вас"(Елена) А еще про Аматус "Отель старый, весь "раздолбанный...Это безусловно не 5*, а зачуханная трёшка." И это прелюдия к полному обделыванию .Дальше эпитеты типа" Водопад сточных вод,детская площадка - бомжатская"... Микеланджело на Косе-"Уборка номера на двойку, по углам клубы пыли, муравьев много" Ну и кому верить, Елена?

22:51 20.06.14

В Бога верьте! Мой отзыв - мое мнение. Основанное на опыте и практике. Я никого не отговариваю от олимпика, но нужно пожить в аматусе и олимпике, чтоб их сравнить, а не вырывать фразы отовсюду и ни о чем, которые даже в одном контексте не лепятся. К чему Ваш коммент, не пойму..

15:50 21.06.14

Разжевываю. У Вас пляж в Аматусе образцовый, а в отзыве Елены Елены Елены и еще раз Елены из Аматуса он грязный , в водорослях и окурках. Она в нем жила весь отпуск, а Вы смотрели со стороны на мальчиков в белых рубашках, ковыряющихся в песке...

23:08 21.06.14

Повторяю - нужно адекватно сравнивать! Если сравнить пляж бурж аль араба и аматуса, то последний может и покажется грязным. А если побывать сначала в аматусе неделю, а потом - в олимпике, то станет понятно, что последний - мусорник по сравнению с первым. А про мальчиков в моем отзыве ни слова нет! это Ваши эротические фантазии. Считаю тему закрытой, тк как у вас своего мнения нет, а чье мнение Вы мне тут пытаетесь навязать - я не в курсе, да и не желаю быть в курсе. Так как отзыв - субъективное понятие, пора бы это уяснить и не лепить с мухи слона!

11:38 22.06.14

Цитирую Вас , Елена:"О бич-бое даже речь не идет. На пляже соседнего Аматуса 5* - 3 человека в беленьких рубашках находятся постоянно возле вас." Ну и ладно! Девочки мне больше нравятся! Фишка отеля- бич-гёрлы! Эх, пофантазирую!!!

13:32 11.03.15

Добрый день! Была на Родосе 4 раза, и вот собираюсь в Олимпик. Соглашусь с Константином, все оч индивидуально и читая отзывы, не знаешь кому верить... Тк мне, например, никогда !!! Не нужны ни тапочки ни халаты в номере!!! Пляж на этой стороне острова везде хороший и чистый, уж не знаю ,Елена, что там случилось , что во время вашего отдыха было грязно. Лежаки платные ... И что? Так это пости во всех странах европы!!! Хорошо, что хоть в 4 ряду есть бесплатные)))

12:49 13.03.15

Татьяна, если Вам не нужны халаты и тапочки в отеле 5* ( в котором по определению они обязаны быть!), то Вы попросту переплачиваете за сервис, которого по факту нет. И это Ваш выбор. Хотите отдыхать на грязном пляже - пожалуйста. Мой отзыв для тех, кто хочет за свои деньги получать соответствующий уровень комфорта.