Регистрация: 04.10.13
Читательский охват: 20717
сентябре 2013
16.09.13 - 26.09.13

Испания нам понравилась!

Здравствуйте! Многие предыдущие отзывы при поездке в Испанию мне помогли, поэтому решила поделиться своими впечатлениями... Поездку планировала заранее и покупала за 4 месяца, отель выбирала по рейтингу, считаю, что в нем не ошиблась... Туроператор Пегас, встретили, довезли до остановки, показали направление отеля. Быстро оформили на рецепшн документы, оплатили курортный сбор 13,86 евро с пары. Кстати, очень помогают туристам две русскоговорящие девушки Лера и Барбара. В номере № 323 все было исправно, чисто, но уж очень хотелось лицезреть бассейн... Отказали, сославшись на отсутствие номеров. И каждую ночь до 3 часов утра были слышны голоса из бара, расположенного под нашими окнами... Погода не подвела, тучи быстро уходили, солнышко припекало, вода в море была отличной для сентября! Питание. В начале отдыха все пробовала, потом сделала вывод, что больше всего мне по вкусу рыба, дыня и мороженое. Паэлья не произвела на меня никакого впечатления... В первый день решили заказать Сангрию на ужин, попросили 1 литр (в нашем понимании это было вино в бутылке, а принесли в кувшине с водой и льдом), потом решили не брать напитки, т.к. гораздо выгодней купить в любом супермаркете и пробовать в номере! Экскурсии. Во время прогулки по городу искали бюро по продаже экскурсий, пришлось обратиться к туропературу, памятуя, что у него всегда завышенные цены! К слову, по окончании отдыха выяснилось, что даже у ТезТура цены намного ниже на некоторые поездки. На 3 экскурсиях попадали к гиду Татьяне Шубиной, которая очень интересно рассказывала обо всем, спасибо ей! Побывали на Супер Барселона+ фонтаны (аквариум и фонтан не произвел никакого впечатления- в Дубае гораздо лучше!), Мир Сальвадора Дали, Юг Франции (для галочки побывали во Франции и поели устриц, не увидели особой разницы между испанским и французским городом!), Монтсеррат (все понравилось, но пришлось долго стоять к Черной Мадонне по милости гида, которая решила сначала все рассказать и показать, а потом объявила, что надо бы занять очередь, а то не успеем, хотя приехали одними из первых групп!). Во время экскурсии на шопинг в Ла Рокку и Матаро Парк (27 евро с человека) у гида узнали, что оказывается при покупки 4 экскурсий дается бонус в виде поездки на шопинг, а нам ничего не сказали, неприятный осадок остался... 100 брендовых бутиков и групповая скидка в 15% впечатлили, купили подарки! Но основные покупки осуществили в Матаре-парк. Самостоятельно посетили Тоссу-де-Мар (город понравился!) на субмарине Нептун, но это дороговатое путешествие- 15 евро, можно было и автобусом добраться подешевле... Сады Клотильды- ухоженный ботанический сад в нашем понимании (в Сочи он гораздо больше!). Домой везли кусок хамона (без кости) и 5 литров отличного оливкового масла, туроны. В аэропорту поставили штамп таможни на чеки Tax Free Refund (такс-фри возврат, советую почитать про это в интернете заранее) и получили евро в банке (большие очереди!), но в спешке не обратила внимания на обман кассира- вместо 2 евро подсунула 20 центов. Будьте внимательны! Вообщем, считаю, отдых отличным, Испанию- страной достойной для посещения! Рекомендую!

Бар в г. Тосса-де-Мар

Добавлено 04.10.13 19:57 (3 876 символов в тексте)

17:16 07.03.14

Сангрию в Испании только в кувшинах и подают. В кувшине помимо льда еще апельсинчики должны лежать и корицы немного. А в бутылках это полуфабрикат.

Все отзывы Кошечка (14)